Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 865

#801 Wаsек

Wаsек
  • Участник
  • Cообщений: 522

Отправлено 23 Декабрь 2016 19:57

Наш Василий лучше всех в сварке ждёт его успех 

спасибо, конечно жду и стремлюсь не только к успехам в сварке !

• 2

#802 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 31 Декабрь 2016 14:34

*
Популярное сообщение!

форумчане  с наступающим новым годом вас всех поздравляю!!!

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год лишь счастье приносил!

1337770104_otkritka-cccr_cvarhik-ng.jpg s-nastupaushim-3.jpg 160-3-priglashaem-vas-vstretit-novyj-2015-god-v-nashem-zagorodnom-komplekse-dolce-vita.jpg

Сообщение отредактировал Wаsек: 31 Декабрь 2016 14:35

• 11

#803 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 549

Отправлено 31 Декабрь 2016 19:50

Wаsек, Желаю в этом году мы увидели цыганочку с выходом в твоем исполнение и все твои невзгоды  остались в прошлом - этому мы все будем рады и счастливы !!!

• 2

#804 Влад Соболев

Влад Соболев

Куда бы мне податься...

• Неактивированный
  • Cообщений: 480

Отправлено 02 Январь 2017 10:40

Wаsек, И тебя с новым годом! Всех благ! Стихи писать неумею :sorry:  

#805 спидглас

спидглас
  • Участник
  • Cообщений: 210

Отправлено 02 Январь 2017 10:50

мужики спасибо
Василий решил тебя лично поздравить С Новым годом, пожелать тебе успехов в твоей мастерской,профессионализма и благ.
  • 2

#806 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 02 Февраль 2017 21:05

IMG_20161128_134801.jpg Василий ! Надеюсь сварку не забросил , мастерство поддерживаешь .Фотка может пригодится  :pardon:

• 4

#807 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2017 18:25

*
Популярное сообщение!

attachicon.gifIMG_20161128_134801.jpgВасилий ! Надеюсь сварку не забросил , мастерство поддерживаешь .Фотка может пригодится  :pardon:

спасибо большое 
да нет конечно ,сейчас редко но варю, а так читаю видео смотрю ,ищу познаю для себя новое 

приветствую всех форумчан 
сегодня ездили снимали бобра ,человек спас в хуторе замерзающего бобра были сильные морозы озеро замерзло и бобер оказался под льдом человек прорубил прорубь бобер вылез начал искать что поесть но снега намело очень много не палок не веток не было рядом парень забрал домой бобра накормил и выпустил отнес обратно в итоге животное через сутки пришло само и сидело ждало у двери дома 
все происходит от меня около 70 км рядом с Хутором Венцы 

Прикрепленные изображения

• bye2kxVjpK4.jpg
  • hurmyk8jFd4.jpg
  • r7-GlbvBH1s.jpg
  • vQtmKJnNJnw.jpg

• 16

#808 Фунтик

Фунтик
  • Участник

Отправлено 13 Февраль 2017 20:06

человек спас в хуторе замерзающего бобра
... привет с поклоном передай доброму человеку  :friends: .
  • 3

#809 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 15 Март 2017 21:17

*
Популярное сообщение!

всем доброго вечера форумчане !!!!
привозили диск с нивы с трещиной MC6TDJusSaw.jpg oDvGHxuynjw.jpg ONWuwSJ-WWs.jpg  
подготовка и разделка 9DgGvMP30jI.jpg

вот что получилось KvAtMz237MI.jpg

чуть позже привезли 2 диска с форд транзит автобус спускает мол заварим ? звоню Дяде Юре спросил что и как 
просто пошли точки от ржавчины это заводской такой шов он тоже пропускал воздух pJ7GazzpPR4.jpg 3x5XSmK-esc.jpg
хозяин сказал что машина 2013 года диски просто облиты краской были ни грунтовки ничего зачистил и проварил п/а zF2nxwmjUPM.jpg 0RSVEmEhErA.jpg

сегодня вот выезжал погода пока не особо радует +7+14 днем но ветер 
из старого самодельного стула сделал такой вот мини стол мини станина под сварку дисков 
ширина по ножкам 50 см
высота от поло до края 50 см когда полностью сложен и стоит вертикально
проф труба 20/20 и старый порог дверной из мдф приварил 4 кусочка полосы прикрутил саморезами 
цепь взял 35 см кусок болты м8 под них шайбы между ножек тоже подложил шайбы эластичнее стали двигаться ножки , цепью удобно регулировать как ширину ножек так и высоту 
замечу делал под себя позже думаю после испытаний буду уже доделывать что то 
стоит все это дело устойчиво диск думаю можно будет струбцинкой аккуратно прижимать к стулу чтоб не катался 
DWfehf2w8ko.jpg AX_pjp3DbrA.jpg Z2wZCZtYMfQ.jpg  

Сообщение отредактировал Wаsек: 15 Март 2017 21:28

• 20

#810 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 496

Отправлено 15 Март 2017 21:36

Wаsек, :good:  

• 1

#811 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 16 Март 2017 07:04

зачистил и проварил п/а

Наверное плохо видел трещину, и варил потихоньку в отрыв?

Надо было обозначить её болгаркой, и варить сплошняком. Тока маловато -- там прям видно что ты привык тоненькое варить. В принципе пойдёт, конечно, как замазка шоб не спускало. Но на прочность так делать не надо. Если ток маленький, то разделка поглубже, вплоть до сквозного пропила миллиметровым диском. Или ток побольше и проплавить. (это касается толстых металлов, профильная труба из сельмага к ним не относится)

А ты всё что делаешь выкладываешь? А то как-то не густо.

• 3

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#812 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 16 Март 2017 10:50

Наверное плохо видел трещину, и варил потихоньку в отрыв?

Надо было обозначить её болгаркой, и варить сплошняком. Тока маловато -- там прям видно что ты привык тоненькое варить. В принципе пойдёт, конечно, как замазка шоб не спускало. Но на прочность так делать не надо. Если ток маленький, то разделка поглубже, вплоть до сквозного пропила миллиметровым диском. Или ток побольше и проплавить. (это касается толстых металлов, профильная труба из сельмага к ним не относится)

А ты всё что делаешь выкладываешь? А то как-то не густо.

трещину я видел и делал пропил ушм диском 1,2  , варил по крутилкам было на 6 стояло варил я сплошным потому что металл не понятный был треск стоят сильный и вонь какая то , проф трубу я уже с осени не варил , да я что делаю все выкладываю сюда, не густо потому что не сезон , плюс конкуренты , и холодно для меня сидя работать, вчера пол дня на улице был , потом отогревался часов шесть при том что одеваюсь хорошо я двое штан свитер теплый тельняшка , это из за травмы видимо  
был диск до этого кованный r15 разбит на почти пополам умельцы заварили его сами ММА сваркой и сняли его до такого состояния что осталось от него 1-1.5 мм возле соска d3ZfYCUraxQ.jpg IC3HVa3Uly0.jpg
продали человеку тот поездил трещины пошли, по бортам заварили ему в волгограде аргоном машина задний привод диск сзади стоял и лопнул  d3ZfYCUraxQ.jpg IC3HVa3Uly0.jpg
позвонил Дяде Юре посоветовался что и как потому что это не просто 
говорю хозяину так и так есть делать нужно вырезать все и варить делать чтоб все было нормально цена не устроила его хотя сам он сказал что узнали на заводе диск штучно не продают в магазине от 2500-3000 новый 
морозится и мерзнуть за просто так нет желание потому что здоровье итак не богатырское 
вчера позвонили нам теплицу мы вот видели объявление 3 на 4 теплица готовая 11600 стоит ,вы нам посчитайте и скажите что и как, узнаю цены в магазине где закупал металл проф трубы нет в наличии старая цена 65 у нас была в том году, сделали заказ в волгограде закупочная уже 70 там на базе
посчитал прикинул 12000 выходил материал если по старой цене т.к труба дома есть только поликарбонат купить 
позвонил сказал ооо мы думали на 12 на 15 тыс выйдет нам, говорю объясняю что это то что вы видели в объявлении фабричные они они хлипкие 
но людям нужно подешевле тоже можно понять их , но а меня не понимает ни кто 

• 2

#813 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 010

Отправлено 16 Март 2017 12:07

из старого самодельного стула сделал такой вот мини стол мини станина под сварку дисков  ширина по ножкам 50 см высота от поло до края 50 см когда полностью сложен и стоит вертикально проф труба 20/20 и старый порог дверной из мдф приварил 4 кусочка полосы прикрутил саморезами  цепь взял 35 см кусок болты м8 под них шайбы между ножек тоже подложил шайбы эластичнее стали двигаться ножки , цепью удобно регулировать как ширину ножек так и высоту  замечу делал под себя позже думаю после испытаний буду уже доделывать что то  стоит все это дело устойчиво диск думаю можно будет струбцинкой аккуратно прижимать к стулу чтоб не катался 

плюсую=) сам все больше склонен к решетчатому сварочному столу, хотя изначально хотел фундаментальный 2-6 из плиты какой нить=) шас понимаю что ремонтнику больше чем 1000*1000 не нужна плита. у самого стоит параллелепипед из профиля 25-40 (хотел какую то тумбу делать) размеры его 450*600*1200. легкий вертишь его как хошь, резать на нем, собирать плоские металлоконструкции, диски варить (как у тебя не катаются)

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#814 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 19 Март 2017 16:41

*
Популярное сообщение!

всем доброго выходного дня !

немного фото за пару дней того что делали 

стул для дисков оказался немного низким , наварил еще на каждую ножку по 7 см и на концы шары от подшипников двигать стало легче и удобнее и по высоте более лучше YQhM-SKrnP4.jpg  

и привезли как раз такой диск вот с таким швом до меня варенный Ccy6Knp1V6c (1).jpg

хорошо зачистил разделал проварил были поры снял разделал зачистил и по новой проварил jhRpGIVhkZk.jpg

вот так получилось по краям поры это тот шов то что варили до меня MnnBxBLO-Bc.jpg S0b3Ka394dE.jpg

гнули арки на теплицу другу 7 арок 
3 партии трубы 30/20 состыковали сварили и гнули швом во внутрь 
Rz4Hqqy-_NQ.jpg

вчера начали калитку подготовили железо нарезали зачистили нагнули начали в 3 дня сегодня в 12 закончили 
все сделали так как просил хозяин 
dL-PwFCURk0.jpg

К петлям прихватил п/а кусочки полосы 3/30 для большего площади сварочно шва , после проварил ММА сваркой электродами с основным покрытием 7_pQWUwXfkQ.jpg

из обрезков полосы сделал кронштейн для хранения лопат так скажем проем между полос диаметр (с запасом 5мм ) черенка ручки лопаты 
5Shy6xw8Les.jpg hgbR0PkAOZk.jpg HZEZXxUmsvY.jpg

• 13

#815 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 25 Март 2017 12:12

*
Популярное сообщение!

Мужики всех приветствую 
сегодня протирал стекла защитные на масках , помыл мыльной водой протер хб тканью но разводы остались и мутность в итоге плохо видно , взял авто силикон салфетки сухие пшикнул пару раз натер стекла получился глянец видно в разы лучше так , мужики советую попробуйте так за фото пардон 
всем добра и сухих электродов 
7JnhKJt2iKg.jpg
IHOm3eRKoLk.jpg
QsgJl_ijFcw.jpg
5ygE3nCss4g.jpg

• 13

#816 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 354

Отправлено 25 Март 2017 13:52

Wаsек, спасибо, попробую. На работе есть два хамелеончика, использую на строжку, и если прихватывать много. Стёкла там уже просто в ужасе.

• 0

-то -либо -нибудь пишется через дефис

#817 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 25 Март 2017 18:25

Wаsек, спасибо, попробую. На работе есть два хамелеончика, использую на строжку, и если прихватывать много. Стёкла там уже просто в ужасе.

да было бы за что 
попробуй потом расскажешь 
маски натираю так они потом как новые выглядят 
мне нравится 

• 1

#818 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 353

Отправлено 25 Март 2017 23:46

Мужики всех приветствую
сегодня протирал стекла защитные на масках ..

в ВК уже советовали, но повторюсь полироль для авто 3м можно финишней . В авто запчастях(малярке) на развес продаются. Если что пиши , расскажу подробнее.

• 0

#819 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 27 Март 2017 11:19

*
Популярное сообщение!

всем доброго понедельника желаю !!!
в выходные привозили корпус от сверлильной установки которая сверлит от 30 до 550 диаметр стен и перекрытий (пример это агрегата almaznoe-sverlenie-betona-4.jpg )
была трещина от края 5 см немного в неудобной месте 
делал разделку ушм и диском отрезным до куда смог , далее засверлил сверлом 3мм конец трещины был засверлен и одно отверстие с запасом от конца трещины , так как X образную разделку сделать как надо не смог , делал разделку фрезами ,внутри корпуса протер все растворителем хорошо ,сделал пред подогрев  и начал варить
параметры были 
-ток 95-125 А
-баланс 25-27 
-герцы 55-65 
-пруток 4043 
-газолинза 
-расход газа 5-7 литров 

вот такая была трещина KEkOROLaGsQ.jpg n4v5QmfRVA0.jpg -9orbHzffIA.jpg

разделка и подготовка gcWNR8cvLEc.jpg UkfuhxlU9cc.jpg

и вот что вышло 4TQ1PTEKDR8.jpg 3QzQi44u7IM.jpg

изнутри варилось лучше и быстрее а вот изнутри пришло повозится потому что не могу возле крепежного уха заварить сделал разделку зачистил хорошо прогрел пропаном ориентируясь на плевок и отлет но еще пару минут подержал 
после сразу сварка так как аппарат уже был наготове vqw26npGX-o.jpg sHuuTe-oS8Y.jpg
и все сразу заварилось ,
после было самое интересное это снятие то что было наварено и подгонка крышки к корпусу нужно было добиться чтоб был минимальный зазор ,и в итоге человек остался доволен и все получилось как надо 

• 14

#820 Wаsек

Wаsек
  • Участник

Отправлено 07 Апрель 2017 18:58

*
Популярное сообщение!

всем доброго вечера !
сделал мини тисы для отрезного станка , для фиксации проф трубы
уголок 50/50 шпилька м10 , шайбы 2 шт , 2 гайки заварены снаружи чтоб шпилька свободно прокручивалась в уголке
размеры прижимной губы мини тисов 10см длина высота 10
испытания прошли успешно
рез ровный отличный вообщем доволен я , на скорую руку сляпал 
hejVkX2fX-Y.jpg
MsTr8h84pi8.jpg ekJRpkk8t3o.jpg
xOeCs1wlGzc.jpg
pUUQpMkV-yc.jpg

под руку сделал стеллаж для прутка пару кусков полосы уши согнул и в трубу пвх сложил удобно под рукой все 
YsW7rZDnQjc.jpg

щетку новую вылечил,ручка слетала 3 мм отверстие и самарез как там и был  
YsW7rZDnQjc.jpg

Прикрепленные изображения

• gnbtSzQvuUE.jpg

• 16

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Наверх