Перейти к содержанию

Моя каморка


Рекомендуемые сообщения

Я брату говорил:..

Коля, а почему в Москву на калым поехал, а не в Киев? Или в Евросоюз? Только серьезный ответ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каменска ближе в Москву  :).  А если серьезно, с территории Украины меня проще в украинскую армию загрести и послать стрелять по Луганску. Я, б, конечно, скорее всего перепутал бы, как всегда, в какую сторону палить  :rolleyes:, но нафига эти сложности?  :pardon:  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Каменска ближе в Москву  :).  А если серьезно, с территории Украины меня проще в украинскую армию загрести и послать стрелять по Луганску. Я, б, конечно, скорее всего перепутал бы, как всегда, в какую сторону палить  :rolleyes:, но нафига эти сложности?  :pardon:

 

А...точно...что то сразу и не сообразил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что вы сейчас, как боевики в Чечне, только в роли Америки Россия?
Был у нас беженец (офицер), спрашивал у него что да как - говорит еле ноги унес от бандеровцев в ЛНР а там пока было хорошо до тех пор пока принудительно в ополчение не загнали (не согласился и уехал) но в общем к Украине у него осталось не хорошее мнение. 

 

 А если серьезно, с территории Украины меня проще в украинскую армию загрести и послать стрелять по Луганску
Вот и ответ сам написал, завернули они политику не за народ а против соседа и вся беда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,не знаю, у меня не свистит, нормально работает. А этот "чешский" может там же быть сделан  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А этот "чешский" может там же быть сделан 
Не уверен, чешский гораздо мягче регулирует, короче, чешским я доволен, остальные два, для раздражения. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе газ казенный, сменщик вообще 4 атм накручивает  :fool:.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня камазку малость поварил:post-16790-0-44375500-1465581390_thumb.jpgpost-16790-0-83872800-1465581447_thumb.jpgpost-16790-0-02696100-1465581422_thumb.jpgpost-16790-0-65806000-1465581434_thumb.jpg, еще бампер рихтовали и подваривал. Кузов и бампер гроверсом п/а варил, мосты ручником ВД-шкой (инвертор друг попросил).

Кстати, по аргоннику вопрос: сломали ручку алюминиевую, которой ток на ВД-шке накручивается, вчера включил его, чтоб заварить, дуга поджигается только при касании, осциллятор по ходу не работает? Заварил, но напрягает. Куды лезть, чего смотреть? Инвертор ручник, кстати, тоже отказывался работать, пока не разобрали, не продули и не просушили, но это без меня было.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свою мешалку зачистил опять (1,5 года простояла, заржавела, с крыши еще вода капала, с нижних труб прям коржи отваливались), погрунтовал и покрасил. Фотик не взял, потому фото пока нет. Завтра, если не забуду фотик, сфоткаю. Дел завтра еще надо сделать: кислородный баллон поменять в Белом, в Лутугино съездить насчет подключения света в доме, на металлобазу заехать за прайсом на обратном пути, потом видно будет, может, до аргонника руки дойдут, а может, и не дойдут  :) .

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом поделитесь  впечатлениями?

заехал, спросил прайс, говорят, нету  :crazy: , спрашивайте, ответим. Поспрошал самые ходовые позиции, записали мне на бумажке, еще не сравнивал, довоенные прайсы на базе, но, думаю, ничего хорошего ждать не приходится  :) .

За свет съездил в Лутугино, написал заявку на опломбировку с заменой автомата на 25 А (был 16 А). Пломбировщица как раз в Белореченке была, забрал ее, свозил в Тарасовку, поменяли автомат, пломбы поставили, отвез ее в Лутугино обратно, на обратном пути на "Стальную симфонию" заехал. Утром, когда в Лутугино ехал, баллон кислородный в Белом поменял. Завтра заеду к Юрцу, возьму лестницу складную длинную, надо на столб залезть, скрутки перекрутить, а то ноля нет, окислилось, наверное, или отгорел, когда мародеры проводку резали. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16790-0-16189300-1465911718_thumb.jpgpost-16790-0-12779000-1465911720_thumb.jpgpost-16790-0-54062600-1465911721_thumb.jpgpost-16790-0-87251100-1465911722_thumb.jpg

Завтра, если не забуду фотик, сфоткаю

 

Электрику еще не делал, надо сделать, чтоб и от 220 работала (дома), и от 380 (на работе). Есть мысли мини-производство шлакоблока организовать, мешалка есть, станки есть готовые, погрузчик и грузовики тоже, подкладок только надо наделать. Между сваркой буду камушки штамповать  :).  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!!  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  Света пришла в мой дом!!! Сегодня взял у Юры лестницу раздвижную, Юру тоже  :) . Поехали, вырубили 2 линии с подстанции, пооткусывал провода с зажимов, накрутил так. Завтра поеду провод от счетчика протяну в дом и станцию насосную поставлю (снимал, чтоб не сперли), еще надо кабель к душу протянуть (люблю в кипятке купаться  :rolleyes: ). Будет вода и свет, потом уже можно и с женой и вещами въезжать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня станцию на скважину поставил. 16 числа не успел, дождь пошел. На следующий день с брательником поехал, поставил, прикрутил провода и трубы, включил - не гудит. Вспомнил, что приржаветь могло, снял крыльчатку, крутнул вал, включаю - не гудит. Открыл клеммную коробку, раскрутил все гайки ржавые, соединил на скрутках, на регуляторе давления тоже напрямую кинул - не гудит. Снял, повез на базу. Методом тыка определил, что сдох кондер, заменил 20 мкФ на 80 (на меньших емкостях не запускался). Петрович посоветовал вскрыть насос, я сопротивлялся, но вскрыл  :fool: , нафиг я это сделал? При сборке срезал кольцо уплотнительное. На рынке сегодня или больше, чем надо, или меньше. Купил полиуретановый герметик, охренеть  :crazy: , 400 р., почти дневная з/п ополченца. А обычная з/п, к примеру, водителя - 5-7(7 это оч. хорошо). А цены как в Москве, бывает, больше. Короче, дом у меня уже со светом и водой, можно селиться  :) , дверь входную потом новую сварю или эту порихтую. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас поеду к Юре на ДР. А завтра, если состояние позволит, багажник на машинку надо соорудить, а то длинномер не влазит  :crazy: . Только не решил еще, крепления мудрить по типу заводских,  или по простому дырок в крыше надырявить, как Петрович советует, и на болты прикрепить  :pardon: .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тырнет дома появился, наконец-то  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: , правда, мобильный, тот, что до войны был. За телефонный просють 6 тыр, чтоб провести, до войны было 1500 грн, притом что их было быстрее и легче заработать, чем сейчас 6 тыр.

багажник на машинку надо соорудить

 

post-16790-0-77545100-1467745899_thumb.jpgpost-16790-0-96747800-1467745969_thumb.jpgpost-16790-0-51130900-1467746078_thumb.jpgpost-16790-0-50135200-1467746271_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что в нашем лексиконе опять появится фраза "до войны", причем не о Великой Отечественной.  В наших краях уже как то подзабылась, теперь  Украина или Новороссия, даже не знаю, как правильно называть. Кто то бабло на этом куёт, а у большинства жизнь наперекосяк, и хорошо, если еще жив. И сколько сил и времени понадобится, чтобы всё восстановить и жизнь наладить. А в ситуации неопределённости, это вдвойне сложно.

@Кустарь, удачи Вам в делах ваших.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это дома после почти двухгодичного отсутствия:post-16790-0-98914700-1467746507_thumb.jpgpost-16790-0-30200200-1467746612_thumb.jpgpost-16790-0-69789200-1467747602_thumb.jpgpost-16790-0-13869400-1467746735_thumb.jpgpost-16790-0-70444300-1467746924_thumb.jpg

Вечерами  после работы не скучно: post-16790-0-70770800-1467747033_thumb.jpgpost-16790-0-89862500-1467747144_thumb.jpgpost-16790-0-09702100-1467747714_thumb.jpgpost-16790-0-89477300-1467747260_thumb.jpgpost-16790-0-31976100-1467747347_thumb.jpgкошу, гребу, двор уже убрал и кучи вывез в огород, сейчас огородом занимаюсь, зарос так, что даже деревья растут, ну как деревья, кусты  :). 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто бы мог подумать, что в нашем лексиконе опять появится фраза "до войны"
тут  дело идет к тому, что может появиться "до первой войны" и "до второй войны"  :pardon:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это Юре ворота варю, сегодня лист гофрированный с верхушки контейнера приваривали к рамкам . Старые ворота не ахти были, а тут еще хрень какая-то прилетела, покоцала ворота, забор и дом, вот и делаем новые.

post-16790-0-61112700-1467748306_thumb.jpgpost-16790-0-01234400-1467748376_thumb.jpg

Блин, мало того, что тырнет тормозит, зараза, так еще и монитор мигает и полосами идет, иногда тухнет, приходится выключать и опять включать. Перед войной купил, хранился в коробке в неотапливаемом помещении, потом у друга на чердаке, разморозился, что ли?  :pardon:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, не, тут частный сектор, никто не варит, регулярно, по крайней мере. Это просто моник глючит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, так и первая не закончилась, в этом то вся беда.  В Южной Осетии это сколько лет длилось, пока туда конкретно войска не ввели. А у вас вообще непонятно, что и как будет.  Америкосам надо проблемы для Европы создавать, вот они и находят точки воздействия. Горячие точки под боком, Россия в качестве дежурного пугала.  Европейцы, к сожалению, весьма инфантильны, мы - слабы, Украина в размен пошла. И что завтра будет, один Бог знает, и тот сомневается. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи может варят? Помехи такие от hf tig на китайцах

дома не замечаю, а в гараже иногда (частенько) магнитола заикается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...