Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Как сварщику пойти на работу в автосервис?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Юра Алексеич

Юра Алексеич
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Сентябрь 2015 09:48

Хочу пойти работать в автосервис. Чтобы на одном месте, оплата сдельная или с премиями при большом объёме работы. И чтобы с автомобилями работать. Можно с грузовыми. Или со спецтехникой.

Я электрогазосварщик 3-го квалификационного разряда (не так давно получил подтверждающие документы, отучившись в учебном центре). Умею ещё MIG и TIG.

Дополнительно: недавно закончил учиться на курсах ремонта и обслуживания автомобильных кондиционеров.

Искал вакансии в Инете, там максимум, что нашёл, это автомеханика с навыками сварки. А вот автомехаником я никогда не был. В семейном ГАЗ-2401 копался в своё время, но вряд ли это считается.

Как можно сварщику попасть на работу в автосервис? Только через автомеханика? В принципе, ещё чему-нибудь полезному научиться я только "за". Но можно ли с имеющимися у меня знаниями в автосервис попасть?

• 0

#2 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 25 Сентябрь 2015 10:05

Юра Алексеич,немного Вас сразу расстрою, здесь с работой вряд-ли кто поможет.Если и предлагались вакансии, то с очень высокой квалификацией. Искать, искать, искать...Удачи

#3 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 25 Сентябрь 2015 10:14

Юра Алексеич,вопрос не по адресу.  Автосервис в разных населённых пунктах организован по разному, соответственно и варианты трудоустройства разные. От аренды бокса и работы в нём самому на свой риск до устройства в крупный официальный автосервис на конкурсной основе. Как промежуточный вариант - поработать на дядю, который бокс арендует и сам работает. В качестве ученика или помощника. За мизерные деньги - осмотреться и опыта набраться. В этой области сварочные регалии не котируются, тут мурку сыграть надо.

• 0

#4 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 022

Отправлено 25 Сентябрь 2015 16:49

Устроиться работать автомехаником с навыками сварщика, частенько случается подварить глушитель, гайку болт...

Про спец сервис сказали выше, к таким же самоучкам набиться в помощники, либо самому в свободное время, сначала работать хорошо недорого для рекламы, а потом хорошо но дороже уже за деньги на себя без другой работы

• 1
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#5 Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • Участник
  • Cообщений: 513

Отправлено 25 Сентябрь 2015 18:00

Хочу пойти работать в автосервис. Чтобы на одном месте, оплата сдельная или с премиями при большом объёме работы. И чтобы с автомобилями работать. Можно с грузовыми. Или со спецтехникой.

Если есть возможность, начинайте на  дому/в гараже. Закиньте объявы на местные форумы и СМИ. Будете делать хорошо и дешевле других СТО - сарафанное радио сработает в вашу пользу.

Дополнительно: недавно закончил учиться на курсах ремонта и обслуживания автомобильных кондиционеров.

Ещё + в карму и навыки.

Сообщение отредактировал Alex_DRUMMER: 25 Сентябрь 2015 18:00

• 0

#6 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 25 Сентябрь 2015 22:24

Приходишь к дяде в колхоз, и говоришь " я варить умею"P_20150829_151631.jpg P_20150829_115701.jpg P_20150902_092835.jpg
И поработаете и с грузовиками и со спецтехникой P_20150902_154254.jpg P_20150902_170805.jpg
P.S. а Вы не из Волжского? А то звонил я одному, он как раз автомеханика с навыками сварщика искал)))
  • 2

#7 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 25 Сентябрь 2015 22:30

Mictlayotl,Вот то то и оно, что кто то на минимуме опыта хочет: на одном месте, сделку, премии...Реальность много жестче...

Сообщение отредактировал штурман 001: 26 Сентябрь 2015 05:56

#8 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 984

Отправлено 26 Сентябрь 2015 22:06

Ищите сервис по ремонту спецтехники. Там поломки в основном через сварку. И сварки вагон и опыта в достатке. На лавры не рассчитывайте сразу, но у нас зачастую что бы выглядеть конкурентно, достаточно не бухать и являться во время. Ну и что б руки росли не из тазобедренной части, да голова имела прямую связь с ушами и глазами, а руки её слушались.

• 1

#9 Юра Алексеич

Юра Алексеич
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 Ноябрь 2015 14:44

Спасибо за советы.

• 0

#10 Motor

Motor
  • Участник
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Март 2016 08:59

Вам надо искать сервис по ремонту и восстановлению выхлопных систем (глушители) или по ремонту кондиционеров (автомобильных) там по любому аргоновая Сварка нужна.
  • 0

#11 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Маэстро
  • Cообщений: 1 579

Отправлено 17 Март 2016 19:46

Вам надо искать сервис по ремонту и восстановлению выхлопных систем (глушители) или по ремонту кондиционеров (автомобильных) там по любому аргоновая Сварка нужна.

Нужна наверно , только на этом и остановится , развиваться дальше там не будет . (узкая специализация)

По ремонту выхлопных систем (если не специализированный тюнинг) Буде загонять машины , срезать старые ржавые глушители , их крепления , и ставить на место (три в одном , слесарь , сварщик автослесарь ) .Как таковые навыки сварщика а тем более опыт там особо не нужен.

А что бы найти сервис , предприятие , где ты нужен в любой работе , универсальной . Варить и кондеи , и глушители и блоки и поддоны , рамы авто  и кузовщину и еще много чего , не так просто . 

• 0