Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Вы думаете первый у кого так получается?Читайте все темы о нерже.Изделие и присадка,должны быть идеальной чистоты,очень короткая дуга и защита слинзами и прочими причиндалами.Всё это несколько сотен раз описывалось.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы думаете первый у кого так получается?

нет не думаю


Изделие и присадка,должны быть идеальной чистоты,очень короткая дуга и защита слинзами

всё чистое ,всё с линзами 

 

 

прочими причиндалами
 

?

 

 

Всё это несколько сотен раз описывалось.

согласен, всё читалось....только если б достаточно было одного прочтения, то и тему для начинающих не открывали бы  :mellow:

ладно ...спасибо ,пойду  практику нарабатывать, а чёрный шов ,просто пастой обработаю, делов то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я и не пытался
я незнаю как влияет подсос воздуха при тиг сварке чернухи, а вот при сварке цветных металлов плохая защита очень даже показательно выглядит на качестве, если в нерабочем состоянии с открытым редуктором горелка пузырит, то при сварке будет такой же эффект только прямо противоположный

 

 

то будут лопаться сопла

за 2 года не лопнуло ни одного сопла, периодически доводится продолжительно варить на токах близких к 180А после чего до сопла голыми руками не дотронуться, все закручено плотно нигде ничего не пузырит.. так что имхо

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

304 -профиль присадка - проволока с ПА нержа

 

Не согласен с Юрием на счет "очень короткой" дуги. Зачем? 3мм будет комфортно, а там уж разберешься.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за 2 года не лопнуло ни одного сопла, периодически доводится продолжительно варить на токах близких к 180А после чего до сопла голыми руками не дотронуться, все закручено плотно нигде ничего не пузырит.. так что имхо

 

 

+100500  тоже от перегрева не лопнуло ни одного сопла, только по глупости и неосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Симфер,Мне лень фотографировать,десяток,а может и больше храню как реликвию,пока не дошло,что не надо затягивать сильно. У меня токи и350а бывают

Изменено пользователем ugaida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,ну так на 350А горелка явно не с воздушным охлаждением, лопаются возможно из-за качества самих сопел, я не говорю закручивать намертво, разговор о том что подсос воздуха это зло, и причину нужно устранять только и всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аndy111, Норм защита, на конце валика, где горелка остановилась, цвет нормальный. Окисление за горелкой обусловлено не оптимальным режимом/скоростью.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, стОит подержать, отпускать не захочется. Я начинал с агни, после нескольких лет пользования, попал в руки бинцель, немец, красавец, приятный на ощупь, весь вылизанный, все разъемчики просто красота. Но как только начал пробовать варить, был в шоке, где блин защита?! Как можно варить негнущейся головой?! В общем, нафих их, буржуинов этих. :mad:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, стОит подержать, отпускать не захочется. Я начинал с агни, после нескольких лет пользования, попал в руки бинцель, немец, красавец, приятный на ощупь, весь вылизанный, все разъемчики просто красота. Но как только начал пробовать варить, был в шоке, где блин защита?! Как можно варить негнущейся головой?! В общем, нафих их, буржуинов этих. :mad:

Что подходящее для Тетрикса у них есть? Опять же разъем... перепаивать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, бинзель это не немец, это китаец :) агни не работал, но в руках держал. по эргономике мне моя кемппи больше нравится. с гнущимися головами как-бы тоже не только агни умеет горелки делать.

ещё хочу CK попробовать, по отзывам вообще афигенные горелочки.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не оптимальным режимом/скоростью.

слишком быстро шов уходит из под защиты?

...но если медленнее вести ,перегревается  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аndy111,слишком много факторов влияет на внешний вид шва, все уже тут ранее описывалось и расписывалось, эксперементируйте, пока сами не поймете как надо делать дабы глаз радовался советы давать бесполезно, у всех у нас разные глаза и руки 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, стараемся  :rolleyes:

@Anton VL, Не надо так утверждать, о том в чем нет уверенности. Тот был чистокровный немец, а не то что сейчас продается. Про гнущиеся знаю, есть есаб газовый с гнущейся башкой - бледное подобие, если гнуть так же часто, как шарнир на агни, сломается через пару месяцев работы, а может и раньше. Агни много разных, с разными формами ручек, мне допустим больше плоская нравится, но на 8м. шлейф в свое время заказал круглую, так как на длинной кишке хотелось крантик для газа регулировочный. По началу как-то не привычно было, теперь пофиг.

@Аndy111, Я специально указал, режим/скорость, эти вещи неразлучны.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что подходящее для Тетрикса у них есть? Опять же разъем... перепаивать не хочется.

А какая разница для какого аппарата? Имеет значение ток, ПВ, способ охлаждения. Припаять два проводка к штекеру, на мой взгляд не сильно сложная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, там в принципе даже дело не в месте производства, а в эргономике. у бинзеля типовые горелки, именно по эргономике они не отличаются от других себе подобных.

есаб вроде как тот же самый бинзель...как и евм :)

в любом случае подбор горелки дело сугубо индивидуальное, каждому своё нравится :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аndy111,Ну уж если очень хочется, приобретите такую (дудку), будет (желтенькие и беленькие).

Ну и расход тоже будет.

post-9510-0-33465200-1461251310_thumb.jpg

post-9510-0-37066600-1461251327_thumb.jpg

post-9510-0-42053800-1461251340_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сопло кварцевое, сетки похожи на сетки аэратора смесителя (сантехнического) . Такое сопло можно самому сделать, была бы кварцевая трубка. Правда, без резьбы. Там резьба в кварце есть, не совсем понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, там в принципе даже дело не в месте производства, а в эргономике. у бинзеля типовые горелки, именно по эргономике они не отличаются от других себе подобных.

есаб вроде как тот же самый бинзель...как и евм :)

в любом случае подбор горелки дело сугубо индивидуальное, каждому своё нравится :rofl:

Эргономика субъективна, а вот защита, ресурс, стоимость/ресурс расходки вещи объективные. Потому в пекло буржуев, а форму рукоятки я и сам могу любую сваять, не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, расходка типовая дешевле стоит, чем на агни. в плане выбора и доступности (распространённости) расходки никакая агни не сравнится с типовой горелкой :)

агни современных серий сами по себе тоже совсем не дешевые горелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобретите такую (дудку), 

 

Давай  на ТЫ ,.....а то на ВЫ ,как то не по человечески :drinks:

вот вот ,.... такими видюхами, про дудки и про швы ,весь неокрепший мозг взрывают...,а спустишься  на землю, а тут ,что......швы тёмные, депрессия,упадок сил :sorry:

Изменено пользователем Аndy111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, Только у агни цанги работают годами, да и сопла тоже, увольте, я поработал и тем и другим. Мне достаточно раз в год заказать посылку с завода агни и жить счастливо, тем более что связанно это с расширением парка горелок. А на этом типовом, на больших токах цанги одноразовые.

Агни современных серий - аналоги топовых буржуинов и если сравнить цены с ними, а не типовым барахлом, то агни дешевые.

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...