Перейти к содержанию

Мастерская Васек. г. Волгоград, станица Клетская


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер мужики, сегодня было время свободное решил продуть газовый тракт на п/а , и вот что вылетело из шланга , кусок по структуре как мыло что то на подобии , редуктор снял сетка забита была продул, вход в аппарате в штуцере сетка тоже была заклеена этим мылом сетку в пробку и замочил в растворители все чисто собрала и шипеть лучше стало в разы

post-12854-0-05436500-1526068936_thumb.jpg

post-12854-0-92958200-1526068987_thumb.jpg

post-12854-0-74937700-1526069030_thumb.jpg

post-12854-0-67367700-1526069092_thumb.jpg

post-12854-0-34383800-1526069135_thumb.jpg

post-12854-0-64519000-1526069174_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день мужики!!!

Нужен совет , подскажите пожалуйста начал бороться с влагой при покраске, начал лепить из того что есть и могу купить , 3 фильтра от Газели бензиновых сделал влагоотделител из огретушителя перевернул наоборот его, стало в разы меньше влаги, сегодня прогнал весь тракт растворителем 650 залил в шланг на входе, просушил на солнце, красил все отлично стало , вопрос лучше пустить фильтра после отстойника? Огнетушитель пока пустой позже посмотрю может куплю сухой туалет для кошек, готовый влагомаслоотделитель покупать не хочу и нет таких средств лишних, и вопрос по шлангу лучше спиральный купить ? Сейчас пару рукавов 5м и 10м один покупной другой из кислородного шланга,понимаю что машины не красить мне но все же хочется чтобы было хорошо , по поводу что слепил не кидайте камнями

post-12854-0-61787000-1526637139_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,а что красить планируете, объемы? Я красил машину (т.е. это приличный объем), хватило штатного влагоотделителя от пуливезатора и фильтр ещё поставил (тот же газ/уаз), воды не было, а вот что очень напрягает, то это пыль, сор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,а что красить планируете, объемы? Я красил машину (т.е. это приличный объем), хватило штатного влагоотделителя от пуливезатора и фильтр ещё поставил (тот же газ/уаз), воды не было, а вот что очень напрягает, то это пыль, сор.

Крашу металло-конструкции , раз одну покраску бывает уходит 0.9 банка краски или две такие банки,после покраски оставшийся воздух стравливаю и сливаю конденсат с ресивера компрессора открутил пробку и делаю дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливные фильтры должны отделять влагу на ура, но на долго ли... Надо увеличить площадь контакта воздуха с холодной поверхностью, можно набить металлическую тружку в огнетушитель и запустить внутрь змеевик с холодной водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашу металло-конструкции , раз одну покраску бывает уходит 0.9 банка краски или две такие банки,после покраски оставшийся воздух стравливаю и сливаю конденсат с ресивера компрессора открутил пробку и делаю дела

Ну и были проблемы, что вода с краской пошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливные фильтры должны отделять влагу на ура, но на долго ли... Надо увеличить площадь контакта воздуха с холодной поверхностью, можно набить металлическую тружку в огнетушитель и запустить внутрь змеевик с холодной водой.

Спасибо

Ну и были проблемы, что вода с краской пошла?

Конечно , были проблемы иначе бы и не мудрил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Конечно , были проблемы иначе бы и не мудрил

не, я не про пустой компрессор, а про систему с фильтром и простейшим влагоотделителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не про пустой компрессор, а про систему с фильтром и простейшим влагоотделителем.

До этого времени стояли 2 фильтра топливные , влага была, поставил вчера третий и сделал отстойник из огнетушителя , промыл шланги просушил на солнце красил сегодня утром все отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого времени стояли 2 фильтра топливные , влага была, поставил вчера третий и сделал отстойник из огретушителя , промыл шланги просушил на солнце красил сегодня утром все отлично

может те, два уже набрали влаги и работает только один, новый? Мне кажется в трёх фильтрах толку нет. Перед пулевизатором маленький влагоотделитель есть или ничего нет кроме фильтров и теперь огнетушителя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может те, два уже набрали влаги и работает только один, новый? Мне кажется в трёх фильтрах толку нет. Перед пулевизатором маленький влагоотделитель есть или ничего нет кроме фильтров и теперь огнетушителя?

Да нету вот перед краскопультом,думаю надо кинуть, либо после огнетушителя ставить ещё один , Или в этот засыпать селикогель,но это покажет время что и как, покупать магазинные отстойники нет возможности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,я вот про такой говорю

 

post-23174-0-09716700-1526652465.jpeg

Ставится прям перед пулевизатором. Он один конечно не спасёт и коли есть уже фильтр, то вполне рабочий вариант. По прозрачной колбе видно каково состояние воздуха.

Если проблема купить, то могу прислать, безвозмездно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек,я вот про такой говорю

 

1.jpeg

Ставится прям перед пулевизатором. Он один конечно не спасёт и коли есть уже фильтр, то вполне рабочий вариант. По прозрачной колбе видно каково состояние воздуха.

Если проблема купить, то могу прислать, безвозмездно.

Спасибо за совет , узнаю
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, фуфло вырезать убрать.

 

post-9604-0-64157900-1526669091_thumb.jpg

добавь минимум- 2 огнетушителя. а лучше-один-два пропановых баллона(слить-промыть)
 

фильтра-ПОСЛЕ баллонов.
 

ps.  полез в нз(полтора года на балконе ,никак не разберу запасы с бывшей работы)))

вылил через него примерно пол куба краски и грунтовки . фильтр 3 года не менялся)

 

post-9604-0-66062100-1526670050_thumb.jpg

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, фуфло вырезать.

 

post-12854-0-61787000-1526637139.jpg

 

добавь минимум- 2 огнетушителя. а лучше-один-два пропановых баллона(слить-промыть)

 

Спасибо большое, переделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, полистай.  есть  бюджетные варианты.

 

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=985.0

http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=43.0

но сильно не напрягайся. там все же речь о воздухе для покраски авто. поэтому-по минимуму.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробка сливная на ресивере немного приотпущена(чуть в неё подтравливает) и туда весь фуфел выходит.Бюджетно ,просто ,никаких затрат.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливные фильтры должны отделять влагу на ура, но на долго ли... Надо увеличить площадь контакта воздуха с холодной поверхностью, можно набить металлическую тружку в огнетушитель и запустить внутрь змеевик с холодной водой.

Только стружку надо либо медную, либо из нержи.Вообщем набить таким металлом, который не покрывается ржавчиной. Изменено пользователем Ligatura FH
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только стружку надо либо медную, либо из нержи.Вообщем набить таким металлом, который не покрывается ржавчиной.

посудный ежик спиральной должен подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,точно.Он из нержавейки.Очень недорогой способ.Во времена лютого "застоя",когда вода была гуще, а бабы толще, довелось мне поживиться компрессором со стройки.СО 7Б назывался.Так там была колба , заполненная нарезанными омедненными трубочками.Еще вариант-блок воздухоподготовки от пневмосистемы гр.а/м.Одно- или двухбашенный, реле времени и ресивер маленький для регенерации патрона.Вообще шик будет.У Василия потребление небольшое, по этому думаю справится с очисткой на отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...