Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@copich, а вот и зря молчат такие как Миша. Аппарат пусть хоть и кратковременно выдаёт до 250А, это очень весомый аргумент. Обычно однофазники типа Алумиг 250 (220В, а он на 250А с ПВ 60%) ближе к 200А хандрить начинают, об это Ваха как-то писал, не держит настройки, сбоит. А тут мало того, что в 3 раза меньше и легче, так ещё и выше заявленного прёт влёгкую.

:pardon:  ну как то так ... А то ... как говорят некоторые ...  Я рекламирую и всех какахами забрасываю  :pardon:

Единственный аргумент, который так же некоторыми не воспринимается, это проба собственными руками. Давать аппарат на неделю и было, что более... Иногда такое возвращали, что страшно смотреть. А кому такой продавать? А если этот аппарат другим на пробу давать, то опять недовольстве... А почему он б\у?

В общем, единственное, что оставалось, это демонстрационный зал. Хошь день хошь два :) сиди и вари. Попробуй и так и этак. А в остальном будет гарантом - гарантия. Но и такое не всех устраивает.

 

Так что, если есть другие идеи, то рад буду выслушать, в личке.

 

А пока, что мне нравится, я вижу оборудование в боевых задачах и с подробными замечаниями. Чему я рад.   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну вот через месяцок мой экземпляр приедет, помучаю на люмине. К тому времени как раз и Аврора Динамика 200 дабл пульс будет у меня на тесте, вот и сравним. Видео сниму, все будет по чесноку!!!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео сниму, все будет по чесноку!!!

  :good:  годится. Только не забываем про короткую дугу и длинную. Т.е. как регулировку так и послушание аппарата за действием оператора. А то я уж один попробовал из серии бюджетных... Единственное что оправдывает его: за-то дешево!  Или : ... нууууу можно привыкнуть...  . Только привыкать за собственные деньги?!  :fool:

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , пошутил конечно, я и сам писал что он больше выдает, у меня было пару раз 243а,и это не максимум было по настройкам, вы зря удалили , выкладывайте обратно!апппарат сказка по цене, качеству и функционалу,и нос утер многим брендам!

А главное , настройка , быстрая и простая , Виктору понравится))

Да и ребят , я им люминь тока на выставке варил, а так черняга, но я и брал для черняги, потому что совсем другой уровень сварки даже на черняге

Вот на выходных варил

post-19475-0-94699200-1548864423_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да узлы пошли не те , раньше фланцы были даже на маленьких, теперь одни резьбы , сначала все варишь и сборка, и он кривой, все резьбы кривые , потом отрезаешь в нескольких местах и свариваешь ровно)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я тему не нашёл, где страждущие в муках выбора между EWM Picomig 180 pulse и Helvi TP 220.

Все никак не могут определиться, какой лучше или хуже.

Ну и вот настало время пожалуй, расставить точки над “I”,

При схожих характеристиках максимальные токи у аппаратов разнятся и очень. Для многих этот момент может стать решающим!!!! Ну и лично моя просьба, обладателям данных машинок замерить максимальные токи, токовыми клещами, что бы уже конкретно убедиться в истинных значениях.

https://youtu.be/t1EtwbassQk

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я тему не нашёл, где страждущие в муках выбора между EWM Picomig 180 pulse и Helvi TP 220.

Все никак не могут определиться, какой лучше или хуже.

Ну и вот настало время пожалуй, расставить точки над “I”,

При схожих характеристиках максимальные токи у аппаратов разнятся и очень. Для многих этот момент может стать решающим!!!! Ну и лично моя просьба, обладателям данных машинок замерить максимальные токи, токовыми клещами, что бы уже конкретно убедиться в истинных значениях.

 

Откуда такая роскошь как токовые клещи постоянного тока)))?

На видео Миротворца я не увидел режима номер 188 без синергетики. Максимальное значение миг сварки должно быть по логике там. И что там сравнивать? Разные аппараты по мощности даже если тянуть за уши евм в верх и за хвост хельви в низ, не встретятся. Стоимость переналадки евм на другие типы проволоки кусачая. На алюминий - космическая. Про фирменный обвес я вообще молчу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, до недавнего времени этого никто не мог утверждать. В одном 180, в другом 200, не велика разница!

Но ведь EWM нигде не указал максимальный ток в режиме полуавтоматической сварки 160А, собственно как и Хелви 240-250А. Но кто в этом случае корыстный обманщик, решать огорченному потребителю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, ну вот через месяцок мой экземпляр приедет, помучаю на люмине. К тому времени как раз и Аврора Динамика 200 дабл пульс будет у меня на тесте, вот и сравним. Видео сниму, все будет по чесноку!!!

А новой модели ТИГ Аврора Динамика АС ДС не будет на тесте?! Что то Константин не раскрыл тему относительно ограничений по частоте на переменном токе и различных формах волн.

Изменено пользователем BAN
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь EWM нигде не указал максимальный ток в режиме полуавтоматической сварки 160А

 

А с чего бы ему это делать? 

post-9258-0-14308300-1549099092_thumb.jpg

 

возвращаясь к программе 188 без синергетики мы видим ваши "потерянные" 20А

post-9258-0-27954600-1549101003_thumb.jpg

 

Верить в них я вас не призываю, но...

post-9258-0-92083700-1549101054_thumb.jpg

 

что бы показать реальный ток программы надо запустить сварку и тогда на экране появится реальное(измеренное) значение. Потому как предварительно на этой программе ток не задается, но задается скорость подачи проволоки. И поставив максимальную и запустив сварку, вы получите 180А минус коррекцию на просадку сети. Что и будет на экране. То есть 180А вы там увидите на нормальной сети. В чем обман? Чудес не бывает, это только ресанта на 140В в сети продалжает уверенно варить пятеркой. 

А что до синергетики, то там мы видим предустановленное значение сварочного тока. Которое немцы обещают вам выдать в диапазоне сетевого напряжения (допуски) (смотрите первую картинку) . Вот если бы синергетика позволяла задрать ток до потолка(180А), а при падении напряжения вам эти 180А не давала, тогда да это обман.  

 

Например в этой программе на максимальной подаче и проволоке 0,8мм запомненное значение на экране 110А. Можно кричать ФУУУУ, но в сети 180В, а до скольки она ложилась при включении вообще не известно.

 

Как то так. Потому, я думаю, что и производители Хельви пошли тем же путем. Без запаса по мощности показания синергетики будут фикцией на нестабильной сети. 

А уж как обзывать аппарат при рождении - личное дело каждого. У них планка ампеража изначально разная. А дальше уже плоскость изголения маркетологов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, 188 программа без синергетики и пульса, правильно? А кому оно надо, ведь такой аппарат именно для использования синергетики и пульса приобретается.

В общем не радует EWM, очень не радует.

И ещё такой момент, коллега использует в работе несколько фениксов, как моноблоков, так и с раздельными подающими, так же есть и малыш picomig, так вот как-то заговорили о нем, очень плохо отзывался. Говорю, а Хелви рассматривал, утверждает, что такой же убогий, мол однофазная сеть и нормально варить не будет, никакого волшебства. Это все к тому, что эталоном EWM стал для многих людей, по нему и судят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, 188 программа без синергетики и пульса, правильно? А кому оно надо, ведь такой аппарат именно для использования синергетики и пульса приобретается.

В общем не радует EWM, очень не радует.

И ещё такой момент, коллега использует в работе несколько фениксов, как моноблоков, так и с раздельными подающими, так же есть и малыш picomig, так вот как-то заговорили о нем, очень плохо отзывался. Говорю, а Хелви рассматривал, утверждает, что такой же убогий, мол однофазная сеть и нормально варить не будет, никакого волшебства. Это все к тому, что эталоном EWM стал для многих людей, по нему и судят.

А как программа non synergic может быть с синергетикой? За пульс не скажу, не тыкал конкретно в этой программе.

Кому оно надо? А когда ЕВМ конкретно этот появился, на рынке было уже богато подобных? Цена на него была, по тому курсу, не то что сейчас. То что вы сейчас можете купить за 60000р  даже на километр к нему не подойдет. А то что на 140000р может быть и получше, прогресс на месте не стоит.

То что говорит ваш коллега... он говорит правду( не в плане пикомига конкретно), но это не проблемма аппаратов, а проблема наших вонючих сетей. И в целом страны. Да и коллега ваш не является мерилом всегу сущего. 

 

Не бывает одинаковых ситуаций, одинаковых способов использования, одинаковых доходов и прочего.  Вот часто люди спрашивают - минимальный комплект для полуавтоматической сварки? И хоть раз им кто нибудь честно сказал что без МАШИНЫ можно этот комплект, хоть минимальных, хоть максимальный засунуть в ж. Ну или иметь полторы тонны баллонов, что бы поездка на газели за тридевять земель не превратила стоимость углекислоты в золото.

Я не могу написать восторженных отзывов о  пикомиге, потому что не использую его потенциал на 100%. Я не могу судить о пригодности его в той или иной сфере металлообработки. Но когда встал вопрос о покупке полуавтомата аля взял и вари не имея никакого навыка - выбор был не велик из досягаемых. Кемпи, Меркле и ЕВМ. И если вы думаете что я ковырялся в ПВ, характеристиках токах и прочем - зря. Я бы и сейчас выбирая меж ЕВМ и Хелви взял бы ЕВМ. Почему, да потому что как уже было замечено, ему в лицо смотришь и там все понятно. А когда мне приспичивает включать полуавтомат, я уже забываю с какой стороны к нему подходить. Но настройка проблем не вызывает. На лице Хелви мне ничего не понятно и набор пикселей на крохотном экранчике энтузиазма не добавляет. И пусть он хоть 500А по праздникам выдает, мне то чего? Для кого он хорош - тот его и купит. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, исходя из возможностей однофазной сети, вы вряд ли бы именно сейчас выбрали EWM, что им можно варить в синергетике на 160А? Баловство! Под тонкое и ближе к средним толщинам, согласен.

Я не нахваливаю Хелви, мне достаточно просто посмотреть видео Butcher, где свариваются железки 25мм толщины.

Зачем покупать слабое, если можно взять мощнее, за те же пусть деньги, и перекрыть любые задачи на выезде например, где нет 3 фаз. А в смеси с гелием и алюминий толщиной под 20 мм думаю попрет.

Вы правильно заметили, аппараты совершенно разные, не стоит сравнивать моську и слона.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео Миротворца я не увидел режима номер 188 без синергетики.

 Надо посмотреть, давно на ней не сваривал.

 

 

Но ведь EWM нигде не указал максимальный ток в режиме полуавтоматической сварки 160А,

Возможно в 188 есть.

post-3288-0-65640400-1549115610_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, исходя из возможностей однофазной сети, вы вряд ли бы именно сейчас выбрали EWM, что им можно варить в синергетике на 160А? Баловство! Под тонкое и ближе к средним толщинам, согласен.

Я не нахваливаю Хелви, мне достаточно просто посмотреть видео Butcher, где свариваются железки 25мм толщины.

Зачем покупать слабое, если можно взять мощнее, за те же пусть деньги, и перекрыть любые задачи на выезде например, где нет 3 фаз. А в смеси с гелием и алюминий толщиной под 20 мм думаю попрет.

Вы правильно заметили, аппараты совершенно разные, не стоит сравнивать моську и слона.

Именно сейчас кроме пикомига есть много куда посмотреть. И цена и комплектация прямых конкурентов это маркетинговые извороты , а не чудо. Я железки 25мм только на металлоприемке видел. Варю профтрубу пикомигом в основном. С чего мне огорчаться то?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, исходя из возможностей однофазной сети, вы вряд ли бы именно сейчас выбрали EWM, что им можно варить в синергетике на 160А? Баловство!

Я хорошо помню как баловался один форумчанин с ним. Фотографий работы в разных темах предостаточно. Все я искать не стал, кому интерестно, через профиль посмотоят.

http://websvarka.ru/talk/topic/166-svarochnye-shvy-chast-1/?p=64103

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой момент, коллега использует в работе несколько фениксов, как моноблоков, так и с раздельными подающими, так же есть и малыш picomig, так вот как-то заговорили о нем, очень плохо отзывался. Говорю, а Хелви рассматривал, утверждает, что такой же убогий, мол однофазная сеть и нормально варить не будет, никакого волшебства.

Железная логика, после аппаратов на 380, любой на 220 покажется игрушкой. Это как кузнецу вместо молота дать молоток на 500 грамм (но, и молот и молоток кузнецу будут нужны, а вот аппарат на 220 будет пылиться, если есть оборудование на 380).

Не знаю найдется ли здесь человек, что имеет и хелви и евм одновременно, чтобы прям конкретно расставить точки на е (я думаю, что таких нет, а если вдруг есть, то это будет единичное мнение, по которому будет сложно сделать выводы).

Что по потерянным амперам, то @saper24, всю соль изложил, для чего используют эти аппараты). И насколько я понял, то при толщинах "массового применения"(1-6мм) качество сварки будет одинаково у обоих аппаратов, но вот по настройкам и удобству меню уже будет разница (и насколько я понял, разница большая и решающеважная)).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пульса на 188 программе в Пикомиге. Проходил через мастерскую, включил, попробовал.

Да и в целом разговоры о сравнении полуавтоматов довольно безперспективны. Это в ручнике электроды менять раз плюнуть. В полуавтомате перестройки глобальнее и универсалам проще иметь несколько полуавтоматов чем дрюкать один. А у владельцев узконаправленных, максимум диаметр проволоки меняется в пределах одного материала. А чисто ради попробовать в том же пикомиге надо четыре ролика достать и вставить, горелку крутить, катуху менять. Да еще и поварить часок. Что б потом обстоятельно кому то что то сказать...я вас умоляю. Можно подумать владельцы хелви по другому себя ведут. Прям по три программы за день используют. Дорого это и геморойно. Только если ради работы которая оправдает эти движки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскать свой Меркле на выезды, так скажем не очень то удобно, надоело, и для этого нужен уже грузовой транспорт и 4 физически полноценных мужчины для погрузки - разгрузки, вот именно для этих целей и подходит Хелви, потому и куплен. В одно лицо и в легковой машине транспортируется. Далее, если со сталями все очевидно, он прёт солидные толщины, теперь осталось испытать на люмине, но тут думаю гелий в помощь и осилит рамы цистерн.

В общем хоть и с натяжкой, но аппарат перекрывает большинство задач. Чего не скажешь о EWM, Дима Шестухин страдает с ним, Кемппи помер, а немец ну совсем вялый. С резаком в тандеме, а толку мало! Работа вроде выполнена, но это не работа, онанизм больше подходит к этому процессу.

Понятно, что каждому под свои задачи оборудование, но задач для EWM у меня нет, он их и близко не потянет.

А весь сыр бор я тут устроил только из-за того, что габариты у аппаратов идентичны, вес, цена, но мощи нет и кидок с 20А в пульсе. Мало того, что и так дохлый, ещё и резанули ампераж.

Вот я представляю ситуацию, человек берет его по амперажу впритык, а включив понимает, что люминь ему не суждено на 180А поварить и что делать? Вернуть аппарат в магазин безпроблемно не выйдет, 100%

Короче EWM чмошники, обманщики, напиаренные чмыри, на выставке ещё раз в этом убедился!!!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная логика, после аппаратов на 380, любой на 220 покажется игрушкой. Это как кузнецу вместо молота дать молоток на 500 грамм (но, и молот и молоток кузнецу будут нужны, а вот аппарат на 220 будет пылиться, если есть оборудование на 380).

Логика уже сломана. Мои Merkle и Lorch на 380 стоят пылятся, а этого малыша под мышку взял и пуп не надо рвать. Проблем не вижу со сменой роликов и горелки под разные задачи, замена несколько минут. Но и для старших братьев что нибудь придумаем, но уже по месту, вес имеет значение.

Изменено пользователем BUTCHER
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...