Перейти к содержанию

Финансовый стресс


Рекомендуемые сообщения

Всем привет Коллеги!!! Не знал к какой теме отнести мой вопрос(( Зашёл к вам в курилку, хотя сам не курю))))но там никто не ответил, решил тему новую збацать)) Вопрос такой парни, работаю сам на себя не первый год, вот заметил такую закономерность, что с октября месяца по апрель наблюдается  спад в клиентах. Вот хотел бы у вас узнать, неужели это только у меня??

Изменено пользователем Ильдарка
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка,

 

А кто ваши клиенты? Тут четко видна сезонность, а значит они с октября по апрель ничего не делают, поэтому и заказов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот хотел бы у вас узнать, неужели это только у меня??
Если вы выездной, то так и должно быть - стройки встали. Если у вас мастерская, то не в курсе почему так. Хотя и это объяснить можно, зимой жизнедеятельность снижается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка,

А кто зимой хочет к металлоконструкциям примерзать при монтаже, и мёрзлую землю ковырять под столбы, да заливкой цемента заниматься? Лестницы внутридомовые можно устанавливать, да и то, если дом уже жилой не каждый заказчик захочет выстужать проветриванием после сварочных работ. Авральные работы - понятно, никуда не денешься. И так почти со всем, кроме сувениров, мебели и готовых элементов интерьера. Чай не в Майами живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка,

 

А кто ваши клиенты? Тут четко видна сезонность, а значит они с октября по апрель ничего не делают, поэтому и заказов нет.

В основном клиенты по ремонту авто, мото, вело, даже фото) пол года назад начал изготавливать на заказ коптилки с нержи, жаровни разные. Бывают работы со спец. техникой, полуприцепы, бензовозы, цементовозы, но эти работы только летом, так сказать по теплу. Нет у мня ангара под такие работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Ильдарка, чтобы досконально ответить на ваш вопрос, надо столь же досконально разбираться в особенностях жизни в вашем же регионе. А эти особенности, порой, очень и очень различаются от региона к региону.  Если судить по приведённому примеру состава клиентуры, то всё вполне логично. Владельцы двухколёсного транспорта с серьёзным похолоданием отправляют своих "коней" в зимнюю спячку и вспоминают о неизлеченых болячках своих питомцев только к весне. Отсюда и случается наплыв клиентуры в середине весны. Спецтехника хворает всегда. Но, основная масса работы для неё-всё же те же с апреля по ноябрь. А те, кто пашет круглогодично-имеют свою рембазу в стенах родных ДЭП, ДЭУ, ДЭК, АТП. Частные клиенты-автомобилисты зимой ремонтируются только по крайней нужде. К тому же, все банально жмут деньги на новогодние праздники и следующий за ними всеобщий коматоз. Я очень хорошо понимаю вас. Потому что так же подрабатываю тем, что подкидывают сервисмены с эксплуатационниками. И в стройке-та же картина. Если не удаётся загодя выхватить подряд сроками на зиму-начало весны-считай, что всю зиму будешь грызть мослы... Ну, только если не случится чудо и не найдётся шальной заказчик с неосвоенными финансами под конец года, стремящийся во что бы ни стало пустить в дело подвисший фонд, пока его не отобрали "государевы люди". Но, увы и ах... Учитывая нонешнее состояние экономики страны  (в целом, а не то, что кажут по дуроскопу), таких чудес становится всё меньше. Лично я вижу в сложившейся обстановке выход, основывающийся на максимально возможном расширении круга предоставляемых услуг.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка, чтобы досконально ответить на ваш вопрос, надо столь же досконально разбираться в особенностях жизни в вашем же регионе. А эти особенности, порой, очень и очень различаются от региона к региону.  Если судить по приведённому примеру состава клиентуры, то всё вполне логично. Владельцы двухколёсного транспорта с серьёзным похолоданием отправляют своих "коней" в зимнюю спячку и вспоминают о неизлеченых болячках своих питомцев только к весне. Отсюда и случается наплыв клиентуры в середине весны. Спецтехника хворает всегда. Но, основная масса работы для неё-всё же те же с апреля по ноябрь. А те, кто пашет круглогодично-имеют свою рембазу в стенах родных ДЭП, ДЭУ, ДЭК, АТП. Частные клиенты-автомобилисты зимой ремонтируются только по крайней нужде. К тому же, все банально жмут деньги на новогодние праздники и следующий за ними всеобщий коматоз. Я очень хорошо понимаю вас. Потому что так же подрабатываю тем, что подкидывают сервисмены с эксплуатационниками. И в стройке-та же картина. Если не удаётся загодя выхватить подряд сроками на зиму-начало весны-считай, что всю зиму будешь грызть мослы... Ну, только если не случится чудо и не найдётся шальной заказчик с неосвоенными финансами под конец года, стремящийся во что бы ни стало пустить в дело подвисший фонд, пока его не отобрали "государевы люди". Но, увы и ах... Учитывая нонешнее состояние экономики страны  (в целом, а не то, что кажут по дуроскопу), таких чудес становится всё меньше. Лично я вижу в сложившейся обстановке выход, основывающийся на максимально возможном расширении круга предоставляемых услуг

Да вы правы!!!!! всё так и есть! пробую расширять ассортимент  услуг. собрал станки. вальцы, гильотина до 0,8мм нержу рубит, зигстанок, листогиб ещё не доделал, контактную сварку собрал (в инете увидел), токарный станок  купил, но не установил ещё. вроде и добра хватает,но просто реально время пережить надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильдарка, Можете поделится фотографиями ?  

 

собрал станки. вальцы, гильотина до 0,8мм нержу рубит, зигстанок, листогиб ещё не доделал,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом основная работа, калымы и капитальный ремонт своего дома. Вот щас на работе через день, калымов ноль, денег не особо - ремонт в фазе мелких доделок стал. А я и рад. Холодильник мясом забит, картошка есть, комуналку есть чем платить, ну и долгов нема. Я тащусь, ибо задолбаться еще успею. Только снег сойдет и до следующего спине не разогнуться.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет Коллеги!!! Не знал к какой теме отнести мой вопрос(( Зашёл к вам в курилку, хотя сам не курю)))) Вопрос такой парни, работаю сам на себя не первый год, вот заметил такую закономерность, что с октября месяца по апрель наблюдается  спад в клиентах. Вот хотел бы у вас узнать, неужели это только у меня??

Свою аргоно-трудовую деятельность начал с 1 октября прошлого года. Клиенты есть, но не сказать что много. Разговаривал с одним знакомым, занимающимся изготовлением самодельных вездеходов, так вот он говорит: летом выхожу на полянку перед домом что нибудь приварить, и больше половины времени варю не для себя, а сплошные колымы. Поделился с ним своими размышлениями на тему затишья в плане количества клиентов, успокаивает, летом говорит отбоя не будет, конкурентов поблизости нет, до ближайшего 160 км. Будем ждать, надеяться и верить ;)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За целую неделю принесли дверную ручку из китайского сплава, отправил не грубо в магазин, за новой. Телефонные разговоры на тему: скоко стоит сварить бак такой то....., объявил цену, мы перезвоним))))) Одно радует, что хоть звонят, значит помнят)) :crazy:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот контактная сварка , можно сказать собирал на коленках))) Надо было!!! Корпус доделать надо, зигстанок только  маленький получился))) Но пока хватает. будут большие фрагменты деталей, будем делать больше!!

post-15738-0-80490300-1452884847_thumb.jpg

post-15738-0-29895900-1452884860_thumb.jpg

post-15738-0-20634100-1452884873_thumb.jpg

post-15738-0-01010600-1452884888_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!! создал группу в Контакте, знакомые подсказали.. теперь ещё и Админом работаю))))))) Столько друзей или хотя бы знакомых надо)))) у мну столько в жизни не было :crazy: Посмотрим как сработает. А то, точно скоро на дорогу придётся выходить :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  , Робин Гудить. Только не хочиться потом в страну РобинГудию отдыхать ехать :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!! Проснулся народ после праздников)))) ура) пошёл потихоньку, в мою сторону..... Прорвёмся))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Lohus, искал специально диск по алюминию, а то всё простыми (расход большой). Работал на монтаже воздухоразделительной колонны, полностью из алюминия. Так вот, там только такими работали монтажники, при сборке и укрупнении трубопроводов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка, всё можно - если осторожно (очень осторожно), стрёмный он для УШМ, в циркулярке безопаснее, там кожух сразу закрывает диск, а эта "зубатка" если побежит... На меня циркулярка прыгнула после зажатия диска, я на коленях стоял, как раз по ноге бы прошла, а так - только шлёп - кожух закрыл диск, но неприятные ощущения и шерсть дыбом. Сетевой шнур она себе оттяпать правда успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ильдарка, он ещё и твердосплавный, если не ошибаюсь. Бывает, зубья вылетают.  А это, как пуля будет.

Друг мой так же работает, только у него дисковая фреза по металлу стоит. Хоть зуб не вылетит. Я когда вижу, холодок изнутри подкатывает. Был прецедент, циркуляркой по руке. Свезло, только шкурку подштопали, и всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,@Lohus, Чем же тогда листовой алюминий или трубу распускать? Простым диском, тоска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...