Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография
- - - - -

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#381 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 239

Отправлено 04 Ноябрь 2018 14:13

У Фубага так же

Может быть это зависит от конструктива подающего механизма? Если при установке ролика на вал рабочей оказывается "внутренняя" канавка, то вполне логично надпись, с указанием ширины той канавки, делать на противоположной наружной (видимой) стороне ролика. Если же ролик в механизме ставится глубже так, что рабочей оказывается наружная канавка - то её значение будет правильно написать со стороны самой канавки.

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 04 Ноябрь 2018 14:14

• 3

#382 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 080

Отправлено 04 Ноябрь 2018 20:01

У Фубага так же, может их на одном заводе делают?

Вот Фубарг скопировал сие. :) .

На одном заводе , вряд ли .

Ну а про надпись , у кого логичнее это сделано у Меркле и тут и думаю так и так логично . У Меркле поворачиваешь нужную надпись на рабочую сторону . 

Здесь наоборот и логита в том что видно какой диаметр проволоки стоит в сей момент , в принципе сейчас на катухе обычто наклейка ка имеется .

Если же ролик в механизме ставится глубже так, что рабочей оказывается наружная канавка - то её значение будет правильно написать со стороны самой канавки.

Не , но  я не видел наружных рабочих (так нагрузка больше на валы и втулки или подшипники больше) канавок и обычно внутренние рабочие.

P1060545.JPG

• 3

#383 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 239

Отправлено 05 Ноябрь 2018 12:32

я не видел наружных рабочих (так нагрузка больше на валы и втулки или подшипники больше)

Совершенно согласен. Просто я пытался объяснить логичность того или иного расположения надписей.

P.S. Мой-то опыт "работы" ограничен единственным аппаратом :-)

• 2

#384 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 992

Отправлено 07 Ноябрь 2018 15:36

Разные производители используют подающие механизмы с некоторых заводов, но они пересекаются. Вот сейчас два аппарата стоят линкольновские, у них ролики такие же как на СЕА, может и на других так же встретить. 

Так вот я к чему. Главное сделанная надпись, чтобы ее можно прочитать, а не вглядываться. Как бы не была сделана надпись, я по привычке все равно достаю и смотрю, если по ширине канавке сразу не могу определиться. Разные аппараты в руках и поэтому привычка доставать ролики, в крови уже выработалась.

Насчет завода. Ну может и в китае сделано. Не могу знать. Но знаю, что есть компании которые торгуют расходкой конкретно с китая. Так вот ролики у них такие же можно купить и наверное дешевле. Но проданные ролики у нас не возвращаются и клиенты ролики не покупают. Т.е. эффекта износа ни под сталь роликов ни под алюминий в ближайшие этак пяток лет не стоит ожидать. Хотя конечно какая нагрузка на аппарат будет. Но пока я такого не слышал, недовольствия от клиентов.

А вот кто брал чисто китайские, такие ролики, хватало не надолго. И потом их дополнительно покупали. Попадаются П\А которые уже более 15 лет проработали и все в оригинале. 

Поэтому ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО! К сожалению не дешево, но ролики в комплекте прошли закалку и дополнительные продаются не сыромятина. 

Был в моей  молодости случай, когда поставили на рынок сырые ролики. Износ был катастрофический. Было письмо производителю и все решилось. Там еще проблема с канавками была (то ли форма то ли размер). С Хелви пока такого не припомню.

Я не выгораживаю. А говорю из опыта. Поэтому если будут вопросы, то обязательно производитель будет знать об этом. Это не слова, это реальность.

И последнее. По форме, размеру и прочему ролики могут полностью похожи как и по подающему механизму. Но особенность скрывается в деталях: качество исполнения, стабильность, долговечность.

И если в фубаг используются качественные ролики и по размеру они идентичные, то почему бы их там и не купить?! Не знаю. Все на ваш страх и риск. Если у нас на складе нет роликов, то в соседнем магазине китайской расходки не покупаем, ждем посылку из Италии. По крайней мере мы знаем к кому направлять претензию!    

• 3

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость!