Перейти к содержанию

Ильдарка

Участник
  • Постов

    367
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Ильдарка стал победителем дня 26 октября 2015

Ильдарка имел наиболее популярный контент!

Информация о Ильдарка

  • День рождения 22.09.1974

Информация

  • Имя
    Ильдар
  • Город
    Близ города Златоуст)))
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    в поисковике

Посетители профиля

762 просмотра профиля

Достижения Ильдарка

  1. Всем здравствовать!!!! Может кому пригодиться, вопросы будут пишите, постараюсь ответить... https://youtu.be/Qd93xLVPPqU
  2. Положил слой электродами ЦЧ (пастель), после изготовили из 20-ки пластину, вместо старой чугунной. Всю ночь думал, как сделать усиление и вот, что пришло на ум. Узел, который задействует шпильки крепления верхней крышки буксы, больше не за , что привязаться... Проварил пластину с двух сторон (которая вместо лапы чугунной) стукнул молотком, звенит. Визуально трещин не видно, варил вразбег небольшими валиками полуавтоматом, проволкой 08Г2С в углекислоте. Когда прихватывал, хрустела. Варил не давая нагреваться, да и трудно её такую нагреть)) Приехали забрали, сам не поехал монтировать, объяснил механнику, чтоб после сборки и протяжки шпилек, проварили пластины между собой, 50 через 50.
  3. @selco, там и по слому видно было, что чугун, ну не в первый раз на металл смотрю. Думаю одна из причин это, что до меня варил карьерный сварщик (местный) и электродами, которые под руку попались видимо НИИ-48г. Не могу фото залить, я его шов просто выдолбил зубилом и всё что он наплавил оказалось у меня в руках. Разделку шва сделали V -образную с шириной вверху 50мм. Вот и пришлось после того как выпал кусок металла, получился зазор не менее 55мм.
  4. @ЛехаКолыма, Нет ребят букса судя по искре от болгарки всё таки чугунная. И это не ЖД, а как выше написали горное оборудование!
  5. Всем Здравствовать! Обрисую ситуацию, может подскажете, что не так делаю. Пригласили на ремонт буксы привода питателя. Изделие из буксы и объёмное. До моего приезда пробовал варить другой сварщик, букса проработала 2-3 часа и лопнула. После того как я проварил электродами УОНИ 13-55 д.4мм, без подогрева. Букса проработала двое суток и опять... Привёз полуавтомат и порошковую проволоку , заварил с подогревом. Пирометром проверял прогревалось максимум до 150С. Грел резаком, проработала 5 часов и опять та же история. Договорились всё таки разобрать привод и завтра привезут ко мне в мастерскую. Думаю сделать Х образную разделку и УОНИями заварить без подогрева. Что подскажете? Не могу фото закинуть, что за беда?
  6. @злой папа, После нового года восстанавливал концевики железнодорожной стрелки, наплавлял электродами ОЗН-400м, без подогрева. Погода была тёплая, где-то -5 плюс минус. Всё получилось хорошо.
  7. @ЛехаКолыма, Добрый! Металл куплен уже до меня и я так понимаю самый дешёвый ст 3.
  8. Всем здравствовать!! Ребят не могу найти тему по ремонту кузова самосвала. В поиске выходит что-то не то. Если можно подскажите!!!!! Заказчик просит поверх старого листа кинуть новый, вырезать только подогрев и заменить его тоже на новый. Помню читал тут на форуме, была такая тема. Заранее благодарен!!
  9. Вот тупо вставку из трубы. Померили внутренний размер и наружний, отрезали трубу и сделали вставку....
  10. @Nervitel, Сварка труб какой категории? Вообще для чего эта труба?
×
×
  • Создать...