Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Советы начинающему аргонщику, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1920

#1841 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 359

Отправлено 28 Декабрь 2016 18:41

Здравствуйте, труба 20*4 нержавейка 08x13 ГОСТ9940-81. На компрессорах высокого давления , система подачи воздуха

О, да у нас практически одно направление! Сферы разные: у Вас сжатый воздух, у нас - сжатый природный газ, трубопроводы низкого и высокого (до 300bar) давления. Трубы нержавейка AISI 316 от 12х1.5 мм до 25х3 мм на высоком давлении, тесты на давление 1,45 и т.д. Плюс различные другие трубопроводы, ёмкости, коммуникации... Думаю, спишемся в личку, чтобы "не плодить не по теме", а если будет чем поделиться с коллегами по форуму, то обязательно поделимся информацией!  :friends:

• 3

#1842 АргонWelder

АргонWelder
  • Участник
  • Cообщений: 41

Отправлено 29 Декабрь 2016 14:49

Здравствуйте, труба 20*4 нержавейка 08x13 ГОСТ9940-81. На компрессорах высокого давления , система подачи воздуха
Доброго времени суток.А можете сделать фото корня шва ваших работ? 
  • 1

#1843 Евгений2526

Евгений2526
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 29 Декабрь 2016 16:57

Доброго времени суток.А можете сделать фото корня шва ваших работ? 

Конечно ,только после праздников ) 

• 0

#1844 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 234

Отправлено 29 Декабрь 2016 18:42

Похоже материал специфичен и применяется на винтах больших судов.

Мало вероятно для больших судов, только если для военных.
Там меди 80 % при одинаковых размерах со стальным он весить будет на 20-25 % больше при этом медь в 15-20 раз дороже стали. Проще с нержи или титана. АВН бы ща рассказал за винты кислоту может качать?
  • 2

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1845 Razborka

Razborka
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 03 Январь 2017 16:30

Всех с НГ!!! Назрел вопрос, занимаюсь заправкой автокондиционеров ,будет второй сезон.суть вопроса в том что собираюсь варить только трубки и радиатор, и не знаю что выбрать сварку или пайку??? Если сварку то можно ли бюджетную для моих целей? Если да, то какую? Заранее спасибо

#1846 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 03 Январь 2017 16:56

Для трубок сварку, для радиаторов сварку/пайку.
  • 0

#1847 Razborka

Razborka
  • Гость

Отправлено 03 Январь 2017 17:26

В итоге сварка . Пайка для сот только? Может подскажите аппарат для моих целей в пределах 35-40 килорублей?

#1848 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 369

Отправлено 03 Январь 2017 17:31

За 35/40 если найдете то только аппарат+ баллон, присадка,да и обучиться наверное придется. Если только ищите б/у комплект.
  • 0

#1849 wordl1

wordl1
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2017 14:03

Добрый день ! По случаю достался аппарат Mishel ZX -7 315 WS , без инструкции.Помогите разобраться с ручками регулировок на передней панели,особенно 2-я сверху- DRIVE CURRENT.Искал инструкцию  в инете - ничего нет. Спрашивал у сварщиков- говорят аппарат старый ,мы такими не работаем, а мне для дома - нормально.Буду благодарен любой информации  ,хотя с другими более менее разобрался. Фото передней панели прилагаю.

Прикрепленные изображения

• 2017-01-12_124510.jpg

#1850 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 12 Январь 2017 14:25

wordl1, по порядку.

верхний ряд: сварочный ток, стартовый ток, ширина очистки (баланс), время постгаза

нижний ряд: управление с панели или с пульта, ac/dc, время предгаза, время чередования (пульс скорее всего).

Сообщение отредактировал Anton VL: 12 Январь 2017 14:26

• 3

#1851 semen_b

semen_b
  • Участник
  • Cообщений: 69

Отправлено 12 Январь 2017 14:45

время чередования (пульс скорее всего).

Только переключателя пульса не видно, как и других регулировок. Возможно китайцы написали с ошибкой attenuation, т.е. время спада тока.

• 1

#1852 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 1 374

Отправлено 12 Январь 2017 14:56

semen_b, ну да. больше на правду похоже.

• 0

#1853 wordl1

wordl1
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2017 18:50

Ребята ,спасибо всем , кто откликнулся.Пульса в этом аппарате нет.Я тоже думаю , что это стартовый ток.А последняя в нижнем ряду- время спада тока.Остальное буду изучать на практике.

#1854 Lexanec

Lexanec
  • Участник
  • Cообщений: 648

Отправлено 12 Январь 2017 19:51

Для трубок сварку, для радиаторов сварку/пайку
Почему?

Пайка трубок ничем практически не отличается от сварки разве что в разы дешевле чем сварка( минимум оборудования пайка на все про все вместе с инструментом можно в 2500-3000 р уложиться).... прочностные характеристики как у сварки. освоить намного проще для начинающего. Сварка это уже для тех кто работать собирается в данной сфере долго и серьезно...И набил руку на пайке не один сезон ....

Я начинал именно с пайки...Да и сейчас чаще трубки паяю чем варю (ну радиаторы вернее соты только пайка). А пайка если правильно все подготовить (развальцевать зачистить итд) то в разы быстрее сварки. И еще не маловажный аспект внешний вид после ремонта (пайка место пайки найти при правильной обработке после очень трудно) сварка выдает в любом случае наличием "валика"

• 0

#1855 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 467

Отправлено 12 Январь 2017 20:41

Почему?

...

Спорить долго и бессмысленно. Каждому свое. На счет сварки не правда, если надо я и шов провалю, никакого "валика" не будет. Это все только опыт.  На счет того что пайка в разы дешевле, это мягко говоря, фигня полная. Сколько Кастолин стоит? Или проводом как-то можно паять?

• 3

#1856 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 12 Январь 2017 23:17

На счет того что пайка в разы дешевле, это мягко говоря, фигня полная. Сколько Кастолин стоит?

спорить я не буду. Потому как каждому свое (Вы правильно заметили). Но вот каким образом на трубке 6,35 мм(1\4 дюйма) Вы шов провалите? и что с проходным сечением будет???? Не скажите??? а на счет Кастолина 192 пруток 147р стоит. Бери и паяй. При экономном использовании хватает на долго...

это мягко говоря, фигня полная

Фигню это Вы говорите... 10 штук прутков 192 Кастолина (1147р+ балончик бутана у нас он 120р ну и горелка 400 р) итого 1667 р всего удовольствия и труби алюминиевые можно паять... А человек и спрашивает совета на счет пайки радиаторов и трубок кондиционеров. Ему более не нужно ничего для работы... А Аргон, АС\DC аппарат ,плюс куча расходников (горелочка 9-ка нужна а на в комплекте не идет с аппаратом) это уже в 60-70 килорублей попадает.... А ему только трубки и радиаторы ремонтировать....

Так что как говорит мой кум -" Маэстро  не порите чушь" для ремонта кондиционеров аргон в принципе и нафик не нужен....Все можно делать пайкой (трубки 192 кастолином) а резьбы или корпуса радиаторов или компрессоров HTS 2000 аж бегом паяет работать просто нужно этим всем уметь.....

• 4

#1857 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 467

Отправлено 12 Январь 2017 23:32

Но вот каким образом на трубке 6,35 мм(1\4 дюйма) Вы шов провалите и что с проходным сечением будет???? Не скажите???
Да там и проваливать ничего не надо, присадок проволока 0.8мм ток 17-20А и все сваривается хорошо и не принужденно.

корпуса радиаторов или компрессоров HTS 2000 аж бегом паяет

Ну если мы этим паяем, то лично мне продолжить нечего. Кто как может, тот так и живет. Перефразировал.

1147р+ балончик бутана у нас он 120р ну и гарелка 400 р)
Кстати, набор домохозяйки. Как этим что можно запаять ? Бредятина..........
  • 0

#1858 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2017 11:41

Кстати, набор домохозяйки. Как этим что можно запаять ? Бредятина..........

если руки из нужного места растут  запаять можно и очень даже просто. Паять можно и 4047 присадкой+флюс (она позволяет это делать).Купите 1 кг присадки а Вам ее хватит очень на долго.. А то что Вы набором домохозяйки называете я в начале своей деятельности по ремонту как раз кондиционеров автомобильных (пока не стал на ноги) сезона три работал и прекрасно работал. тем более что человек пишет что

занимаюсь заправкой автокондиционеров ,будет второй сезон

Человек только начал работать а Вы ему советуете сразу попасть килорублей на 100 ....? Оно конечно можно и так если есть с чего......У меня такой халявы не было.....А посему человеку нужно рассказать а по возможности помочь начать работать что бы было из чего потом расширяться (в смысле финансов)....Я лично так считаю что на форуме нужно помогать друг другу делом и советом на то мы тут и собрались. А кидать голые фразы не обоснованные ни чем  типа для трубок аргон для радиаторов пайка......

PS. И то что Вы "набором домохозяйки" называете ,этим человек точно паять, именно паять,научиться потому как например МАРР и РТМ 3660 горелкой он точно пожгет трубки. Бутановой тоже можно проплавить трубу но сложнее. А для Кастолина 192 бутана выше крыши хватит ибо температура пайки у кастолина192 всего -390/420,у Castolin 1827 температура плавления 270/280 им вообще я промфеном паяю.... И все получаеться на ура!

Сообщение отредактировал Lexanec: 13 Январь 2017 11:57

• 7

#1859 Lexanec

Lexanec
  • Участник

Отправлено 13 Январь 2017 11:58

И с чего Вы это взяли?
  • 1

#1860 AndreyMaster

AndreyMaster
  • Участник
  • Cообщений: 99

Отправлено 13 Январь 2017 12:08

Беда в стране.....Лет через 5-10 работать будет некому...

Так если спец, подскажите пареньку!

• 2