Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@morgmail, единственного из российских производителей всё же наверное? :) толку от них, если они не могут нормально работу организовать.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я должен отдать неисправный аппарат в сервисный центр и забрать от туда рабочий.
а еще по правильному, что бы не бездельничать, на время ремонта (хотя бы гарантийного)   дать взамен дежурный и тогда не напрягаться по срокам ремонта и клиент спокоен, все же не бездельничает.

 

хотя с такой ценой наверное можно понять и простить
Цену давайте опустим, хоть 1р ил 1 лимон, деньги для всех одинаковы дороги т.к. для одного лимон может оказаться как для другого 1т.р. целым состоянием. Только дареному коню в зубы не смотрят. Расходы на сервис должны просчитываться еще в начале выпуска продукции а все остальное это отношение людей, ответственность и организация, если что то из трех хромает, результат в конце концов  будет отражаться на покупательскую способность и если на это не будут обращать внимание то рано или поздно все заканчивается одинаково - придут другие и займут их место, рынок однако.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что говорить сервис гавно если можно так выразиться. На личном примере убедился. 2 раза аппарат отправлял на перепрошивку, первый раз приехал так его даже не вскрывали. А по телефону созванивался, какую-то чушь нести начинали якобы какие то стабилитроны и еще что-то поменяли хотя я об этом не просил! По итогу 4 месяца потрачено впустую и много нервов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я честно ничего против форсажа не имею, они достойную технику делают. но и о проблемах должна быть информация, т.к. многие покупают технику основываясь только на отзывах на этом форуме.

а проблемы то есть. и человек уже сам должен решить критично для него это или нет.

 

своё мнение я уже озвучил - с такой ценой можно косяки с сервисом простить. но не все так считают.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т.е. пороги заданы програмно? а если их програмно еще расширить, что будет?

Скажу больше. Можно даже перемычку переставить и отключения от пониженного или повышенного не будет.

Эта перемычка нужна для ремонтных работ и для проверки на низких напряжениях.

 

Переставить ее не проблема, но при повышении слишком сильном, сгорят в конце концов транзисторы или взорвутся емкости, а контроллер так и  не отключит их.

При слишком сильном понижении напряжения сети, контроллер не напишет Err4 и не отключит аппарат, но зато сварщик будет всем говорить, что аппарат слабенький и совсем не тянет.

 

Так что расширять наверное не стоит.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Вад11, здравствуйте, нет новостей по версии 2.0 315-го?

Что конкретно интересует? 2.0 это какая ? последняя? Их всего 2, с июня 2016 года идет только вторая версия со спадом и частотой 300гц.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

270А - полет нормальный. Даешь больше на вертикали начинает дугой выдувать металл.

 

Вадим, это просто не хватает опыта работать на высоких токах. Варил им и 450А, но нужна уже под такие токи горелка под эл-д 6мм, иначе да, выдувает. Это элементарные нюансы, главное он эти токи дает без искажений, и жарит без перебоев на охлаждение.

 

По прошивке был вопрос. 30-31 марта на ГРПЗ семинар, я и Валерий Selco пристутствуем, будем накалять. Отсюда задавайте вопросы, пусть держат осаду.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,про бсн напомните и дисплеи пускай на мма ставят,НА ВСЕ,фото моргмейла покажите,как он окошки вырезает на корпусе.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, забивайте ветку инфой с фото и видео, которая интересует, обязуюсь лично ознакомить главного конструктора с иньерусующими нас проблемами.

От себя добавлю, весь дурдом связан с тем, что завод зарабатывает на другом, а сварочники побочный продукт, продажи пошли, и на модернизацию забили болт.

Постараемся ситуацию обострить и поправить отношение к продукту.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,дык мы тоже на другом,сварочники просто как помощники для законного отъема денег у клиента),это как лопата для садовода,должна хотя бы в землю втыкаться и черенок должен быть на саморезах прикручен,а не на гвоздях. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,

Предложение, прекратить ставить овенные    плохие китайские вилки на аппараты и прикладывать в комплекте такие же розетки.

На аргумент "это же дешевле" - по такой же цене можно ставить нормальные Леграндовские комплектующие.

1. Вилка мобильная 32А 3К+H+З 380В IP44

 

Класс:

205010 - Силовые разъемы стандарта CEE

Страна:

Франция

Производитель:

Legrand

Артикул:

555239

Артикул расширенный:

555239

Ед.измерения:

шт

 

 

2. Розетка кабельная переносная 32А 3К+H+З 380В IP44

 

Класс:

205010 - Силовые разъемы стандарта CEE

Страна:

Франция

Производитель:

Legrand

Артикул:

555219

Артикул расширенный:

555219

Ед.измерения:

шт

 

 

 

Закупочная цена у меня как у мелкого оптовика около 250 рублей, ГРПЗ еще больше я думаю скидку дадут.

 

И ВА на задней панели хотя бы ИЕК.

Изменено пользователем Kondor416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому поджиг не нравится, или иные проблемы, описывайте. Всю ветку не уверен что читать будут, но пару страниц заставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, стремление сделать дешевле -- главная ошибка. Сделать надо хорошо. Потребитель сварочных аппаратов -- это очень специфический потребитель. Он очень внимателен к мелочам, к качеству всего что видно. А китайский путь ведёт в яму, в которой плавает весь китайский ширпотреб.

Два простых инвертора на 180 ампер, с ценниками 8 и 20 тыщ заставят задуматься любого нормального человека откуда такая разница. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два простых инвертора на 180 ампер, с ценниками 8 и 20 тыщ заставят задуматься любого нормального человека откуда такая разница.

Нормального, да, заставят. Но есть еще один вариант, который в последнее время  проявляется все чаще. Это "чайники" по авто слэнгу. Купят аппарат, толку и теории нет, НО есть претензии. Чего он не варит? А? Что за фигню мне продали? Вот где может быть основная беда...

Изменено пользователем Глобул
фигню
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы кто эту дешевую политику ведет, от кого зависит проект Форсаж, было бы чуть легче. Их то много руководителей, кому непосредственно выносить мозг, вопрос!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это от качества и ценника не зависит.

Саша, от мозгов еще больше зависит. А их все меньше, с каждым поколением. Попробуй из-за компьютера вытащить, башку отстрелят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Окей. Давай с другой стороны зайдём.

Продукция ГРПЗ хочет стать брендом? Или в они хотят стоять в одном ряду с китайскими нонеймами, которые каждый день лейбу меняют?

Так они туда и докатятся. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, Окей. Давай с другой стороны зайдём.

Продукция ГРПЗ хочет стать брендом? Или в они хотят стоять в одном ряду с китайскими нонеймами, которые каждый день лейбу меняют?

Так они туда и докатятся. 

ГРПЗ дает реальную альтернативу. И ЛИЧНО мне она нравится. Другим может и нет. Я ЛИЧНО работал на ВСЕЙ линейке AC\DC производства ГРПЗ. И заявляю, отличное оборудование!  Как в рекламе - вы не умеете их готовить - вы не умеете на нем работать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, ткни их носиком - пусть добавят в линейке плазморезов однофазный, да подешевле. Мне их трёхфазник на 70А ни в красну армию. А лёгкий однофазник в самый раз. Я так уж и быть готов взять на испытание. 

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, стремление сделать дешевле -- главная ошибка. Сделать надо хорошо. Потребитель сварочных аппаратов -- это очень специфический потребитель. Он очень внимателен к мелочам, к качеству всего что видно.

Вот я в один свар магаз хожу, у них там кроме полки форсажей одно фигня стоит, и мозг им выношу, что кроме форсажа у них ничего достойного нет, сегодня был у них, привезли они 315 ас дс, вот если бы не знал отзывов о нем-внешний вид сборки отпугнул бы. Как то все блин тускло собрано, особенно лицевая панель, я потрогал кнопки, все отходит, болтается немного...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...