Перейти к содержанию

AuroraPRO AIRHOLD 42: инверторный плазменный резак


Rust_eze

Рекомендуемые сообщения

Товарищи ! Нашел у китайцев вот такие резисторы 100 и 200 вт. https://aliexpress.ru/item/32961299491.html?spm=a2g0o.detail.1000023.6.6a8768107GUkJE

https://aliexpress.ru/item/32957697397.html?spm=a2g0o.cart.0.0.50293c003lNTfN&mp=1  Достаточно ли 100 или лучше 200 ?  15 ом надо я так понимаю ?

Изменено пользователем spm130275
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ! Нашел у китайцев вот такие резисторы 100 и 200 вт. https://aliexpress.ru/item/32961299491.html?spm=a2g0o.detail.1000023.6.6a8768107GUkJE

https://aliexpress.ru/item/32957697397.html?spm=a2g0o.cart.0.0.50293c003lNTfN&mp=1 Достаточно ли 100 или лучше 200 ? 15 ом надо я так понимаю ?

Заказал два стоватных по 30 Ом.Спаралелю.

Вот с горелкой никак не догоню.Одни пишут Р-80 работает, другие пишут не работает.

Весь шлейф заказывать неохота.Дилема...

Может шестидесятку заказать абы какую, а потом провод пилота прикрутить снаружи...

Все лучше чем эта утырочная 31 горелка!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Это зачем такое извращение ?

Это Лех извращение обеспечивает охлаждение резистора.Резистор обеспечивает пилотную дугу.

А если полно- без пилотной дуги не резка,а геморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Резистор обеспечивает пилотную дугу.

Я именно так и подумал. Просто ..... ну пипец  !!!!  :rofl:

До чего только люди не додумаются !)))) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и подумал. Просто ..... ну пипец  !!!!  :rofl:

До чего только люди не додумаются !))))

 

Это не моя идея.А резисторы эти валом в отвал закапывали.

Так и не довелось попробовать р 80-ю в деле?

Взял 60-ю.Восмидесятку не потянет думкаю.

На 60 сопло надо бы заменить на 0.9

А пилот горит зачетно.Теперь и грязь, и краска, и ржавец-фиолетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, у родной 31й горелки в основном проблема "прикипания" сопла при резке, не скользит от того, что происходят разряды между заготовкой и соплом, а с зазором вообще не удобно. С 60й нет таких проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, у родной 31й горелки в основном проблема "прикипания" сопла при резке, не скользит от того, что происходят разряды между заготовкой и соплом, а с зазором вообще не удобно. С 60й нет таких проблем?

60 режет нормально, но надо бы сопло на 0.9 заказать.Насчет износа ничего пока не скажу-не резал больших обьемов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
А резисторы эти валом в отвал закапывали.

Жаль, нужная штука в ремонте.

Это у нас на автозаводе движки на 30-40 кВт и трансы от контактных машин так закапывали. Не числятся на балансе. 

Вывезти из завода нельзя - посодють. Использовать тоже нельзя. А закопать можно. А потом бетоном пол залить...

Эх, Россия ! 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не числятся на балансе.  Вывести нельзя - посодють. Использовать тоже нельзя.
одно другому противоречит. Другое дело, что чье это, пофиг на это и поэтому НИ ЗЯ. А так, могли бы просто раздать или рублей заработать. 

Как хороший бордюрный камень меняют на такой же но только новый. И ... камень в землю. новый в разноцветный покрас. И таджики при деле и еще на краске дополнительно заработали. Поменять это пол дела, можно же еще и покрасить. А старые, только покрасить... 

 

Так я к тому, что положи камень, не закапывай, разберут по дачам и прочее. И народу приятно, денег подымишь и еще хорошее слово скажут о тебе.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@gonta, не подскажете где можно сопла на 0,9 мм заказать, на алиэкспресс разве что на 1,2 находил.

https://aliexpress.ru/item/32891161548.html?sku_id=65685455580
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@gonta, охренеть у тебя карлсон получился, с мотором в жо :) :) :). Я тож к форсажу мотогчик присандалил снаружи на 220 (уж больно у родного, на 24В, звук противный). Правда, обороты просаживаются, когда варить начинаешь, но лучше так, чем тот вой слышать. Всё никак не попадется низкооборотистый на 24, поставил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, охренеть у тебя карлсон получился, с мотором в жо :) :) :). Я тож к форсажу мотогчик присандалил снаружи на 220 (уж больно у родного, на 24В, звук противный). Правда, обороты просаживаются, когда варить начинаешь, но лучше так, чем тот вой слышать. Всё никак не попадется низкооборотистый на 24, поставил бы.

Коль привет!Сколько лет сколько зим!)))

Поставь частотник и все дела.На охлаждение там небольшинький треба.

Здравствуйте. Получилось ли у кого по итогу нормально подключить пилотную дугу к родной горелке? Можно фото? Спасибо

Не все так просто как казалось.

1.АG-60 не будет работать с родной расходкой на этом аппарате в режиме пилотной дуги.

Точнее пилотная будет, но только при 2 атм подачи воздуха.

2.На плазмотроне РТ-31, естественно с проводом подвода пилота-пилотная горит на любом давлении.

Вот и думай...

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль привет!Сколько лет сколько зим!)))

Поставь частотник и все дела.На охлаждение там небольшинький треба.

Не все так просто как казалось.

1.АG-60 не будет работать с родной расходкой на этом аппарате в режиме пилотной дуги.

Точнее пилотная будет, но только при 2 атм подачи воздуха.

2.На плазмотроне РТ-31, естественно с проводом подвода пилота-пилотная горит на любом давлении.

Вот и думай...

@gonta, ага, купить частотник дороже, чем аппарат обошелся, и поставить :) :) :). Да ну нафиг!!! Тем более я его куму в пользование отдал, мне он без надобности счас, то я в масквэ с ним на шабашки ходил.

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gonta, ага, купить частотник дороже, чем аппарат обошелся, и поставить :) :) :). Да ну нафиг!!! Тем более я его куму в пользование отдал, мне он без надобности счас, то я в масквэ с ним на шабашки ходил.

Да ну нахрен!Коль, на маленький може взяти и не запариватися типа https://aliexpress.ru/popular/frequency-converter.html

Пошукай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ютубе смотрел подключают тену на 2 киловата, попробовал не работает. Тупо провёл провод от массы на сопло и всё гуд. Недели две работаю , расходка снашивается также только давление поставил меньше 5 атм. Чтоб дугу не здувало.сейчас и ржавьё и с краской режет без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Коль привет!Сколько лет сколько зим!)))

Поставь частотник и все дела.На охлаждение там небольшинький треба.

Не все так просто как казалось.

1.АG-60 не будет работать с родной расходкой на этом аппарате в режиме пилотной дуги.

Точнее пилотная будет, но только при 2 атм подачи воздуха.

2.На плазмотроне РТ-31, естественно с проводом подвода пилота-пилотная горит на любом давлении.

Вот и думай...

 

Здравствуйте!

помогите советом, имеется аппарат AIRHOLD 45 (MOSFET), к нему купил резистор на 15 ом 500w в китае (по замерам выходит 15,3).

подключил один конец на провод массы, а второй на комплектную горелку p31.

дежурная дуга не загорелась, а если начать что то резать то резистор очень сильно греется.

 

подскажите в чем может быть проблема? 

единственный момент на который думаю - возможно не очень надежно зацепил провода для тестов, но в месте контактов провода не грелись, и сам провод был холодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...