Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Логика уже сломана. Мои Merkle и Lorch на 380 стоят пылятся, а этого малыша под мышку взял и пуп не надо рвать. Проблем не вижу со сменой роликов и горелки под разные задачи, замена несколько минут. Но и для старших братьев что нибудь придумаем, но уже по месту, вес имеет значение.

как правильно сказал @Hlorofos, задачи у всех разные). Я на выезды не езжу, и будь у меня аппарат 380 В., им бы все и делал (я хоть и не сварщик, но попробовав мощный аппарат (даже на малом токе, в пределах 100А.) сразу понял в чем его прелесть. Ну чувствуется мощь, примерно как ехать на литровой машине и трехлитровой, даже со скоростью 60км/ч) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но попробовав мощный аппарат (даже на малом токе, в пределах 100А.) сразу понял в чем его прелесть.
 Я тоже думал что на 220в аппарат не может показать мощ и силу, пока не нашел малыша. И когда его увидел в живую, еще колебался брать не брать, как то не внушал он доверия. Но поварив им немного, все стало на свои места!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весь сыр бор я тут устроил только из-за того, что габариты у аппаратов идентичны, вес, цена, но мощи нет и кидок с 20А в пульсе. Мало того, что и так дохлый, ещё и резанули ампераж.

Вот я представляю ситуацию, человек берет его по амперажу впритык, а включив понимает, что люминь ему не суждено на 180А поварить и что делать? Вернуть аппарат в магазин безпроблемно не выйдет, 100%

Короче EWM чмошники, обманщики, напиаренные чмыри, на выставке ещё раз в этом убедился!!!

Всем кто берет аппарат с закрытыми глазами , а потом режет селедку на инструкции и очень мучается при этом - горячий привет. Ну и пожелание, достать то что осталось, до 70-71 страницы наверное не дорезали.

Лично меня настройка по умолчанию устраивает.

Вы так кипишуете как будто вас заставляют его покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, стоил бы он 23-25 тыр, слова бы не проронил за него. Кто-то последние деньги отнёс, мечтал, копил, заказал и плюётся теперь, потому что нигде и никто его не предупредил.

Вот, предупреждаю!

А попробовать его где? На рынке ими не торгуют и в магазинах специализированных попробуй найди.

На то форум наш и существует.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего не скажешь о EWM, Дима Шестухин страдает с ним, Кемппи помер, а немец ну совсем вялый. С резаком в тандеме, а толку мало! Работа вроде выполнена, но это не работа, онанизм больше подходит к этому процессу.

Вы ещё сто амперный аппарат прикупите и орите что на всю страну, что он двадцатку даже с подогревом не сваривает. Каждый аппарат предназначен только для определённых задач. Если вас аппарат не устраивает, значит был сделан не правильный выбор. Вся основная работа у меня выполняется двумя 180-ми пикомигами. Был ещё третий, но обменял его на трёхсотый.

 

 

стоил бы он 23-25 тыр, слова бы не проронил за него.

 За эти деньги, от хорошего аппарата,  можно только голый  корпус купить :)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, твоим парком можно под каждый диаметр и материал с шагом в 10А аппараты расставить. А кто-то довольствуется одним для всего. Выбор можно сделать правильный лишь тогда, когда пару смен на нем проехал в хвост и в гриву.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Витя, ты прекрасно знаешь, что один аппарат все задачи не покроет. Монстры с "фольгой" не работают и наоборот.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, стоил бы он 23-25 тыр, слова бы не проронил за него. Кто-то последние деньги отнёс, мечтал, копил, заказал и плюётся теперь, потому что нигде и никто его не предупредил.

Вот, предупреждаю!

А попробовать его где? На рынке ими не торгуют и в магазинах специализированных попробуй найди.

На то форум наш и существует.

Вы проигнорили видимо ссылку на работы Аргониуса, который их выкладывал богато с использованием пикомига.Не мучаясь. Как и отсылку к инструкции где написано что аппарат по умолчанию придушен( заводская настройка) Снимайте если хотите.

На тот момент, я еще раз повторюсь,когда пикомиг вышел, выбора аппаратов с пульсом было не особенно. Были и мощнее, например REHM PANTHER , но чего то не особо желающих было его брать ради лишних ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, в Реме двухроликовый податчик, это идиотизм, воткнуть его в машину с двойным пульсом.

Дима мне про эту работу в личной беседе рассказывал, были там и резаки и гнев, поверьте!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, в Реме двухроликовый податчик, это идиотизм, воткнуть его в машину с двойным пульсом.

Дима мне про эту работу в личной беседе рассказывал, были там и резаки и гнев, поверьте!

Довольно самоуверенно уличать немцев в идиотизме. Ну вот собралась вместе кучка идиотов и...решили выпускать сварочные аппараты. Зуб даю что тот кто делал хоть рем хоть евм, меньше всего думал угождать русским. Ну не доводите ужо до маразма. А те кто хелви делал, прям вдохновились обидой русских на евм.

Вот если завтра выйдет синергетический аппарат с пульсом и 250А на борту, вы начнете хелви уличать в рахитичности?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, нет, дальше EWM.

Маразм, это двухроликовый податчик в машине с двойным пульсом, ферштейн????

Да и, кто вообще сказал или узаконил факт о том, что немцы EWM и REHM это эталон?

Могу так же заявить о Меркле, что они с ним рядом не валялись и воочию видел как варит люминь EWM, «жалкое подобие левой руки»!!!! Но тут конечно Йохан скорее всего настроил не оптимально режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, нет, дальше EWM.

Маразм, это двухроликовый податчик в машине с двойным пульсом, ферштейн????

Это ваша личная точка зрения с замахом на уличение в маразматичности довольно большой группы людей.

Да и, кто вообще сказал или узаконил факт о том, что немцы EWM и REHM это эталон?

 

Никто не сказл, но это не означает что они идиоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Сварка выполнена EWM, ребята привыкшие к Фениксам, но оглохли от Megmeet, обескуражили шефа, тот теперь репу чешет, как быть? Попробовав сам, тоже под впечатлением, а китаец то комфортней варит и мягче, и настройки проще. Скоро корону снесут с EWM, вот тогда и начнут и под русских и под всех подстраиваться.

Привезли им китайца прямо на базу, в целях демонстрации, вот и сел на жопу шеф!!

post-11969-0-31911300-1549213492_thumb.jpeg

post-11969-0-96973000-1549213510_thumb.jpeg

post-11969-0-95598700-1549213518_thumb.jpeg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Сварка выполнена EWM, ребята привыкшие к Фениксам, но оглохли от Megmeet, обескуражили шефа, тот теперь репу чешет, как быть? Попробовав сам, тоже под впечатлением, а китаец то комфортней варит и мягче, и настройки проще. Скоро корону снесут с EWM, вот тогда и начнут и под русских и под всех подстраиваться.

Привезли им китайца прямо на базу, в целях демонстрации, вот и сел на жопу шеф!!

А что не логичного в том что новые модели сварочной техники превосходят старые? Если евм подзавис с модельным рядом чем вас это оскорбляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, меня ни чем. Я пытаюсь говорить о том, что все ошибаются и немцы в том числе. И покупая EWM не стоит строить иллюзий, что он идеален.

И верить написанному в его инструкции тоже не стоит. Нужно щупать или на выставке или в демо зале, что бы от изумления после покупки, локти по плечи не откусить!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, меня ни чем. Я пытаюсь говорить о том, что все ошибаются и немцы в том числе. И покупая EWM не стоит строить иллюзий, что он идеален.

И верить написанному в его инструкции тоже не стоит. Нужно щупать или на выставке или в демо зале, что бы от изумления после покупки, локти по плечи не откусить!

Отзывы о идеальности ЕВМ я слышал только от продавцов. Немцы они люди, хотя и немцы. Нужно щупать, щупайте. Если меня кто то поросит приехать поварить попробовать, я лично не откажу. Да и при покупке такой техники прямо на месте вполне уместно просить демонстрацию. А то, что кто то кому то поверил и ошибся... это не проблема аппарата. Да и знать точно чего хочешь мало кому дано. Мне вот пульс в нем до звезды оказался. Но отдельно не продашь)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и при покупке такой техники прямо на месте вполне уместно просить демонстрацию.

Или долго изучать и просто почитать инструкцию .

Я вот когда выбирал импульс ПА то выбор был только между тремя производителями SELCO, EWM. Merkle (китая тогды не было , Lorch чуть позже появился на нашем рынке)  и с 2006 года изучал  и на выставках смотрел , так вот Selco был в фаворитах но цена сего выше , EWM и Merkle примерно в одну цену , но посмотрев мануал EWM на последних страницах где указаны доп. настройки и их схема настройки (она покруче в сложности чем схема нынешнего метро Москвы) привели меня к Merkle у которого гораздо все проще в настройках , но работает он отнюдь не хуже чем усе остальное и даже более современное . 

 

 

Мне вот пульс в нем до звезды оказался.

Как это так , не дело это и должны задействовать его  ;)  .  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , что то вы прям разговорились, ну ребят если выбирать ewm,, китай ,и хелви, то конечно хелви, и ток , и цена , и комплектуха ,настройка, лучше ! Это факты поэтому не будем спорить, на данный момент это так !
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@misha88, это все логично, но касаемо только TP220, остальное совсем не примечательное оборудование, с внушительным ценником, и не очень богатым функционалом. Тут уже можно и повыбирать, Эво влазит в ценовой диапазон, Megmeet.

Хотя не исключаю приятных сюрпризов со стороны Хелви, в корне изменивших ситуацию, но мы вряд ли о них узнаем, никто не пользуется из «наших».

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все остальное , можно купить дешевле качество может чуть хуже будет но функционал тот же и это печально!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох , что то вы прям разговорились, ну ребят если выбирать ewm,, китай ,и хелви, то конечно хелви, и ток , и цена , и комплектуха ,настройка, лучше ! Это факты поэтому не будем спорить, на данный момент это так !

Да хелви однозначно выглядит привлекательнее на фоне других особенно по карману. ЕВэМу никто не мешает выпустить новый конкурентный однофазник, но и не выпускать его их право, им там виднее. Они обновили пикомиг и сделали еще один 3D, я правда не знаю что там кроме лица нового, но если хотели бы могли сделать новый уровень. Но не захотели.

 

 

Как это так , не дело это и должны задействовать его 
 

Да фсе вот никак :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно, все высказались, выводы каждый для себя сделал, даже до драки не дошло!!!

Всем спокойной ночи!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, меня ни чем. Я пытаюсь говорить о том, что все ошибаются и немцы в том числе. И покупая EWM не стоит строить иллюзий, что он идеален.

И верить написанному в его инструкции тоже не стоит. Нужно щупать или на выставке или в демо зале, что бы от изумления после покупки, локти по плечи не откусить!

А вы варили новыми Титанами, Таурусами? ЕВМ обновляет линейки очень круто. Хелви рядом не валялся. Пикомиг под свои задачи. Варить 20-25мм с одной фазы - это бред. Даже если он какое-то время и выдержит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...