Перейти к содержанию

Ленточная пила по металлу


Рекомендуемые сообщения

Спрошу тут раз тут специалисты по выхлопным . На сколько качественные такие гофры http://shop.teh-centr48.ru/image/cache/data/63-1000-600x600.jpg

хочу себе на машину приварить . Цена у нас в магазине 600-1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько удобно резать гибы такие болгаркой ??? Какой диаметр круга на болгарке ???

маленький диск 125х1 , дело привычки, режу трубу прокручивая рукой, расхождение в конце 0.5-1 мм, очень быстро исправляется на ленте р36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько качественные такие гофры 
Поставил дочке на шкоду, год работает. В принципе штатная штука на многих авто с завода,
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько удобно резать гибы такие болгаркой ??? Какой диаметр круга на болгарке ???

125-159/1,ещё втулки внутрь ставлю,0,5мм на них удобно собирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элмос 209 - вполне достойная пила, где-то уже было обсуждение и видео выкладывал. "Увод" убирается практически полностью регулировками подшипников, направляющих пилу и большого ведущего ролика. Ну и, естественно, пилы надо подбирать под материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элмос 209 - вполне достойная пила, где-то уже было обсуждение и видео выкладывал. "Увод" убирается практически полностью регулировками подшипников, направляющих пилу и большого ведущего ролика. Ну и, естественно, пилы надо подбирать под материал.

+1 

Самое интересное. что свою ленточку Elmos так и не перебирал с момента покупки, хотя пользую ее теперь сплошь и рядом. Даже кусочки листового металла стараюсь зажать и порезать ей.

И еще в ленточке (по крайней мере в этой)  есть два серьезных для меня плюса: ТОЧНОСТЬ РЕЗА  И ВОЗМОЖНОСТЬ ТОЧНО ЗАДАТЬ УГОЛ РЕЗА ЗАРАНЕЕ.

если точность реза - понятие стандартное (про регулировку писали выше)

то ЗАДАТЬ УГОЛ ЗАРАНЕЕ - это делается так:

  • выставляю на малке угол, который нужен будет при резке заготовки,
  • потом ослабляю винт горизонтального поворота пильного узла и,
  • приложив малку к полотну (узел опускаем, чтобы малкой касаться ленты) поворачиваю весь узел до соприкосновения с линейкой малки.
  • Зажимаем винт горизонтального поворота пильного узла и можно приступать к пилению..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,@Renat_Spb, а где берете полотна по металлу, какие лучше для квадратных труб?

http://www.nppfost.ru/ru/katalog/lentochnye-pily/polotna-dlya-lentochnih-pil - здесь беру пилы Амада, самый ходовой размер (для меня) с шагом 10/14

 

http://vekasaw.ru/katalog/polotna-dlja-lentochnyh-pil/ - здесь тоже беру пилы, особенно когда нужны срочно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно всякие изгибы делаю,и удавалось обходиться без ленты. IMG_20150818_123046.jpg IMG_20150411_184524.jpg IMG_20150408_190916.jpg

Доброго времени суток. А трубу чем гнёте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Приветствую! Нужна помощь в выборе надежной пилы в рем. мастерскую в основном распил профиля и кругляка (макс. 130 мм )для токарного станка, эксплуатация пару часов в день.Бюджет 100 000.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, я в этом деле недавно. Хочу прикупить ленточнопильный станок. Все советуют марку Jet, типа качество, деньги не проблема. Обем работ для начала будет не сильно большим, потом думаю достаточным. Модель вот такая

Ленточнопильный станок JET JWBS-14DXPR

Слышал  о нем много хорошего.

Заранее всем спасибо и сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я в этом деле недавно.

Либо она Вам не подойдет, либо придется переделывать. Эта пила - по дереву и скорость полотна у неё в 10 раз выше, чем надо для металла.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В принципе пилит  нормально, детали пилы выполнены добротно,тензометр вещь полезная,  но есть и недочеты , кнопка выключения не всегда срабатывает с первого раза,стойка пилы хлипковата и без регулировки по высоте, начал гудеть насос сож. Поворот пилы осуществляется только в одну сторону что не очень удобно для запиливания  заготовок под углом с двух сторон, но так вроде у всех станков  данной ценовой категории.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...