Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Китайские конечно,но воздуха жрут не слабо.Раньше был компрессор,420 литров на входе,так если машинки работали,то

он постоянно тарабанил.Думаю жрут воздуха они литров 300-350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Такие штуки оправдано пользовать, где есть компрессорная станция централизованная(воздуха много).  Купил такую и попробовал на своём 100 литровом компрессоре. Потом подарил знакомому и видя его радостную физиономию от подарка, подумал: ну-ну, дафай-дафай.  Так что дёшево тут отделаться не удастся. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие штуки оправдано пользовать, где есть компрессорная станция централизованная(воздуха много). Купил такую и попробовал на своём 100 литровом компрессоре. Потом подарил знакомому и видя его радостную физиономию от подарка, подумал: ну-ну, дафай-дафай. Так что дёшево тут отделаться не удастся. :)
Поставил Бежецкий компрессор(630 литров на выходе) и забыл про проблемы с воздухом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Бежецкий компрессор(630 литров на выходе) и забыл про проблемы с воздухом.

А как мы обороты регулируем? :) Самый сакраментальный  вопрос в этой истории.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как мы обороты регулируем? :) Самый сакраментальный вопрос в этой истории.
Никак,как то не забиваю этим голову.Забилась,почистил,побрызгал ВД-40 и дальше работаю.У меня их штук 35,мгновенная смена,очень удобно.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никак,как то не забиваю этим голову
У меня по дереву двухперовая сферой и на меньших оборотах может на углу стукнуть и не забивается она, самоочищение происходит. У пневмы минус жирной только компрессор и потребление им энергии, в остальном только плюсы. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У пневмы минус жирной только компрессор и потребление им энергии
Но не такой он и жирный,когда весь инструмент пневматический.А энергию жрёт,это да.У меня когда

компрессор работает,электронный счётчик показывает 7 кВт,хотя двигатель на нём должен стоять 5,5 кВт.Ну я примерно

прикинул,работает он в среднем в день не больше 30 мин,а это где то 13 руб.Думаю,что не дорого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трубка кондиционера,не сезон вроде

Жора, грязновато, без обид.-))

 

Ты ж вроде только плату отправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,так хоть так получилось,лезет не пойми откуда,подваривал поры,а они по новой,но не бежит самое главное.
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11трубка нагрелась и стекают остатки масла,пробуй промывать очисткой карбюраторов. 

Я продуваю концы трубок. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Внутри на трубке остаётся микроная плёнка масла и хоть дуй,хоть нет она никуда не денется пока её не вымоеш.У Георгия трубка в вертикальном положении и все остатки масла начали стекать при нагреве.В горизонтальном положении эта микронная плёнка успевает сгорать,но всё равно лучше пшикнуть очистителя.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри на трубке остаётся микроная плёнка масла и хоть дуй,хоть нет она никуда не денется пока её не вымоеш

Тоже сталкивался. И мытьё не помогало, только прокалка пламенем пока не продымит а так бесполезно - грязь выползает и всё тут. Да и стык изнутри, тоже обязательно прошабрить.

п.с. Пока греешь, из какзалось бы пустой трубки, ещё столько "отработки" вытекает...

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь нужно в качестве присадки магний

 

Да нет это не то что нужно для сварки магния . Лучше готовый присадок купить. http://rs-nt.ru/products/334/2384/

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...