Перейти к содержанию

Холодное оружие, просто ножи, ножички и все для охоты...


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,Георгий, крючок может быть сделан и на конце лезвия ножа, но это так выпендреж, на деле неудобно...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Вот с этим у меня "туго", изготовлением не занимаюсь; знаю, что сталь охотничьего ножа должна быть "мягкой", средний показатель - "остроты" должно хватать, что бы снять шкуру с 3-х лосей, затем нож можно поправить на любом камне либо мусат иметь с собой. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, если брать Кизлярские ножи, в основном из этой стали, то приемлемо ... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ого,я слышал,что заточки должно хватить на одного лося.После охоты все равно ножи правят,не думаю,что за один выход трех лосей один охотник завалит и разделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, в прошлые выходные "пролетел" с охотой в Ярославская области, а люди 5 штук хлопнули в одном загоне, Газель пришлось нанимать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,нормально так,даже не думал,что охота такой удачной бывает,тогда да,нож прежде всего.Просто думаю себе из такого сплава взять,хочется иметь красивый нож и что бы особый уход не был нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Естественно, вряд ли такое официально разрешено... Вот только если где-то вдали от цивилизации "запахнет жареным", то кто и что мне должен официально, непонятно, а фактически никто на помощь не придёт, выживай как хочешь... 

  Поэтому устройство для примыкания штыка желательно сделать в виде разрезного хомута и затянуть под стволом болтами. Если и приваривать что-то к стволу, то только небольшие малозаметные детали вроде фиксирующих штифтов или шпонок.

  Кстати, описанный выше медвежий нож тоже не внушает особого оптимизма. Рукоять у него какая-то маленькая, неухватистая... И клинок короткий. То ли дело ружьё со штыком - его можно крепко держать двумя руками, за цевьё и за приклад. 

Сидите дома и не лазийте по охотам и будет все спокойно .А к профи вопрос чтобы темы не плодить ,у меня на ружье (тоз 34)отбили крепление ремня, что припаяно к нижнему стволу,подскажите кто знает ,как и чем его на место припоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161,Нужен твердый припой и специалист.Если сделают неаккуратно, в ЛРР будет проблема.Лучший вариант- звонок в Тулу на завод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161,Нужен твердый припой и специалист.Если сделают неаккуратно, в ЛРР будет проблема.Лучший вариант- звонок в Тулу на завод

Спасибо за отзыв.Значит буду носить ружье в руке а не плече,были свои плюсы.Шли по дороге к авто,с обочины поднимается заяц,первый(и единственный)выстрел мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@волченок,Не ввязываясь в спор, уверенно могу сказать, что людей способных пойти(и вернуться!) на медведя с рогатиной единицы....и сосчитать их можно на пальцах одной руки...

Согласен, спорить тут не о чем, таких - и им подобных - всегда мало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161,Нужен твердый припой и специалист.Если сделают неаккуратно, в ЛРР будет проблема.Лучший вариант- звонок в Тулу на завод

Вряд ли из за этого с ЛРР проблемы будут. Тут товарищи пилят вдоль и поперек при тюнинге обвеса. У меня знакомый цевье менял на сайге недавно, на навороченное, все в планках пикатини. Корпус пилить пришлось слегка. Приклады люди переставляют под себя. У нас дядя один делает на заказ. Запрещено вносить изменения меняющие ТТХ оружия. Например ограничитель стрельбы со сложенным прикладом снимать, под автоматическую стрельбу очередями переделывать, ставить магазины большой емкости. А держатель ремня это такая вещь что на конструкцию и ТТХ вообще не влияет. 

 

 

 

Согласен, спорить тут не о чем, таких - и им подобных - всегда мало.

По моему мнению это и есть настоящие охотники. С огнестрелом на зверушку как то не честно.  

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24Статья 223. Незаконное изготовление оружия

 

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]

 

1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей

 

Спорить не буду, просто прочитай...

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал не раз. Сильно отличается от реальности та писюлька...

Спорить наверное не будешь, что отличия бывают как в одну, так и в другую сторону...

Правильней наверное сказать "писюлька"(УК) часто меняет реальность...

Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению это и есть настоящие охотники. С огнестрелом на зверушку как то не честно.

Тогда и сварочные аппаратами пользоваться нечестно.Только кузнечная сварка...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и сварочные аппаратами пользоваться нечестно.Только кузнечная сварка...

Сварочники она для созидания, а охота ( на зверей) это разрушение.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочники она для созидания, а охота ( на зверей) это разрушение.

Как не крути, человек хищник-охотник, разве мясо не ешь? Честно, что кто то убил, а ты не видел и съел? А я добыл, сам съел и домой принес...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое я сегодня охоту по пушному зверю (заяц,лиса  енот собака)открыл ушастым и паралельно лицензию на пару петухов (фазан)отбил,ну и по50 соответственно

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера(сегодня 1.15) приехал с охоты(у нас плюс,шел дождь).Как и обещал, выкладываю японский авторский нож...Товарищ купил его на выставке непосредственно у мастера...Ну и так фотки...

post-13220-0-84485700-1448177770_thumb.jpg

post-13220-0-71434600-1448177806_thumb.jpg

post-13220-0-14445000-1448177915_thumb.jpg

post-13220-0-83688200-1448177958_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Нашел причину "плавания" мора в чехле..В низу  чехла оказывается дырка(наверно если вода попадет,чтобы выливалась)...Чем то забилась(или может заглушка стояла?), в чехле остается воздух и нож с чехлом не тонет...А думал,что подделка... Небольшое пояснение по ножу: на лезвии имеется зазубрина.В свое время получил в "бою" с именитым брендом.На спор, человек сказал, что своим ножом(реальный бренд,вдвое тяжелей и толще клинок) перерубит мора напополам.Положили на стол, рубанул со всего маху...У обоих почти одинаковые повреждения(у мора чуть больше,но он и тоньше в два раза).Зазубрину потом заточил,стало удобно резать,например капроновые веревки...

post-13220-0-50496200-1448179133_thumb.jpg

post-13220-0-09063900-1448179166_thumb.jpg

post-13220-0-44724500-1448189298_thumb.jpg

post-13220-0-48170200-1448189343_thumb.jpg

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...