Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ


Рекомендуемые сообщения

@Kurt1, стенд делался под конкретные задачи - откручивать гайку с максимальным размером под ключ 120 мм и усилием затяжки до 30000 Нм. Назначение - откручивать гайку только на штоке! Первый стенд уже год эксплуатируется у заказчика, еще 2 заказали они же в другие филиалы. Это говорит о том, что со своими задачами стенд успешно справляется.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, Всего лишь три тонны через рычаг 1м. Если взять трубу подлиннее, накинуть на ключ и всей бригадой дружно навалиться - то стронется!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Назначение - откручивать гайку только на штоке!
Комментарий убил - если цилиндр давит вниз, при откручивании гайки, то прижим не нужен... а кто будет держать шток от проворачивания? 

 

стенд делался под конкретные задачи - откручивать гайку с максимальным размером под ключ 120 мм
зачем, если диаметр штока меньше шайки? что то не реальное... для штоков до 100мм возможно и подойдет и то если прижим удержит 3т от проворачивания хромированный шток.

Думаю все же действительно под узкую задачу больше для сборки подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Михаил, от проворота шток держит задний фиксатор, куда зажимается кулак. Вниз усилие гораздо меньше, соответственно вы просто физически не сможете открутить крупные гайки, если будете давить вниз. По сути прижим штока держит только от смещения вверх и вниз, за зеркало такую нагрузку все равно не удержать, сильно маленькая площадь. Но для больших штоков и гаек, где нужно большое усилие - прижим несомненно забирает часть нагрузки на скручивание. При мне лично испытывали стенд, мелкие штоки с гайкой на 55 - легко откручивали без верхнего прижима. Так же при мне откручивали гайки на 110 на штоках длиной метра 2. Все это происходило, без каких-либо намеков на недостаток жесткости конструкции или недостатка фиксации. В инстаграме у меня есть видео испытаний первого стенда. Могу тоже сюда выложить, если интересно.

Сейчас, ради интереса спрошу - какой самый большой шток разбирали и собирали на стенде.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу тоже сюда выложить, если интересно.
Олег, обязательно, очень интересно! Я разбирал цилиндр весом в 1,5т, шток 250мм, буксу крутили кувалдой целый день, всю дорогу думал о цилиндре с подобной конструкцией, но в таком виде думаю не выдержит подобный цилиндр, но и мелких все же больше, что то надо будет колхозить. В этой конструкции что выше, нет поддона для сбора масла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я разбирал цилиндр весом в 1,5т, шток 250мм, буксу крутили кувалдой целый день

 

В этой конструкции что выше, нет поддона для сбора масла!

Михаил, Олег написал выше, ЧТО ЭТОТ стенд только для откручивания гайки поршня. Если нужен стенд для полного разбора г/цилиндра- то это другая песня.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧТО ЭТОТ стенд только для откручивания гайки поршня
я это понял и много чести для гайки поршня, я смотрю на этот стенд для своих нужд но более эффективнее... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, мои клиенты занимаются ремонтом лесозаготовительной техники, официальный сервис иностранной компании. Они раньше всегда испытывали проблемы с откручиванием этой самой гайки, на более мелких штоках постоянно ломали и гнули ключи, а крупные штоки приходилось везти в Новосибирск из Томска за 250 км! Но даже там эти гайки откручивали на большом токарном станке, что было очень долго и затратно. Тогда родилась идея - сделать подобный стенд, потому, что предлагаемые стенды на рынке - перегружены ненужным функционалом и дороже в разы. Посмотрели по каталогам самый большой цилиндр, который есть у них и тупо сделал под него. Можно доработать конструкцию, сделать механизм вытягивания штока, поддон для масла и т.п., но это ведет к удорожанию. А если делать под гораздо большие штоки, то наверное конструкция будет принципиально другой.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно, очень интересно!

https://youtu.be/6cLVdNcaB4Y

https://youtu.be/-AqYQPEDPjI

 

Первое видео - самые первые испытания стенда. Стенд просто загрунтован кисточкой, потому как думал, что возможно придется что-то переделывать. В общем-то так и произошло, узлы пришлось немного дорабатывать, но не радикально. Гайка конечно оказалась "удачной" для испытаний и сразу выявила недочет. Она была маленького размера, на 55 и торчала из поршня на пол корпуса, т.е. площадь опоры на ключ была очень маленькая. Открутилась она хорошо, а вот при закручивании по мануалу надо было дать натяг 80 кг (точно не помню), а потом еще докрутить 60 градусов. Докрутили, но в ключе отпечатались грани гайки, при том довольно сильно. Во втором видео видно зачищенные болгаркой места - это следы восстановления плоскости ключа. После этого случая пришла идея - использовать накладки из более твердого металла. На больших гайках такой проблемы нет, накладки не нужны. Материал ключа - 09г2с. Кстати, во втором видео как раз откручиваем гайку без верхнего прижима штока, тянем ключ вниз.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 7
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, каким аппаратом варишь? Режимы? 

Ответы ничего не дадут.  К примеру: форсаж 500, синус, предгаз 0.2, подъем 0.5, база 120А, спад 50% 2сек, постгаз 10сек, баланс 60%, присадок 2.4мм, электрод 2.4 ВЭЗЕТ 8 (лень переключатся).  И???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Павел163, Павел, прости только увидел вопрос - меркле (пишу на русском что бы поисковиком не высвечивало в рекламе, сервиса у них нет тут).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...