Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Я ничего не крутил из коробки и все ок, ничего не толкается. Выложите фото подающего Изменено пользователем andrewv
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NismoL,

и еще, проверьте наконечной как @copich советовал, у Tp220 загадочная комплектация, ролики на 0,6 и 0,8, а наконечники на 0,8 и 1,0, причем по умолчанию в горелке стоял 1,0 у меня  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NismoL,

и еще, проверьте наконечной как @copich советовал, у Tp220 загадочная комплектация, ролики на 0,6 и 0,8, а наконечники на 0,8 и 1,0, причем по умолчанию в горелке стоял 1,0 у меня  

100% не могу утверждать, надо проверить. Но в комплекте должны быть по одному наконечнику. Не берем в рассмотрение что на горелке, это точно не помню. А вот в пакетике дополнительно 0.6 , 0.8 с резьбой М6 и комплект для алюминия 0.8, 1.0 по штучке + переходник под М8.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ролике должен читаться используемый в настоящее время диаметр.
в зависимости от партий или могу попутать с другими подающими. Поэтому, единственное для меня верное решение, не только диаметр прочитать но и канавку на просвет все же гляну. Маркировка разная возможна. Поэтому, на нее не ориентируюсь.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу после покупки писал, нет сейчас наконечника 0,6 и в горелке стоит 1. Первую проволочку ставят обычно 0,8мм.

Может поэтому и проблемы с толкание. Народ достал из коробки и погнал варить не глядя на маркировку

 

Сразу пару вопросов хочу уточнить:

1. В комплекте ролики 0,6/0,8 для стали и 0,8/1 для Al. Но наконечники у меня 0,8/1 и для стали и для алюминия. Это правильно? Т.е. для 0,6 стали наконечника не должно быть?

..,

Изменено пользователем andrewv
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер наконечника соответствует проволоки.

Состояние наконечника отличное.

Канал новый, горелка новая. 

Программа синергетики выбрана та, что соответствует проволоке и газу.

Всё затянуто, проверено, т.п. ... шланг от баллона случайно не подключен к соседскому аппарату по производства газировки ))

Не знаю как у остальных, но когда возникают вопросы, то предпринимаются попытки понять и решить на месте самому (перечитал инструкцию, проверил по пунктам что можно было), а не идти сразу на форум. Краткий лирический очерк.

 

На проволоке шарика нет. Горелку не отвожу сразу.

Качество проволки и газа не могу проверить, другой проволоки и газа нет. В городе в магазинах или китай проволока или ноунейм, есаб (серия 12.51) заказывал у оффициалов. Поэтому другую не пробовал.

 

Газ только один баллон, и надо израсходывать его, чтоб заправить другой.

С регулировкой газа тоже немного поиграл (не нашёл в инструкции необходимый расход).

 

Как проверить правильность прижима проволоки? В инструкции не нашёл описания. Естественно настроил так, как посчитал логичным (не сильно и не слабо, умеренно нормально на свое усмотрение). Если кто-то опишет правильную методику, то проверю.

Прижим, при котором проволка не должна отталкивать держащую "на лету" руку правильный? Т.е. проволка должна где-то начаться сгибаться в каком-то месте или мотор должен притормозить лишь чуть встретит малейшее сопротивление и только потом поджигать дугу?

 

Попробовал выбрать программу для диамметра проволки 1 мм - стало лучше и с этим нюансом, и варит как-то приятнее (как-то объективно охарактеризовать это не могу, это как одеть кроссовки не после того как только купил, а после того как их немного разносил, и они приняли форму ноги и в процессе эксплуатации совершенно не ощущаются), как будто программа для проволки 0.8.

 

Как задокументировать (видео) этот нюанс? Это ощущается только тем что горелка немного (1-2 мм) оттолкнулась от детали. Снимать видео без фильтра рядом с ванной чтоб разглядеть? ))

 

 

 

Один буркнул не весть что, другие поддакивают... Странное дело... 

Странная цитата. Странный подход. Странное сейчас время.

Честно, я очень признателен и благодарю что пытаетесь помочь, возможно это только мне кажется что это немного чуть чуть в странной форме. Может надо было сразу написать изначально, что к аппарату претензий не имею, просто хотелось бы понять эту фичу как то логически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как проверить правильность прижима проволоки?

Тут и около на эту тему беседовали http://websvarka.ru/talk/topic/7631-metallservis/?view=findpost&p=350786

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странный подход.

Попробуйте один странный совет (эксперимент), ни с к какими теоретическими ни логическими умозаключениями не связанный. Попробуйте "цмыкнуть" один раз в холостую. Т.е. подвели горелку к месту сварки, кратковременно нажали кнопку (доли секунды), отпустили и сразу нажали и уже удерживаем для сварки. За этот "цмык", аппарат должен начать проталкивать проволоку но проволока не должна успеть коснуться детали. Просто попробуйте, будете ли ощущать какую-то разницу в толканиях или их отсутствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и около на эту тему беседовали http://websvarka.ru/talk/topic/7631-metallservis/?view=findpost&p=350786

Благодарю!

Подозреваю, что если настроить прижим таким образом чтоб на 5 мм вылете проволоки в упор ролики проскальзывали, то сколь нибудь ощутимая отдача логически должна исчезнуть.

 

Представлялся процесс таким образом, что даже при сварке с переносом коротким замыканием, поджиг и соотвтетственно это само это замыкание в начальный момент должно происходить в микроскопическом промежутке между проволокой и деталью пробивая среду, т.е. за мгновение до самого контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С регулировкой газа тоже немного поиграл (не нашёл в инструкции необходимый расход).

Рекомендуют расход газ в литрах = диаметру сопла в мм. Если у вас стоит сопло 22 мм. то и расход газа = 22 л/мин.

 

Имхо про расход газа нужно искать у производителей проволоки. Например Hyundai пишет   "Оптимальный расход газа для получения качественного шва составляет 25 л/мин."

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странная цитата. Странный подход. Странное сейчас время.
Смотрите, вы не первый и далеко не последний пользователь. Как уже выше писалось, что есть нюанс но по проволоке 1.0.

Так же по мере возможности мы получаем обратную связь от клиентов. Конечно, чаще всего не когда все хорошо, а когда встречаются проблемы. При этом эти проблемы чаще всего недостающие знания у пользователей. И если вы все и вся проверили, конечно вам верим, но при этом и самим хотелось бы убедится, а так же, взять ваши параметры и если получится, то провести эксперимент.

Я сам лично не раз сталкивался, когда себя бьют в грудь, что все проверено, а по факту оказывается банальщина, при чем даже без экспериментов у нас, можно помочь клиенту.

Из выше сказанного, это не требование, все же пожелание, увидеть режимы сварки. А так же шкалу прижима роликов.

 

Насчет прижима роликов, ссылку вам уже дали. НО!!! Из моего опыта, достаточно затянуть не более 2-ки. Если ролики верно выбраны и канал не убитый, то при сильных изгибах горелки не будет проблем с подачей и следовательно со сваркой. Но и при условии, что наконечник действительно правильно подобран и не разбитый. И для некоторых "не убитый" наконечник это одно, а для других это только уже в помойку.

 

Вы можете напрямую мне написать, в скайп, ватсап вибер и т.п., как вам удобнее сделать фото видео. Либо тут выкладывать. Здесь выкладывать видео проблематично, через ютуб. Фото проще. В ватсап мне кажется куда быстрее и легче, снял и тут же выслал. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Игорь про совместимые точки читал и может машинально даже и входил в эти подпрограммы. 

И если можно объясни как входить- выходить (меню , кнопки) на них и подстраивать , мне в принципе с лихвой хватает программ и коррекции подачи , но интерес есть и думаю не у меня одного.

1.Оказывается, и после прочтения все ветки пришлось потратить много времени  на поиск  этих точек.... Для проволоки  0.8 Пульс.

SWP-1   толщина 0.8....SWP-2  толщина 0.8  скорость подачи выше и коррекция (левой)ручкой выше....SWP-3 толщина 0.8 скорость еще выше и коррекция выше.

SWP-4 уже 0.9 и  следующие несколько SWP (5,6,7) уже меняют скорость подачи в диапазоне этой толщины 0.9....

Может так понятнее будет......Надо еще посмотреть,как увязывается частота пульса  с левой ручкой и изменением SWP на тонких толщинах металла.

2.Держатель катушки проволоки поставлен очень плохой.... Да,катушки наши меньше по толщине и пришлось ставить сальник с 50-ой ПНД,но,она гуляет и на оси.

Осенью брал катушкодержатель из Китая ,около 300 руб с доставкой на Циклон 2005 года.... Никаких люфтов.И НИКАКИХ РЕЗИНОК....

3.Прекрасный дисплей...Но, неужели нельзя заклеить нормальной пленкой ???? Сейчас надо снимать ручки,клеить пленку от планшета....

Досадные мелочи,но оставляют неприятный осадок.    Завтра буду разбираться с горячим стартом и заваркой кратера. Сегодня не получилось получить вменяемого начала и окончания сварки . Если в пульсе похоже получилось,то в линейном режиме (синергетика) тихий ужас. Циклограмма в меню одна, а в руководстве две и на второй писано, спад от 100 до 30 % и где его найти в меню?????? Может это для ТИГ писано ? А в МИГ синергетика ,горелка ближе в начале и подальше в конце???

4.Здесь на форуме проводится и тестирование СВ аппаратов и обсуждение...Полтора года читаю и поражаюсь компетентности и корректности участников . Ну , неужели нельзя 

составить грамотное руководство по Хелви. Сам бы попробовал, но это чудо только несколько дней в мастерской. Седьмой десяток , сил хватает только добраться до койки после работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Надо еще посмотреть,как увязывается частота пульса  с левой ручкой и изменением SWP на тонких толщинах металла.
Никак не увязывается. Просто немного меняется звук. На качество сварки никак не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто немного меняется звук.

Потому что изменяется форма импульса .

 

 

Завтра буду разбираться с горячим стартом и заваркой кратера

Ну аппаратик попроще и по сему попроще усе сделано , а вот на дорогих там коррекция и для начала и для конца сварки 

 http://websvarka.ru/talk/topic/13098-merkleselco/?p=418456

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О как. А я и не знал. 

Ну я просто добавление сделал и может кто то и не знает , тем паче только про звук сказали ,,,,. и не понимаю что это - возмущение???

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Оказывается, и после прочтения все ветки пришлось потратить много времени  на поиск  этих точек.... Для проволоки  0.8 Пульс.

SWP-1   толщина 0.8....SWP-2  толщина 0.8  скорость подачи выше и коррекция (левой)ручкой выше....SWP-3 толщина 0.8 скорость еще выше и коррекция выше.

SWP-4 уже 0.9 и  следующие несколько SWP (5,6,7) уже меняют скорость подачи в диапазоне этой толщины 0.9....

Может так понятнее будет......Надо еще посмотреть,как увязывается частота пульса  с левой ручкой и изменением SWP на тонких толщинах металла.

2.Держатель катушки проволоки поставлен очень плохой.... Да,катушки наши меньше по толщине и пришлось ставить сальник с 50-ой ПНД,но,она гуляет и на оси.

Осенью брал катушкодержатель из Китая ,около 300 руб с доставкой на Циклон 2005 года.... Никаких люфтов.И НИКАКИХ РЕЗИНОК....

3.Прекрасный дисплей...Но, неужели нельзя заклеить нормальной пленкой ???? Сейчас надо снимать ручки,клеить пленку от планшета....

Досадные мелочи,но оставляют неприятный осадок.    Завтра буду разбираться с горячим стартом и заваркой кратера. Сегодня не получилось получить вменяемого начала и окончания сварки . Если в пульсе похоже получилось,то в линейном режиме (синергетика) тихий ужас. Циклограмма в меню одна, а в руководстве две и на второй писано, спад от 100 до 30 % и где его найти в меню?????? Может это для ТИГ писано ? А в МИГ синергетика ,горелка ближе в начале и подальше в конце???

4.Здесь на форуме проводится и тестирование СВ аппаратов и обсуждение...Полтора года читаю и поражаюсь компетентности и корректности участников . Ну , неужели нельзя 

составить грамотное руководство по Хелви. Сам бы попробовал, но это чудо только несколько дней в мастерской. Седьмой десяток , сил хватает только добраться до койки после работы...

 

1. не только скорость. Не только импульс. А может и только импульс влияет... Не знаю, но одно могу сказать, что смена SWP меняет характеристику аппарата и в некоторых случаях помогает. Поэтому я не раз говорил обращать на это внимание. И не только ручку корректировки крутить, а еще и SWP поменять. На одной военной стали я это явно ощутил, когда режим не мог подобрать. Корректировка не вытягивала, точнее не было стабильности, которую хотелось бы увидеть. При смене SWP все само запело. Смена импульса (частота, пауза) не только при смене толщины заготовки влияет на процесс но и при смене SWP тоже скажется.   

2. Если катушка правильная, то ни чего не болтается. Если сам держатель 5кг катушки болтается на оси, то может стоит подтянуть центральный тормоз? Да, знаю, видел универсальные адаптеры, под любую катушку. Не сказал бы, что совсем критично. В алюминии да, а в стали, не замечал проблем. 

3. Всем не угодить. Видел с 13-го года аппарат и в нормальном состоянии. Видел и после первого года - кнопки дырявые продавленные. Но такие конструкции, как итальяны сделали, у многих и ... я бы не сказал бы что это плохо или хорошо. Если за дисплей пыль попадает, достаточно продуть внутри аппарата. Для этого ни каких пломб нету. В период гарантии НАДО ПРОДУВАТЬ. А далее как вам хочется, хотите быстрее новый купить, можно ни когда не продувать. 

4. Что такое начало и конец сварки? Т.е. что не устраивает? 

Из опыта скажу, что при смене задач и при изготовлении изделий, особенно под МИГ сварку, с зазорами особо ни кто не носится. И поэтому, даже на Макситек у которого все и вся, ни кто не заморачивается с точностью до микрона подобрать режим. Стартует мягко, заваривает кратер и ладно, погнали дальше. 

В ТР уже изначально многое заложено в программу. И при смене толщины в большинстве случаев, достаточно ранее установленного. Но можно и подкорректировать, не многое.  Главное, понять, чего хотим? 

5. По руководству. Всем все и вся не описать. Поэтому по мере возможности тут объясню, можно в демонстрационном зале поиграться, можно и самому допетрить. У кого сколько опыта, тот такой дорогой и идет. Я бы сказал так: в зависимости от задачи, я и сам могу иногда вспотеть, подбирая те или иные режимы и главное, что не в самом аппарате дело, сколько может быть в сопутствующем: газ, проволока, сам материал. А так же состояние наконечника. канала, правильность выбора роликов и т.п.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да нет, просто отстал от жизни.

при чем тут отстал. Форма волны сложная. Она не просто прямоугольник. Она с пиками, со спадами. И все это форма волны. Руками без осциллографа не прочувствовать. Остается только подбирая режим, попробовать изменить SWP. Кардинально конечно не будет другой шов, но режим сменится, а следовательно и возможностей может прибавиться, а может и убавится.    

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да нет, просто отстал от жизни.

Вот этого я не говорил и неужели считаешь что я думаю так плохо о тебе и знаю много знаешь , да сказали про звук и может забыли про форму или решили что сие лишнее ,,,, ну и я чуть дополнил 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не только скорость. Не только импульс. А может и только импульс влияет... Не знаю, но одно могу сказать, что смена SWP меняет характеристику аппарата 

 

1.Оказывается меняется форма импульса, что при наличии грубой коррекции(SWP) и тонкой коррекции ручкой дает прекрасный результат.

2.Заменим держатель, это мелочи....Но....На видео (добавили на сайт вместе ценой на аппарат) сварки нержавейки Тп-эшкой прекрасно видно неравномерность подачи...Или я неправ? Первый шов идет со всполохами искр.....Второй чище. И когда горелкой брызги отбивают.По этому и заменю катушкодержатель.У меня всегда при настройке прижима критерий один-проволока с усилием упирается в руку,но не складывается....В этом положении (в районе 1 по сектору прижима) катушка гуляет на оси, что при наличии на двигателе подачи обратной связи, с большой долей вероятности ,и дает кратковременные всполохи искр.

3 У меня 3  полуавтомата(сейчас вместе с ТР-шкой) Циклон с 2005г. АСМ (3-фазы) с 2000года. состояние новых аппаратов...Это при постоянном их использовании....и перед каждой регулировкой мыть руки у меня желания нет.  Швы во всех положениях и разными проволоками .ТП-эшка и бралась под нержавейку и аллюминий. Продувка и чистка аппаратов  ПУ,плазмореза,ТИГа проводится каждую пятницу...Помещение пыльное+работа на улице , приходится соблюдать гигиену...На своих полуавтоматах единственное что делал,это два раза менял газовый клапан и на оба установил китайские регулируемые блоки питания на двигатели подачи(с двойной стабилизацией напряжения) Эффект получился очень заметный....Да,и на Циклон установил новый катушкодержатель из поднебесной.

4.А вот и не получилось такого в линейном режиме.....Бугор в начале и кратер в конце..Еще раз просмотрел видео ТП-эшек ,все верно, циклограмма регулировок подьема и  спада одна, но где делся заявленый в руководстве свад от 100 до 30%..Прокомментируйте циклограмму, в руководстве их две,по факту одна. Мне нужен шов на ровной поверхности  одинаковой высоты по всей длинне,Это возможно получить? Это было основным критерием при выборе аппарата ,у нас идет нержавейка от бумажной толщины и до 5 мм  Циклон прекрасно справляется в паре с ТиГом Швы не хуже чем на видео сварки профиля из нержавейки у Вас на сайте.Но ,это стало после установки новых блоков питания.По поводу зазоров....Есть нормы и правила, я стараюсь их придерживаться.  А так можно и окисную пленку не очищать с нержавейки и рез от болгарки не зачищать.....Неее Уважаемый, эдак пусть другие варят.Староват я  рабочую гордость терять.Для меня критерий -Евгений Лысенко, ,,Учусь".

Макситек мне не авторитет. Я стараюсь делать как  Евгений  советует-получше подготовишь ,качественнее сваришь... Я стараюсь приблизиться к тому качеству  как варят и относятся к материалу эти ребята (Дай бог им здоровья и всех благ).

5.Не боги горшки обжигают.....Радио 86 Рк -первый собранный компьютер в 1987году. пришлось и Бейсик учить и алгебру Буля , ничего...Разобрался .Здесь тоже думаю разберусь,да и ребята на форуме прекрасные...

Изменено пользователем aleksein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что изменяется форма импульса .

 

 

Ну аппаратик попроще и по сему попроще усе сделано , а вот на дорогих там коррекция и для начала и для конца сварки 

 http://websvarka.ru/talk/topic/13098-merkleselco/?p=418456

1.Может быть и форма,но на слух она реакцию не даст ,а вот изменение частоты прослушивается прекрасно.Честно сказать, нет желания тащить на работу осциллограф , что-бы посмотреть сигнал.Да и не к чему это....Факт то,что меняется. На мой взгляд, есть возможность настроить как  тиг  на малых толщинах нержавейки.Посмотрим что из этого выйдет.

2.Согласен,до цеа и генесиса ему далеко, но и цена  и комплектация , а уж как  copich  позиционирует -только из-за этого покупать стоит,что и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Может быть и форма,но на слух она реакцию не даст ,а вот изменение частоты прослушивается прекрасно.Честно сказать, нет желания тащить на работу осциллограф , что-бы посмотреть сигнал.Да и не к чему это....Факт то,что меняется. На мой взгляд, есть возможность настроить как  тиг  на малых толщинах нержавейки.Посмотрим что из этого выйдет.

2.Согласен,до цеа и генесиса ему далеко, но и цена  и комплектация , а уж как  copich  позиционирует -только из-за этого покупать стоит,что и сделал.

не рекламирую. Поддержу осуществляю. 

ТИГ настроить или МИГ как ТИГ ? Для малых толщин нержи, его легко можно вывести в режим холодной дуги, добавляя скорость подачи проволоки, дуга короткая получается. Но в импульсе все равно горячая дуга, поэтому если уж совсем ювелирное, то наверное уходить с пульса в синергетику. Давно было, сейчас нюансов не вспомню. Конечно все равно не ТИГ, проволоки кладет, но стабильно. 

 

 

 

2.Заменим держатель, это мелочи....Но....На видео (добавили на сайт вместе ценой на аппарат) сварки нержавейки Тп-эшкой прекрасно видно неравномерность подачи...Или я неправ? Первый шов идет со всполохами искр.....Второй чище. И когда горелкой брызги отбивают.По этому и заменю катушкодержатель.У меня всегда при настройке прижима критерий один-проволока с усилием упирается в руку,но не складывается....В этом положении (в районе 1 по сектору прижима) катушка гуляет на оси, что при наличии на двигателе подачи обратной связи, с большой долей вероятности ,и дает кратковременные всполохи искр.
ссылку бы. А то не понятно о чем идет речь. Некоторые ролики сами делали, что-то склеивали, поэтому может в одном ролике, но режимы все же отличаться. Плюс газ, плюс настрой, плюс сам материал и проволока. Иногда просто загляденье, а иногда не понятно, что мешает, это не на одном режиме, а когда аналогичная задача, а поймать режим не получается. 

 

 

 

Да,и на Циклон установил новый катушкодержатель из поднебесной.
да, согласен, если есть возможность и желание, то можно заменить. Но мне хватает стандартного. Понимаю, что колхоз, но если резьбы хватит, можно постараться ровно обрезать на пару мм сам держатель. Гайка же в него упирается, если катушка узкая. Хотя Валерий сделал резиновое колечко, что быстро, бюджетно и точно эффективно. 

 

 

 

Бугор в начале и кратер в конце..Еще раз просмотрел видео ТП-эшек ,все верно, циклограмма регулировок подьема и  спада одна, но где делся заявленый в руководстве свад от 100 до 30%..П
бугор форсажом убирается. А вот спад, если и настраивается то в 4Т. В 2Т регулировки спада точно нет. Теоретически от производителя должно хватать, если отрегулировать отжиг проволоки, плюс еще индуктивность может сказаться. Последнее я только предлагаю. Не пробовал. Я на ТР220 в синергетике очень редко работаю. Импульс как то привычнее, хотя когда дуга горячая, то вынужден уходить в синергетику. Например пайка тонкостенки. В импульсе много цинка сгорает. 

 

 

 

Не боги горшки обжигают.....Радио 86 Рк -первый собранный компьютер в 1987году. пришлось и Бейсик учить и алгебру Буля , ничего...Разобрался .Здесь тоже думаю разберусь,да и ребята на форуме прекрасные...
все верно. Можно все сделать, если цель есть. 

 

Стараюсь помогать. Но я не сварщик на каждый день. Поэтому многое забывается или просто не делается, а еще не обращаю внимания, если не мешает на пути. Все задачи всех клиентов не перерешать. А своих не так и много. Но чем сложнее оборудование тем чаще и дольше его настраивать приходится, даже ТР220 иногда приходится покрутить, да голову поломать, хотя он сделан более чем понятным.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Добрыйт вечер.  Сегодня работал только Тп-шкой.Только на  импульсе. Приходили ребята ,смотрели .....Единственный  вопрос, что это-ты за зверя приобрел....(Звук импульса на  малых толщинах действительно звериный)...... Поджиг дуги- такое ощущение ,что ржавчины не существует.  Это при условии,что в импульсе все регулировки по форсажу поставлены в 0. Металл не подготовлен, но своими я бы так легко не сварил.....Не понятно как льет ,но видно только как заполняется и идет ванна.

на данный момент надо сварить две ванны  12*2.5*1,0 и  4.5*2.5*1 из листов непонятной стали имеющей красноватый оттенок. (размеры в метрах), толщина 4мм.

На днях подобное варил ,но применил смесь 90*10 ....Шов -нижнее,горизонт,вертикал. По сравнению со смесью  80*20 растекается пластичнее,провар  лучше...Соединение  по всей толщине металла при наличии обратного валика.Но, Начальство сказало -варить только  зверюгой....(Спасибо "Учусь" за его ролик  ,как он варил 4+5 ...0.8 проволокой....,Сказали ,что не будут выдавать руковички если не сделаешь таких швов.Хорошо бы чая не лишили.....Но, в смеси 90*10 варил Циклоном.

2 Сегодня  в присутствии аудитории показал  качество катушкодержателя ...Все согласились-фуфло. Copich////  давайте я Вам сниму видео двух Циклоновских держателей и Тп-эшки и Вы сами дадите заключение... Циклонов у нас два , один инверторный,один мой с китайской .Я Вам в личку скину....

3.Вот,вот,вот......И мне не хочется включать линейный режим  после импульса....Но, в импульсе проблем нет.....Отжиг идет точно на 1 см. Начало и окончание шва меня вполне устраивает. Разговор шел про линейный режим(синергетика). Нет там регулировки спада, есть этот режим только в ТиГ.....Откройте руководство и на странице МИГ/маг имеются две циклограммы регулировок начала и окончания сварки...Просто посмотрите  и найдите  вторую в меню.

4.Когда водителя ,привыкшего ездить на механике  с задним приводом , пускают на обледеневшую трассу  с уклонами как в Хацапетовске ,посадив его на машину Ауди -S8 квадро....Думаю ему будет не очень комфортно подобрать режим движения........Так и с ТП-шкой, он должен полюбить хозяина (и хозяин его) и тогда он отдаст все на что он способен....Иначе будет в реквезите  еще один инвертор ....пусть с синергетикой.

Рс....У хозяина  две засолочные базы........Все технологическое из нержавейки (непонятной и грязной),остальное окружение -металл с вторчермета  и стоит вопрос.....

Технология не должна стоять ....Люди и заказы (это святое) Окружение  тоже должно работать не отставая.....А возраст...Куда возьмут со второй группой инвалидности и 7-м десятком за плечами. .......Московский радиотехнический институт,Саратовский университет (радиотехника) ,а еще моразм и колики в пятках....Единственное удовольствие -хороший инструмент и наслаждение от работы с ним.....И нет болезней и проблем , есть только эйфория от сделанного и  огромные ,удивленные глаза окружающих.......

Это не возможно,это не реально......Как ты это сделал.....Вот оно СЧАСТЬЕ,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...