Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

@Vanguard, Я победитовыми сверлами полотна от сабельных пил и диски Р6М5 от фрезерного сверлил еще лет 20 назад, правда Р9 и Р18 уже не охотно берет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трубку от кондиционера варил ,электрод 1.6 пруток 1.6 ,мягкой щеткой зачистил аккуратно варил на спаде капля остывание капля остывание

медь, алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@Wаsек,  Василий- Боец  :good:

как бабушка говорит в поле летом и жук мясо,не много но рад выручить и помочь людям 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

в поле летом и жук мясо
 тогда я вообще муравьед  :crazy:

 

 

хозяин мойки говорит ну ты звони если что работа будет
 правильный подход, дружить надо. еще бы токаря найти тебе (частника лучше) вообще сказка будет. и уйдешь ты от строительство беседок в ремонт=) полностью в сварку
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чем можно просверлить ручку ножа из пилы

Понимаю , что уже не актуально за давностью событий , но , как вариант , добавлю . Не совсем то , но идея неплохая .

https://www.youtube.com/watch?v=AhyGbbtzNAc 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Утеплили крышу урса 100
Привет Василий ! Сотка конечно лучше , чем ни чего , дяди укладывают 300  :pardon: , хотя прекрасно понимаю -нам не до жиру, быть бы живу  :sorry: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка конечно лучше , чем ни чего , дяди укладывают 300 

А смысл? Можно снизить теплопотери через потолок и стены практически до 0, потери на вентиляцию и через остекление всё равно остаются.  Я считаю, что 100 мм стекловаты вполне достаточно. В смысле, не от балды, я частенько теплопотери помещений считал.  У нас на потолок больше 100 мм утеплителя нет смысла укладывать, в Волгоградской области не на много холоднее. А ещё и стены утеплять, тут реально не до жиру.  при 100 мм потери не более 0,5 вт/ мХмХ К , даже при 50 С разницы улица/ помещение это 25 вт с квадратного метра. Реально даже чуть меньше, с учётом подшитого листа, прослойки воздуха  между ватой и профнастилом.   Если отгородить место для работ зимой,  то  нормально будет. Приточку подогревать, и достаточно.

 

 

Пушку тебе тепловую  квт на 9-11...У тебе тариф не коммерческий на электричество...выгодно и тепло.

 

Газом всё равно дешевле будет. Газ есть. Надо калорифер на приточку ставить, тогда толк будет. Без приточки и отсос эффективно работать не будет. Это же не слесарка, мастерская то сварочная. :pardon: . Тут тепловая пушка посреди помещения не катит.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю , что уже не актуально за давностью событий , но , как вариант , добавлю . Не совсем то , но идея неплохая .

https://www.youtube.com/watch?v=AhyGbbtzNAc

Спасибо большое, буду знать,но отверстие отлично получилось просверлить пером по кафелю , аккуратно без фанатизма

Привет Василий ! Сотка конечно лучше , чем ни чего , дяди укладывают 300 :pardon: , хотя прекрасно понимаю -нам не до жиру, быть бы живу :sorry: .

Приветствую,да все по возможности и бюджету, откладываю пенсию и какую то часть дохода, хотели пенопласт 100 мм но он дороже у нас , и при нагревании выделяет фенол вонь стоит решили урсой лучше

Пушку тебе тепловую квт на 9-11...У тебе тариф не коммерческий на электричество...выгодно и тепло.

Время придет-будем думать.

 

 

А смысл? Можно снизить теплопотери через потолок и стены практически до 0, потери на вентиляцию и через остекление всё равно остаются. Я считаю, что 100 мм стекловаты вполне достаточно. В смысле, не от балды, я частенько теплопотери помещений считал. У нас на потолок больше 100 мм утеплителя нет смысла укладывать, в Волгоградской области не на много холоднее. А ещё и стены утеплять, тут реально не до жиру. при 100 мм потери не более 0,5 вт/ мХмХ К , даже при 50 С разницы улица/ помещение это 25 вт с квадратного метра. Реально даже чуть меньше, с учётом подшитого листа, прослойки воздуха между ватой и профнастилом. Если отгородить место для работ зимой, то нормально будет. Приточку подогревать, и достаточно.

 

 

 

Газом всё равно дешевле будет. Газ есть. Надо калорифер на приточку ставить, тогда толк будет. Без приточки и отсос эффективно работать не будет. Это же не слесарка, мастерская то сварочная. :pardon: . Тут тепловая пушка посреди помещения не катит.

Вот и я примерно так думаю ,отделить может сначала утеплить зона аргон стены ,ширму туда и уже будет лучше намного , сквозняков не будет,

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю, что 100 мм стекловаты вполне достаточно.
... ладно , скину малость- 200- само то  :good: 

 

осб 7 ,друзья помогли весь потолок
- друзьям респект  :good: ., ну и вспомнилось у одного заказчика потолок -  подшит регипсом , поверх вата ( нам требовалось на этом перекрытие работать ) :sorry:  .

 

 

Без приточки и отсос эффективно работать не будет. Это же не слесарка, мастерская то сварочная.
Рекуператор бы к стати  ;) , греть приточку , что в курилке , что в сварочной -разорение.П.С. а что если холодную приточку подвести в зону сварки , чтоб она подхватывала угар\дым и тут же на выброс ( не успев охладить властелина мастерской ). :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ладно , скину малость- 200- само то 

 

У меня брус балки крыши-150 мм на ребро,не зайдёть труды 200 мм..

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет 

Утеплили крышу урса 100

И осб 7 ,друзья помогли весь потолок в гараже за день 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifsDX33wImo2Y.jpg

пароизоляции нет? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароизоляции нет? 

добрый день,не парку не кинули под обрешетку , 100 мм урса легла на осб,осталось 50мм между отбрешоткой и урсой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня брус балки крыши 150 на ребро,не зайдёть труды 200
Как наш шеф говорит : у хороших людей идет все одно к одному., т.е. 150 - золотая середина  :D

 

 

не кинули
... или- не, кинули.( ? ). П.С. бывают укладывают под вату роберойд  :pardon: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По феншую пароизоляция нужна, но думаю, в данном случае это не критично. Помещение не жилое, влажных работ в нём не планируется. Тем более, зимой.  Да и сама плита влагу не очень то пропускает, поскольку клееная. Поэтому отпотевание и промерзание утеплителя в данном случае крайне маловероятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...