Перейти к содержанию

Где и как искать вакансии сварщика за рубежом?


Рекомендуемые сообщения

Газосварщик, 4 разряд, НАКС ГО.
Вообщем озадачился я дезертировать из нашей необъятной на запад, преимущественно в Северную Америку. 
Знания английского на уровне "май немис вася" пока хватает лишь на то, чтоб в гугл ввести "oxy acetylene welding jobs", и дальше начинается хаос и неразбериха.
Может кто подскажет, в каком направлении начать рыть? какие нибудь полезные ресурсы, или же проверенные сайты, вроде наших job.ru? может кто собственнолично ездил работать в Европу или Северную Америку, или же иммигрировал с последующим трудоустройством?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газосварщик, 4 разряд, НАКС ГО.

Вообщем озадачился я дезертировать из нашей необъятной на запад, преимущественно в Северную Америку. 

Знания английского на уровне "май немис вася" пока хватает лишь на то, чтоб в гугл ввести "oxy acetylene welding jobs", и дальше начинается хаос и неразбериха.

Может кто подскажет, в каком направлении начать рыть? какие нибудь полезные ресурсы, или же проверенные сайты, вроде наших job.ru? может кто собственнолично ездил работать в Европу или Северную Америку, или же иммигрировал с последующим трудоустройством?  

Да здесь всё достаточно просто: учите язык и уезжайте. Только нужно учитывать, что уехав нелегально, вы становитесь там нелегалом, не можете официально устроиться, получать социальные гарантии и т.д. Значит: необходимо искать легальные пути, работодателей, которые будут акцептировать ваш НАКС  - "what is ???". Желательно хоть какой-нибудь признаваемый за рубежом документ. Да и в любом месте придётся делать тест по работе.

Попадались на глаза объявления, где требовались сварщики в судоверфи на ремонт кораблей, необходимость сертификатов. Есть  знакомый, который занимается (или занимался)  этим, не имея ни каких сертификатов да и как сварщик оставлял впечатление ... "не очень", в общем.  Как они там работают - вообще не понятно... Работа чуть ли не по всему миру, а там может и сможете где то зацепиться.

Изменено пользователем pavel83
Нецензурные выражения, как в явном, так и не явном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLIGAF,  ...Иностранный легион, Франция.Льготы, полная занятость, масса впечатлений...

Я туда по здоровью не пройду  :D

 

... которые будут акцептировать ваш НАКС  - "what is ???". Желательно хоть какой-нибудь признаваемый за рубежом документ. Да и в любом месте придётся делать тест по работе... 

Да, смотрю - все пишут, что корки в принципе там и не нужны, больше котируется опыт, и в любом случае подтверждение навыков на практике)

 

 

@DILLIGAF,извините,но я немного охлажу ваши мечты :pleasantry:  реалом.

 

везде вам придется сдавать экзамен на знание языка не в объеме *май немис вася* а в таком,чтобы вы могли изобразить следующее

 

 

 

ну все "влажные" иллюзии уже давно  выкинуты из головы, остались сухие реалии, и начато активное изучение инглиша)

 

 

благодарен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DILLIGAF,На форуме есть люди, имеющие практический опыт работы за рубежом сварщиками. Почитайте публикации.Выводы легко читаются между строк...Надо бы конечно промолчать, нехочется разрушать ничьи мечты,но очень странно читать, когда взрослые мужики думают, что стоит пересечь границу и счастье повалит со всех сторон...И что там ждут не дождутся, когда мы приедем... Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*@#, мужики, пишите так, как будто я к вам пришел поддержку искать. Давно я проштудировал весь рунет вдоль и поперек, просмотрел часы видео, изучил все возможные проблемы и касающиеся их вопросы. Начиная от финансовых затрат, и заканчивая способами получения визы. Но хотелось бы пообщаться непосредственно с живым человеком, который сможет уделить пару минут в неделю для ответа на возникший по ходу дела вопрос.
 
P.S. конкретно хочу узнать о востребованности газосварки, OAW-если писать по буржуйски. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

*@#, мужики, пишите так, как будто я к вам пришел поддержку искать. Давно я проштудировал весь рунет вдоль и поперек, просмотрел часы видео, изучил все возможные проблемы и касающиеся их вопросы. Начиная от финансовых затрат, и заканчивая способами получения визы. Но хотелось бы пообщаться непосредственно с живым человеком, который сможет уделить пару минут в неделю для ответа на возникший по ходу дела вопрос.

 

P.S. конкретно хочу узнать о востребованности газосварки, OAW-если писать по буржуйски. 

Боюсь с газосваркой будет тяжело, серьезные вещи ей почти не варят уже.

По поводу квалификации - диплом сварщика никто (в нормальных западных компаниях) спрашивать не будет и заново учиться. Резюме - да, внимательно изучат - где варил (отрасль), что варил(материалы, тип конструкций), чем варил(методы), для кого варил(заказчики и нормативная документация). Сертификаты НАКС никому ничего не скажут, в них ни слова по английски, но можно указать, для проформы.

 

По "аттестации" - везде по разному:

В Штатах "аттестацию" сварщиков проводят прямо на предприятиях (действительно только для предприятий), различается по стандартам (ASME IX, ASME B31.1, 31.3, AWS D1.1, API 1104 и т.д.).

В Канаде "аттестация" централизована (Канадское Бюро по сварке), проводится в рамках сертификации всего предприятия (CWA 47.1), ограниченно закрепляется за сварщиком

В Европе "аттестация" проводится аккредитованными сертификационными органами, коих тьма, действует вне зависимости от типа оборудования (с небольшими заморочками) - ISO 9606 (EN 287)

Для аттестации на сварщика опыт/образование/обучение никто не требует. Теорию сдавать надо только в Европе, да и то, не везде и чаще всего чисто формально.

 

Тут можно поискать работу в штатах:

http://search.jobsinwelding.com/

 

В Канаде вроде как у сварщиков приоритет в иммиграции (но могут распределить в весьма тьмутаракань)

http://www.immigration.ca/en/welder.html 

 

Удачи. Если есть какие вопросы - пишите, не стесняйтесь.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через эту контору уехало много сварщиков в Канаду.http://labour-centre.com/lang/ru/shukajete-robotu/all-vacancies/ppage/2/

Только там сейчас сразу спрашивают знание языка не отходя от телефона, если ты не понимаеш скажут подучите потом обращайтесь.Только по сравнению с тем когда они уехали это лет 5-7, жизнь там стало похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может кого заинтересует работа сервис инженером в Англии? Вот, ищут двух кандидатов.

 

http://www.westermans.com/careers.aspx

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ни США ни Евросоюз дипломы из зоны *экс СССР* о среднем проф тех образовании не признают.какие бы вы переводы и нотариальные заверения не делали.

 

Признаются дипломы из стран Прибалтики

 

 

 

P.S. конкретно хочу узнать о востребованности газосварки, OAW-если писать по буржуйски. 

 

У немцев OAW - Sauerstoff-Acetylen Schweißen. У нас стоит тележка с автогеном - используем только для того, чтобы что-то разогреть перед или после сварки или просто раскочегарить гриль.

 

 

В Европе "аттестация" проводится аккредитованными сертификационными органами, коих тьма, действует вне зависимости от типа оборудования (с небольшими заморочками) - ISO 9606 (EN 287) Для аттестации на сварщика опыт/образование/обучение никто не требует. Теорию сдавать надо только в Европе, да и то, не везде и чаще всего чисто формально.

 

В Германии аттестация проводится только от фирмы. Частное лицо к экзамену не допускается. Может быть можно сдать как частный предприниматель.

Изменено пользователем KSM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Игилу сварщики не треба?)))

Не с Кирова хочешь им туда парня отправить?!....))) Ну все, держитесь гады!!! Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не с Кирова хочешь им туда парня отправить?!....))) Ну все, держитесь гады!!!

Не. Я просто подумал что это самый короткий способ задружиться с америкосами)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Игилу сварщики не треба?
конечно треба, только у них своих дофига)))

 

Вообщем озадачился я дезертировать из нашей необъятной на запад, преимущественно в Северную Америку.
эх кому что, вот я думаю как дезиртировать переехать в необъятную, и куда, и где работу найти...

Может мне тоже тему создать? Типа "патриот России ищет работу, в России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новой зеландии специалистов принимали слышал... та бабка шепнула...

Изменено пользователем ВалерийВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...