Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

 

 

Но мы не знаем ведь, на какого производителя проволоке отрепетированы и зашиты программы.
 

 

 Правильно. И под какого сварщика. Кто то варит ПА с утра до вечера, рука поставлена. Он может себе позволить на более жёстких режимах работать. А кому то помягче и помедленнее  надо.  Я так понимаю, включил аппарат с синергетикой, выставил параметры и получил некий стабильный усреднённый режим.  А дальше  -корректируй под себя.  Главное - чтобы коррекции хватало.  В данном случае  коррекция по напряжению + - 3 вольта закрывает все вопросы.  Я же не зря цифры привёл.  Разница между длинной дугой и нормальной всего 1 вольт. Чтобы добиться этого изменения напряжения при помощи коррекции подачи, надо коррекцию подачи изменить на 30 - 40 % . То есть, до предела.  Либо, предыдущий диаметр указать.  

Я то любой ПА настрою, лишь бы его технические характеристики это позволяли. У меня и Тритон Алюмиг варил почти нормально (нормально он не может в принципе) . Хотя, там и параметры импульса приходилось корректировать.  Только Михалыча это не устроило. 15 минут аппарат настраивать, чтобы 5 минут поварить. Он его  продал. А тут как раз очередной большой скачок курса случился, не успел он мелкого EWM взять.  Этот Helvi - конфетка. Работает стабильно,  настраивается легко (когда про его мелкую придурь уже знаешь) . Стоит не запредельно. Вот я и не понимаю, для чего в этой конфетке нужен этот мелкий геморрой?  :pardon: Его же убрать можно без проблем. 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заряжаем проволоку 1,2 ставим максимальную толщину , дабы посмотреть, что он на максимуме может.   Хлопок и тишина. Проволока до самого наконечника обгорела и наконечник поплавился.

Сергей , такое бывает на больших токах и связано контакт плохой в наконечнике и это бывает и при новом наконечнике и так это объясним "стечение обстоятельства" и вот посему люблю на малых токах начинать и  потом подъем тока правда это на Меркле и он это позволяет , про Хелви надо попробовать . Сей изворот хорош и начало не хуже чем с повышенном током, то есть в начале на малом токе подача мала и много не накидает но дугой прогреет и потом пошел основной и начало переплавлено и все ровненько. 

 

 

 если вы считаете, что для аппарата с синергетикой  это нормально, ну пусть так и будет.

 Синергетика это некая приблизительная кривая и она требует участия человека. Вот на ЕВМ готовые JOB но и здесь (наблюдал на выставках)   Йохан выбрав и попытав лезет в коррекции .

Во смотрите навороченный Фрониус и ребята похоже тоже запутались в нем (но привыкнут-притрутся и с закрытыми глазами будут, привычка это  :good: )  и иногда попадают в режим а иногда просто Ж. 

 

 

Вот тут да программа создана и забита в аппарат и он сам крутит параметры во время сварки , впрочем также и на робото сварке и по ходу сварки параметры меняются от нагрева детали , пространственного положения шва  и т.д. 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение SWP, звук импульса меняется. На последних секундах, так чуть ли не дабл пульс.

Видео снимал @BUTCHER.

https://youtu.be/vS_7ERCbYeU

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валера, ты всё время от сути разговора уходишь. Тогда припру тебя к стенке прямым вопросом :pleasantry: . Как ты считаешь - отсутствие в полуавтомате с синергетикой прямой коррекции напряжения ( не через коррекцию подачи) , чтобы сразу видно было, на сколько оно меняется, а не когда варить начнёшь, это достоинство полуавтомата или недостаток?  

 

В каком то советском фильме было - Дети,  какой фильм хотите посмотреть - Французский!!!  Тут комсомольский инструктор говорит - Вы не правильно вопрос ставите. Кто против просмотра отечественного фильма в пользу зарубежного ?  :pleasantry: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, можно мне ответить. Думаю недостаток, но совсем незначительный. Было бы хуже, если бы вообще коррекции не было. Вспомни, если Алумиг был первой прошивки, то в нем не было коррекции. И я мучился, шлейф 10 метров, падение напряжения колоссальное, а аппарат даёт значения сразу для горелки, и коррекции нет. Вот и крутишь каждый раз напряжение до посинения, пока длину дуги настроишь. И если настроил, хорошо, а ток убавил или поднял, и все по новой. Вспомнил, аж схеровило!!!

P.S Думаю лоб можно расшибить, но коррекцию не поменяют, это не Евоспарк, что реагируют мгновенно, да и тех ждать приходится всегда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю недостаток, но совсем незначительный.
Вот и я про то же. Не критично, но не приятно. 

 

 

Было бы хуже, если бы вообще коррекции не было.
 Это уже не недостаток, это - полный привет. 

 

Вспомни, если Алумиг был первой прошивки, то в нем не было коррекции.
Бог миловал :pleasantry: . Не знаком я с ним. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, что Валерий выложил (с фрониусом), и убедился окончательно - синергия в п/а это просто возможность одной ручкой изменять два/три параметра аппарата, которые поставлены в зависимость друг от друга программно. После корректируем что зашито программно, тренеруемся и заносим эти данные в память)). В общем что на простом п/а придется пробовать на кошках перед работой, что на "не простом", ни на том ни на другом сходу (включил и попер) ответственную конструкцию никто варить не будет).

Вот и о приобретении второго п/а я начал думать не из-за того, что он умный и круче моего сварога, а лишь по причине желания варить люминь не тигом, чтобы быстрее, и не дергать проволоку с одного аппарата туда сюда (переставлять чёрную, нержу). Итого один аппарат под черную, другой под цветную и нержу). А ждать , что синергетика положит шов лучше и красивее Сварога обычного получается что не надо (чего я и не ждал, но в Свароге не хватает таки стабильности, есть некая доля "погуливания" своей жизнью)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

синергия в п/а это просто возможность одной ручкой изменять два/три параметра аппарата, которые поставлены в зависимость друг от друга программно.

В импульсном - минимум пять. Подача, напряжение, амплитуда, частота и длительность импульсов.

 

 

В общем что на простом п/а придется пробовать на кошках перед работой, что на "не простом", ни на том ни на другом сходу (включил и попер) ответственную конструкцию никто варить не будет
 

Естественно. Синергетика не отменяет необходимость настройки режима, она сокращает время настройки до минимума.

 

 

о приобретении второго п/а я начал думать не из-за того, что он умный и круче моего сварога, а лишь по причине желания варить люминь не тигом, чтобы быстрее, и не дергать проволоку с одного аппарата туда сюда

Все по таким же причинам покупают. Ну почти. Кое кто - из любви к искусству.  :pleasantry:

 

 

в Свароге не хватает таки стабильности, есть некая доля "погуливания" своей жизнью

Это что то новенькое. Который  из Сварогов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ты считаешь - отсутствие в полуавтомате с синергетикой прямой коррекции напряжения ( не через коррекцию подачи) , чтобы сразу видно было, на сколько оно меняется, а не когда варить начнёшь, это достоинство полуавтомата или недостаток? 
Вот так с этого и надо было начинать. Об этом и ведем разговор, что что не крути, при положительном результате не может быть недостатком.

 

Теперь остается вопрос на тему, что же происходит и почему нужно так сильно крутить коррекцию, чтобы уменьшить высоту дуги до приемлемой 3мм.

Начнем с главного, на чем у меня пока сомнения остановились. Видео или фото нет. Я проверить пока не могу. Поэтому прошу вытащить горелку МВ25 из пакетика и сделать все в стандартной комплектации из комплекта аппарата. Тефлоновый канал, наконечник, горелка 3м МВ25.

И все тоже самое проверить! Если так, то нужно фото настроек. Напоминаю, что мне доступна проволока 0.8 и по возвращению согласно фото выберу такие же значения.

 

Или если просто не по душе регулировка настроек через скорость подачи ... Ну конечно спрошу производителя, но думаю ответ будет очевиден. :pardon:  Главное теперь мне понятна претензия! 

 

 

 

и убедился окончательно - синергия в п/а это просто возможность одной ручкой изменять два/три параметра аппарата
 так то оно так, но есть нюансы как не на всех режимах или не во всем диапазоне, что равнозначно, это реализуемо. Получается, что некоторые производители не дотачивают это до логического конца, а делают рекламные ролики и выкладывают на рынок. А потом клиент мучается.

 

 

 

 

и забита в аппарат и он сам крутит параметры во время сварки
или все же это роботом задается? По сути это можно сделать на любом источнике у которого есть разъем для подключения к роботизированному комплексу. А по сути, можно чем угодно управлять если это научить взаимопониманию с источником тока.

Но сама идея, была классно преподнесена! :good:     

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот так с этого и надо было начинать. Об этом и ведем разговор, что что не крути, при положительном результате не может быть недостатком.

Я с этого и начал. Положительный результат - это что? Возможность работать аппаратом? Так я изначально сказал, что к сварочному процессу претензий нет.  Игорь, если тебе не интересно, удобен ПА в использовании или нет - для чего спрашивал?   Если в субботу к Михалычу попаду, все режимы для 0,8  запишу и выложу.   По поводу " доказательной базы" - фото и видео. Я никому ничего доказывать не собираюсь.  :pardon:  Если, с твоей точки зрения, аппарат идеальный, пусть будет идеальный.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, вы на разных языках говорите. @copich хочет просто разобраться, а не бычится. Вот и просит видео. Это самый лучший способ прояснить ситуацию. И правильно говорит, распакуйте горелку родную и снарядите как положено. Мы вроде все спецы, но порой малюсенький нюанс сбивает с толку.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В импульсном - минимум пять. Подача, напряжение, амплитуда, частота и длительность импульсов.

 

Естественно. Синергетика не отменяет необходимость настройки режима, она сокращает время настройки до минимума.

 

Все по таким же причинам покупают. Ну почти. Кое кто - из любви к искусству.  :pleasantry:

 

Это что то новенькое. Который  из Сварогов?

 

Тут как сказать, до минимума сокращается настройка по времени или наоборот. Допустим накрутить пять ручек будет быстрее чем прыгать по меню каждый раз нажимая кнопки и вертя крутилки. Причем, если у тебя есть пять крутилок, то можно любую из пяти крутить не трогая другие, а в рассматриваемом случае одну крутилки крутишь и остальное все тоже крутится, приходится сначала в меню готовую программу выбрать методом тыка, а апосля ещё корректировать. Это я ещё и по сундуку тиг сужу, где у меня много крутилок, но зато не надо по меню всяким лазить и чего-то искать, все на виду.

Сварог 200Y. Эту особенность утвердил в особенность когда пришлось недавно много варить, но небольшими швами (собирал конструкцию металлическую (мастерскую себе далал)). Начинает (буквально несколько секунд) варить в крупнокапельном и после переходит в струйный (насколько это возможно), по звуку прям очень хорошо слышно. Я в этом убедился практически на 100%, когда погонял его в одинаков условиях и на одинаковых режимах. Сначала думал что это связано с прогревом металла, но подумалось что всеж не в этом причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этого и начал. Положительный результат - это что? Возможность работать аппаратом? Так я изначально сказал, что к сварочному процессу претензий нет.  Игорь, если тебе не интересно, удобен ПА в использовании или нет - для чего спрашивал?   Если в субботу к Михалычу попаду, все режимы для 0,8  запишу и выложу.   По поводу " доказательной базы" - фото и видео. Я никому ничего доказывать не собираюсь.  :pardon:  Если, с твоей точки зрения, аппарат идеальный, пусть будет идеальный.  

 

Зачем так грубо? 

1 Конечно для меня он идеальный. Я ни когда не привязываюсь к конкретным настройкам, что крутить.Для меня важнее, чтобы результат был быстрым и правильным. А если для этого нужно висеть за ногу подвешенным, то меня это не устраивает. А назовете ручку током или напряжением, мне не сильно это мешает. Видимо потому, что работал с разными производителями и на разном оборудовании. 

2 Доказательства мне нужны только для собственного понимания. И если проблема действительно в горелке, то у меня будет материал для разговора с производителем. И может они подскажут решение. Они же разработчики и пишут софт. 

3 если аппарат имеет проблемы в виде ограничения 2м горелки, то мне это надо знать. Да, может производитель ни чего не сделает и не предложит кроме как использовать горелку 3м. НО!!! ЭТО ВАЖНО!!! Я буду это знать и предупреждать при покупке другими, чтобы не было таких нюансов в дальнейшем. 

4 Без доказательной базы, имея только бла бла бла, я уже не раз краснел перед ни одним производителем. И теперь стараюсь не спешить с выводами. Сварщики хоть и профи своего дела, но нюансы бывают в любом деле. Поэтому хотелось бы и тут понять и подготовится. 

5 Я не пытаю ни кого. Я осуществляю поддержку. Если хотите, чтобы просто я молчал и игнорировал, то это одно. Но если вы высказываетесь и просите помощи, то это другое и я буду стараться разрешить ситуацию и предупредить ее на будущее! 

 

Я разложил по пунктам свои мысли и надеюсь мне удалось донести важность действий которые я от вас прошу. А не мои хотелки реализовать.  

@SergDemin, вы на разных языках говорите. @copich хочет просто разобраться, а не бычится. Вот и просит видео. Это самый лучший способ прояснить ситуацию. И правильно говорит, распакуйте горелку родную и снарядите как положено. Мы вроде все спецы, но порой малюсенький нюанс сбивает с толку.

Именно! Все так!  :good:

И у меня нет желания показывать, что кто-то меньше знает или умеет или кто-то в чем-то ошибся. Мне важно самому понять и разобраться. И если это позволит найти решение, то я только буду рад. 

 

Ведь как уже не один высказавший свое мнение по использованию данного вида оборудования, имеют общее мнение, так сильно не надо крутить, чтобы получить положительный результат. +\- 5-7 и этого достаточно. Иногда +\- 15 ,а больше ... Ну это просто из области фантастики! 

Тут как сказать, до минимума сокращается настройка по времени или наоборот. Допустим накрутить пять ручек будет быстрее чем прыгать по меню каждый раз нажимая кнопки и вертя крутилки. Причем, если у тебя есть пять крутилок, то можно любую из пяти крутить не трогая другие, а в рассматриваемом случае одну крутилки крутишь и остальное все тоже крутится, приходится сначала в меню готовую программу выбрать методом тыка, а апосля ещё корректировать. Это я ещё и по сундуку тиг сужу, где у меня много крутилок, но зато не надо по меню всяким лазить и чего-то искать, все на виду.

Сварог 200Y. Эту особенность утвердил в особенность когда пришлось недавно много варить, но небольшими швами (собирал конструкцию металлическую (мастерскую себе далал)). Начинает (буквально несколько секунд) варить в крупнокапельном и после переходит в струйный (насколько это возможно), по звуку прям очень хорошо слышно. Я в этом убедился практически на 100%, когда погонял его в одинаков условиях и на одинаковых режимах. Сначала думал что это связано с прогревом металла, но подумалось что всеж не в этом причина.

 

Ну в классических источниках много и долго прыгать по меню не надо. Все сделано для быстрого и удобного доступа. 

Например, Валерий, не как все. И любит докопаться до истины и это ему позволит источник с дополнительным меню. А вот сундук с примитивным управлением и возможностями, мне не даст того, что даст более дорогой источник. У сундука очень и очень скупые возможности.   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так грубо? 

1 Конечно для меня он идеальный. Я ни когда не привязываюсь к конкретным настройкам, что крутить.Для меня важнее, чтобы результат был быстрым и правильным. А если для этого нужно висеть за ногу подвешенным, то меня это не устраивает. А назовете ручку током или напряжением, мне не сильно это мешает. Видимо потому, что работал с разными производителями и на разном оборудовании. 

2 Доказательства мне нужны только для собственного понимания. И если проблема действительно в горелке, то у меня будет материал для разговора с производителем. И может они подскажут решение. Они же разработчики и пишут софт. 

3 если аппарат имеет проблемы в виде ограничения 2м горелки, то мне это надо знать. Да, может производитель ни чего не сделает и не предложит кроме как использовать горелку 3м. НО!!! ЭТО ВАЖНО!!! Я буду это знать и предупреждать при покупке другими, чтобы не было таких нюансов в дальнейшем. 

4 Без доказательной базы, имея только бла бла бла, я уже не раз краснел перед ни одним производителем. И теперь стараюсь не спешить с выводами. Сварщики хоть и профи своего дела, но нюансы бывают в любом деле. Поэтому хотелось бы и тут понять и подготовится. 

5 Я не пытаю ни кого. Я осуществляю поддержку. Если хотите, чтобы просто я молчал и игнорировал, то это одно. Но если вы высказываетесь и просите помощи, то это другое и я буду стараться разрешить ситуацию и предупредить ее на будущее! 

 

Я разложил по пунктам свои мысли и надеюсь мне удалось донести важность действий которые я от вас прошу. А не мои хотелки реализовать.  

 

Именно! Все так!  :good:

И у меня нет желания показывать, что кто-то меньше знает или умеет или кто-то в чем-то ошибся. Мне важно самому понять и разобраться. И если это позволит найти решение, то я только буду рад. 

 

Ведь как уже не один высказавший свое мнение по использованию данного вида оборудования, имеют общее мнение, так сильно не надо крутить, чтобы получить положительный результат. +\- 5-7 и этого достаточно. Иногда +\- 15 ,а больше ... Ну это просто из области фантастики! 

 

 

Ну в классических источниках много и долго прыгать по меню не надо. Все сделано для быстрого и удобного доступа. 

Например, Валерий, не как все. И любит докопаться до истины и это ему позволит источник с дополнительным меню. А вот сундук с примитивным управлением и возможностями, мне не даст того, что даст более дорогой источник. У сундука очень и очень скупые возможности.

 

Я не про возможности сундука (технические), а про простоту настройки), точнее подстройки. Тоже самое и про п/а, где я могу даже не глядя на аппарат подстраиваю его, ибо тактильно уже знаю где какая ручка и за что она отвечает. В аппаратах с одной крутилкой (двумя) и синергетикой так уже не получится, надо смотреть на него и тыкать кнопочки и крутить крутилочки. Это речь про работу с разнотолщинным металлом на одном изделии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аппаратах с одной крутилкой (двумя) и синергетикой так уже не получится, надо смотреть на него и тыкать кнопочки и крутить крутилочки. Это речь про работу с разнотолщинным металлом на одном изделии)

 

А вот и нет. Конечно одной рукой этого сделать неудобно. Но я, лично, на выставке постоянно так делаю, по звуку делая анализ происходящего. А еще когда есть возможность подглядеть, то еще быстрее даю лучше результат. НО!!! Одному это сложнее сделать.

В любом случае аппарат с одной крутилкой или двумя, это дает. На то она и синергетика. Главное сразу в руках сварщика, при условии, что аппарат на эти изменения адекватно реагирует.

 

И последнее. Единственное, после таких изменений требуется взглянуть на дисплей, что получилось, чтобы после еще при необходимости крутануть или наоборот потом эти параметры использовать.     

 

P.S.  в демозале можно в этом убедится. 

 

Более сложные настройки как форсаж дуги и прочее не нужно в процессе крутить. Это уже настройки и влияющие но не критично на подбор режима сварки. Поэтому и в ТР220 я не считаю зазорным регулировку скорости проволоки. Ведь поймать малые изменения намного сложнее чем это более грубое и более широкий диапазон имеет. Это то что действительно не является из ряда выходящего из неудобств. А наоборот позволяет проще и быстрее получать рабочий результат.   

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет. Конечно одной рукой этого сделать неудобно. Но я, лично, на выставке постоянно так делаю, по звуку делая анализ происходящего. А еще когда есть возможность подглядеть, то еще быстрее даю лучше результат. НО!!! Одному это сложнее сделать.

В любом случае аппарат с одной крутилкой или двумя, это дает. На то она и синергетика. Главное сразу в руках сварщика, при условии, что аппарат на эти изменения адекватно реагирует.

 

И последнее. Единственное, после таких изменений требуется взглянуть на дисплей, что получилось, чтобы после еще при необходимости крутануть или наоборот потом эти параметры использовать.

 

P.S. в демозале можно в этом убедится.

 

Более сложные настройки как форсаж дуги и прочее не нужно в процессе крутить. Это уже настройки и влияющие но не критично на подбор режима сварки. Поэтому и в ТР220 я не считаю зазорным регулировку скорости проволоки. Ведь поймать малые изменения намного сложнее чем это более грубое и более широкий диапазон имеет. Это то что действительно не является из ряда выходящего из неудобств. А наоборот позволяет проще и быстрее получать рабочий результат.

 

Да, я видел на выставке как Вы подстраивали аппарат (обратил на это внимание). И да, синергетика это конечно здорово, и да, можно подстраиваться одной ручкой, если бы не одно НО). Подстраиваться можно лишь в пределах обозначенных заложенной программой, во что и упёрся SergDemin, и про что он пытается тут донести. А ежели не устраивает диапазон подстроек, то будь любезен лезь в меню и начинай все заново).

Пысы. Игорь, хелви хорошие аппараты, насколько я понял, тут лишь нюансы надо учитывать. Я ещё на выставке Себору глянул, и судя по меню и одной ручке там то уж точно ловить нечего,будешь варить не как ты хочешь, а как аппарат хочет. Ещё гроверс посмотрел (и почитал о тесте Виктором), по этому аппарату тоже для меня все однозначно, что мне он не подходит)). Потому из этой ценовой категории хелви получается самый удачный и желаемый для покупки.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, неверно! Ставь проволоку 1.0мм, а лучше 1.2мм  и от минимума до максимума крути общую мощность одной крутилкой, второй изредка корректируй длину дуги. Весь диапазон токов будет работать и коррекции хватит. 

Не вступайте в дискуссию, не имея представления, как это работает. Нужно сначала поработать на импульсной машине, а уже тогда делать выводы, а тем более утверждать.

Я чаще меняю 2Т/4T/4Tspec, пульс/дабл пульс, но весь диапазон токов, тут все одной крутилкой - общая мощность звать. А коррекцию длины дуги  очень редко трогаю, она практически постоянна.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, неверно! Ставь проволоку 1.0мм, а лучше 1.2мм и от минимума до максимума крути общую мощность одной крутилкой, второй изредка корректируй длину дуги. Весь диапазон токов будет работать и коррекции хватит.

Не вступайте в дискуссию, не имея представления, как это работает. Нужно сначала поработать на импульсной машине, а уже тогда делать выводы, а тем более утверждать.

Я чаще меняю 2Т/4T/4Tspec, пульс/дабл пульс, но весь диапазон токов, тут все одной крутилкой - общая мощность звать. А коррекцию длины дуги очень редко трогаю, она практически постоянна.

Ну мне что, после каждого слова вставлять "имхо"!?.Или взять в кредит аппарат за полляма чтобы можно было авторитетно , опять же,своё мнение вслух сказать?

Виктор, я работаю проволокой 0,8, и нужды в 1,2 не имею, потому и лезу в эту тему, говорю что думаю, и если что неправильно,то надеюсь на разбор полётов, а не обсуждение кто ел устриц, а кто не ел.

А ТАК конечно здорово, проблемы решить "обманом" аппарата вставляя проволочку 1,2 и выбирая программы под 0,8, и знай крути верти. Нафига такая синергетика.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подстраиваться можно лишь в пределах обозначенных заложенной программой, во что и упёрся SergDemin, и про что он пытается тут донести.

я отписался сейчас в Италию. Не выдержал, не дождался подтверждения. Пока дискуссия. Но Сергей не уперся в пределы, точнее пока не знаю. Надо получить данные. Может дело в горелке.

 

Из тех пользователей, кто уже имеет или пользовался в ознакомительных целей, так сильно крутить не нужно. Но и не забываем, что возможно дело не в высоте дуге как таковой, может силу тока (напряжение, толщину детали) будет достаточно крутануть.

 

В этом то я и пытаюсь разобраться. А не для того чтобы замучать пользователя, чтобы он сам отвалился. Мне нужно понять, что делается, что получается и почему. Я не буду советовать или наоборот буду предупреждать если есть те или иные нюансы. К сожалению у меня такой подход к делу. И продажам это не способствует (продал и забыл). Я то и продажами по сути не занимаюсь, для меня важно это железо и как оно работает и как оно реагирует на те или иные отклонения (качество газа, метала, проволоки, питающей сети и т.п.).

В общем пытаюсь понять! А далее думать и потом действовать!

 

Сам пользователь (кто купил этот аппарат), позвонил и сообщил о его положительных эмоциях, что его все устраивает. Но Сергей его тестировал и может будет совместно использовать. И даже тут мне важно не упустить любые проблемы.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, вы русский? Никого обманывать не надо. Программы и написаны для того, что бы все соответствовало. И 1.0 и 1.2 мм работают во всем диапазоне токов от минимума и до 200А, только у них разница в параметрах синергетики. 0.8 на высоких токах тоже работает, но представьте какая частота сброса капли и скорость подачи! Ну и прогрева уже должного можешь не быть.

Вам срочно нужен импульсник, думать начнёте совершенно по другому. И не обязательно за 500тыр.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне что, после каждого слова вставлять "имхо"!?.Или взять в кредит аппарат за полляма чтобы можно было авторитетно , опять же,своё мнение вслух сказать?

Виктор, я работаю проволокой 0,8, и нужды в 1,2 не имею, потому и лезу в эту тему, говорю что думаю, и если что неправильно,то надеюсь на разбор полётов, а не обсуждение кто ел устриц, а кто не ел.

А ТАК конечно здорово, проблемы решить "обманом" аппарата вставляя проволочку 1,2 и выбирая программы под 0,8, и знай крути верти. Нафига такая синергетика.

Тут лучше выбрать время и лично во всем убедится. Даже свою проволоку привезти и метал.

В данном случае пока понять не могу. Из италии получил ответ, что функционально есть отличия именно в процессе управления и они считают, что это в данном случае удобнее, чем классическое. Ведь в таком маленьком аппарате они встроили датчик на подающем механизме и именно это позволяет полностью управлять процессом, т.е. аппарат точно знает сколько он подал проволоки, как в больших братьях, компенсируя тормозной механизм катушки.   

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я русский!

Ладно, покурю пока в сторонке, правда ваша, зря эфир засоряю (будет аппарат, буду разбираться).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я русский!

Ладно, покурю пока в сторонке, правда ваша, зря эфир засоряю (будет аппарат, буду разбираться).

не! Я бы, даже минус поставил за такое :)

 

Конечно при знаниях лучше разбираться и понимать в процессе. Но тут пока не определенность. В чем именно, надо разбираться. Но к чему я раньше склонялся, так синергетика на то и синергетика, чего не крути, то все к единому придешь. И тут возникла проблема, что коррекцию подачи проволоки нужно крутануть в крайнее положение для получения требуемого результата. Вот тут мне не ясно по чему. Буду пробовать. Но для этого надо имитацию делать. А без точных данных это не возможно. Чего я и пытаюсь получить.

 

А остальное ... Ну конечно может не удобно одним одно, другим другое. Может красный цвет корпуса не угодил кому-то. Тут уж я не в праве убеждать и переубеждать. НО!!! В чем я уверен, что с работой аппарата ни у кого не должно возникать проблем!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, больше скажу, мало того, что длина горелки может повлиять на процесс, а она короче и значит сопротивление меньше и следствие длиннее дуга. Плюс, может слегка затруднена подача проволоки в канале, может прижим роликов слабый, ну и может тока очень мало. Да нюансов дохрена, а когда аппарат первый, то всегда виновен продавец, а не я.

Вот Butcher имеет и Lorch и Меркле и с недавних пор копию Helvi (Cloos), он в восторге от него. Потому как опыт есть работы в пульсе, знает сколько общей мощности наболтать и как ведёт себя процесс.

@Steelcar, без обид!!!! Но я вам категорически советую не стоять в сторонке, а изучать и как можно скорее приобрести импульсник.

И смеситель к нему!!!! И властвовать над железяками!!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, больше скажу, мало того, что длина горелки может повлиять на процесс, а она короче и значит сопротивление меньше и следствие длиннее дуга. Плюс, может слегка затруднена подача проволоки в канале, может прижим роликов слабый, ну и может тока очень мало. Да нюансов дохрена, а когда аппарат первый, то всегда виновен продавец, а не я.

Вот Butcher имеет и Lorch и Меркле и с недавних пор копию Helvi (Cloos), он в восторге от него. Потому как опыт есть работы в пульсе, знает сколько общей мощности наболтать и как ведёт себя процесс.

@Steelcar, без обид!!!! Но я вам категорически советую не стоять в сторонке, а изучать и как можно скорее приобрести импульсник.

И смеситель к нему!!!! И властвовать над железяками!!!!

 

Все верно замечено! Но мне важно понять, что если нюансы и есть, то в будущем их избегать или быть готовым к этому.

В ТР220 нет само диагностики. Это мне уже подтвердили. Получается остается пока единственным, это проверка реальных значений на другом источнике и проводить сравнение. Только так можно докопаться до истины. И мне нужно это понять.  

 

 

И властвовать над железяками!!!!
  :good:  :yahoo:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...