Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@mikinalexei, плоскость после сварки тоже выводили "на глазок" болгаркой?

Да, выводил фрезой по дереву на ПШМ, приставляя уголок и не спеша. Там все равно должна быть резиновая прокладка под крышку ГБ, можно и герметика добавить. Этот момент был заранее обговорен с заказчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детали прошли отк . Спосибо за подсказки . Еще вопрос от какого производителя держак с изменяемым углом горелки . И есть ли такие у тетрикс.

post-4209-0-57653700-1480440595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chegevarik,

про тетрикс сказать ни чего не могу, но у кемппи есть. я переделал такую под Тэлвин

http://www.chipmaker.ru/topic/74715/page__view__findpost__p__3131299

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chegevarik,белое что?

 

от какого производителя держак с изменяемым углом горелки

 

. я переделал такую под
с горелками не все так просто.Я на токую смотрел но величина ручки отпугнула т.к. я горелку держу как авторучку, так что тут зависит кто и к чему приспособился. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chegevarik,белое что? с горелками не все так просто.Я на токую смотрел но величина ручки отпугнула т.к. я горелку держу как авторучку, так что тут зависит кто и к чему приспособился.

 

Вот тоже интересует кто как держит горелку. Как ручку держать не обжигает от сопла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не обжигает от сопла?
Это смотря что и как варить. Бывает и берешь как молоток, если руки не вмещаются или жарко или неудобно, но как только в плоскости и горизонте то как авторучку особенно когда приближено к "ювилирке"  трубки кондея и им подобное.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это смотря что и как варить. Бывает и берешь как молоток, если руки не вмещаются или жарко или неудобно, но как только в плоскости и горизонте то как авторучку особенно когда приближено к "ювилирке" трубки кондея и им подобное.

 Хотелось бы сделать небольшое "добавление" :) .  Не надо брать горелки с новомодными ортопедическими ручками со всякими горбами. Лучше горелки с обыкновенной трубчатой ручкой ничего нет. И кнопку можно перенести. Перенёс кнопку подальше или поближе в зависимости от хвата. Жарко-подальше, точнее надо варить- поближе. А то и кнопку вообще вынести на педаль. Ещё удобнее и точнее можно варить за столом.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы сделать небольшое "добавление" :) . Не надо брать горелки с новомодными ортопедическими ручками со всякими горбами. Лучше горелки с обыкновенной трубчатой ручкой ничего нет.

 

это по-моему сугубо индивидуально. пока сам не попробуешь - не поймешь с какой удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это по-моему сугубо индивидуально. пока сам не попробуешь - не поймешь с какой удобнее.

Конечно индивидуальное. Только как возьму в руку старые- сгоревшие 17и  26 горелки с длинно-ходовыми кнопками - сижу и думаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, у меня конечно не китайские, но дискомфорта никакого не испытываю :) при любом хвате удобно держать.

 

http://s020.radikal.ru/i717/1605/5d/27dcf4b4e59c.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, у меня конечно не китайские, но дискомфорта никакого не испытываю :) при любом хвате удобно держать.

А рожки это что упоры какие то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу вентиляцию на герметичность надо проверять как бензобак?  

с такого перепугу что эти патрубки устанавливают на военную технику . И без надобности их проверять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

военную технику
что то с военными случилось, раз так не технологично делается, но не суть тема про сварку а не изделия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то с военными случилось, раз так не технологично делается, но не суть тема про сварку а не изделия.

суть в том что эта новая техника для арктики. ведется наработка технологии . поэтому все так сыро . в будущем думаю разработают приспособления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в будущем думаю разработают приспособления .
клепать ее надо и на герметик, а так полопается в Арктике при морозах 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клепать ее надо и на герметик, а так полопается в Арктике при морозах 

после сварки детали термичатся . все швы проверяются на герметичность керосином. а после это идет проверка на виброустойчивость и перепады температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chegevarik, да. удобная штука.

точно удобная. Я мастеру по оборудованию вопрос задал про держаки . может и нам такие закупят. если для тетриксов такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,концы трещин не сверлите что ли?Как конец трещины находите?Обратную сторону нужно показать,толщина какая?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обратную сторону нужно показать,
Обязательно!

 

Потыкайте носом пожалуйста, так сказать, чтоб прогресс простимулировать.
Зачистку фрезой надо делать и почти на всю глубину и желательно с двух сторон фрезеровать, что бы в ванну не подмешивать оксида  и потом легче с той стороны пройтись. По шву видно что наложено поверх, как бы мало тока, хотя если бы разделал то хватило бы.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz,концы трещин не сверлите что ли?Как конец трещины находите?Обратную сторону нужно показать,толщина какая?

Толщина 2мм, не сверлил, в начале дугой разогреваю и видно где трещина кончается, а сверлом конец трещины не найдешь по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно!

 

Зачистку фрезой надо делать и почти на всю глубину и желательно с двух сторон фрезеровать, что бы в ванну не подмешивать оксида  и потом легче с той стороны пройтись. По шву видно что наложено поверх, как бы мало тока, хотя если бы разделал то хватило бы.

 

С обратной стороны нечего смотреть, не зачищал. А с лицевой стороны запил трещины сквозной, кроме мест, где болгаркой запиливая насквозь лишнего навырезать пришлось бы. Ток 90А, для 2мм более чем, как мне кажется.

Вот, кстати обратная сторона. Тут критика не требуется, я знаю, что я ленивая ж..а... :blush:

post-15289-0-28618100-1480598111_thumb.jpg

Изменено пользователем Psihoz
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...