Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

засомневался чтоли в своих силах, хотя критического вроде ничего нет, единственно прийдется делать по месту(
 Лонжерон алюминиевый , вижу на первой фотке вроде как клепки стоят ?. 

Вроде все чистенько и сварить можно главное чтобы доступ нормальный был и можно поверх сварки накладку по месту сделать и если варился хорошо то на сварку , но лучше на заклепки вытяжные и с клей-герметиком посадить накладку. В общем надо все по месту разглядеть и подумать, на фотках многого не увидишь.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой еще писал про намечающуюся сварку лонжерона, человек тогда пропал, я уж решил что он вопрос закрыл, оказывается нет, недавно проявился, сегодня съездил глянул что предстоит.. малехо этого того... :crazy:  засомневался чтоли в своих силах, хотя критического вроде ничего нет, единственно прийдется делать по месту(

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4380.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4381.JPG

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_4382.JPG

бэха такая, шмякнутая по касательной 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifбмв.jpg

что вдвойне смущает, ладно бы тазик был)) вообщем буду рад любым советам

 

 Лонжерон алюминиевый , вижу на первой фотке вроде как клепки стоят ?. 

Вроде все чистенько и сварить можно главное чтобы доступ нормальный был и можно поверх сварки накладку по месту сделать и если варился хорошо то на сварку , но лучше на заклепки вытяжные и с клей-герметиком посадить накладку. В общем надо все по месту разглядеть и подумать, на фотках многого не увидишь.  

 

1.5 месяца назад варил у такой разрывы на крыле ,двери ,лонжерон и усилитель бампера,так я вам скажу =Отлично варится !!!!!Я даже не ожидал,присадок 5356 ,всё легло ровно и красиво. Машина стояла на кузовном стапеле в натяге .Было не очень удобно варить снизу ,но получилось и это при моих "кривых"руках. Бери и не бойся ,всё получится!! Удачи!!

Изменено пользователем LVE
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как клепки стоят
да нет, на саморезы обычные посажено, типа предсборка, сразу сказал что нужна вставка внутрь лонжерона иначе зазоры такие снизу вверх да еще при таком неудобном положении заварить будет проблематично.. спасибо что откликнулись, субота решающий день, всего как говорится не предугадаешь.. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант . помимо основного шва накладки снаружи и внутрь . накладки не обваривать сплошняком а небольшими стежками и на сварочные клепки предварительно просверлив отверстия в накладкд., и через них привариться к телу
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите про газовые линзы.

 

Нужно менять горелку или стандартная от китайского сундука подойдёт?

 

Где заказать? (можно в личку)

Горелку менять не надо... линзы - на ebay - gas lens....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey345,

Вы по местным магазинам прогуляйтесь,линзы то всегда практически есть,но вот с изолятором под сопло газовой линзы может всё встать в тупик.

 И для приличия, укажите ПМЖ.  :excl:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey345, самый простой вариант - заказать готовый набор на ебей. только на тип горелки внимание обратите (у Вас вероятнее всего 26я).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey345, самый простой вариант - заказать готовый набор на ебей. только на тип горелки внимание обратите (у Вас вероятнее всего 26я).

Подскажите как узнать тип горелки? Где то написано на ней или фото с трёх сторон будет достаточно? Могу штангелем померять размеры где нужно...

 

Для 26 есть подходящий набор - http://ru.aliexpress.com/item/gsg-Large-Diameter-Alumina-Nozzle-Gas-Lens-Collet-Bodies-Fit-TIG-Welding-Torch-PTA-DB-SR/32249470349.html?ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_10039_10037_10017_507_10032_401,searchweb201603_1&btsid=a21318c0-68a4-43d9-9b3f-cf0aa15a7800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey345, на рукояти горелки написан тип Я себе брал такой два года назад http://ru.aliexpress.com/item/gsgTIG-Gas-Lens-KIT-Back-Cap-Collet-Body-Fit-TIG-Welding-Torch-SR-WP9-20-25/32249511139.html?spm=2114.30010708.3.11.AdPVgt&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_2_10039_10037_10017_507_10032_401,searchweb201603_2&btsid=0fdbb0bb-ab63-49f4-98a7-808dc7f154a3 очень удобная вещь. И на 26-ку тоже там же В разделе мастерских наших есть фото тема женам вход воспрещен моего набора

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в контору, где брал сундук - сказали должен быть тип 17-18-26 что то из этого, значит этот набор должен подойти.

Сундуки вроде 26 комплектуются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сделал фото.

 

Заказал вот этот комплект, для моих целей хватит.

http://ru.aliexpress.com/item/19PCS-TIG-KIT-Long-Gas-Lens-Long-Alumina-Cup-Fit-TIG-Welding-Torch-PTA-DB-SR/32307885636.html

 

post-18522-0-78032600-1465562585_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не хватит выше 100а на АС токе нужна водянка.Или АГНИ -24

Изменено пользователем ШИТИКОВ РОМАН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На короткие швы 26 еще пойдет,а на длинных перегреется через 10-15 мин.это касается если мы говорим о токах выше 100а

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перегреется через 10-15 мин
эти утверждения основаны на чем? на личном опыте? тогда объясните для чего все 200-хсот амперные сундуки продаются  с горелками с воздушным охлаждением, и что случится с такой горелкой после непрерывной сварки на токах 100а+ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эти утверждения основаны на чем?
Заявленный максимальный ток производителя 26-й горелки DC 180А,  AC 130А при ПВ всего 35%. Догадайся, какой ток она должна выдерживать при ПВ 100%?

 

что случится с такой горелкой после непрерывной сварки на токах 100а+ ?

 Первым делом сплавляется пластмассовый газовый шланг и на этом сварочный процесс заканчивается. 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Александр, я не собираюсь с вами спорить относительно теории и заявленных производителем характеристик отдельных горелок, как то выкладывал фото ремонта подъемной площадки от грузового авто, все делалось на токах очень близких к 180А в течении 2-х дней, да не спорю делал паузы в работе, но не для того чтобы пощадить горелку, была боязнь за сварочник, что касается 26 и нареканий к ней, не спорю, сам не так давно взял другую, но не потому что родная сплавилась-расплавилась-сгорела, банально перестала работать кнопка, колхозил другую (кнопку) в итоге взял elitech тоже 26, бывает сопло раскаляется до красна, горелка живая нигде не травит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как то выкладывал фото ремонта подъемной площадки от грузового авто, все делалось на токах очень близких к 180А в течении 2-х дней, да не спорю делал паузы в работе
 Я свою родную 26-ю с Джасика кончил за 10 минут непрерывной сварки на токе 192 ампера. Теперь работаю только водянками.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер, у меня у горелки ПВ 40% при 220А на DC. на АС даже на 60-80А сильно греется. на 100-130А 3 минуты варишь, 15 ждёшь пока остынет.

 

полностью согласен с @Миротворец и @ШИТИКОВ РОМАН, что на AC нужна водянка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...