Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,НЕ-А. Еще год назад мечтал о 380 и Рэме 450, у него тоже частота 300 герц, потом наткнулся на вебсварку, а тут тема про форсаж, читаю эти темы каждый день. Я уже и горелочку к нему прикупил бинзель 450sw. Ну ни продают у нас Агни, днем с огнем не сыщешь то, что надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НЕ БУДЕТ ВАРИТЬСЯ АЛ    ВПЕРЕМЕШКУ  С ФРЕОНОМ.
э-э, да ти прёсто не прёбоваль...  :crazy: 

Нормуль, Валер,  получилось. Руки у тебя из золота, а аппарат... аппарат любой с такими руками работать будет. Селко теперь безработный?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Селко теперь безработный?

Не,,,не я иногда включаю , а то оголодает без "пиши" и глючить начнет. Тут в гостях племянник был и мучил  его как котенка, но у него уже получается кое что и главное он уже "заражен вирусом сварки, особо Ал ему нравиться" и похоже уже прививки от сварки ему будут бесполезны. 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня им звонил, сказали аппарат готов, и готовят к отправке. Буду ждать приезда аппарата, как отправил так почти каждый день понесли алюминий

Егор, аппаратик получил? Давай рассказывай о своих впечатлениях , можно наверное здесь чтобы темы не плодить аппараты родные братья и как близнецы, только один чуток побольше. 

P.S. Вадим, удали только увидел тему по 315му , что то я не внимателен после вчерашней грозы  :mellow:

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, аппаратик получил? Давай рассказывай о своих впечатлениях , можно наверное здесь чтобы темы не плодить аппараты родные братья и как близнецы, только один чуток побольше. 

P.S. Вадим, удали только увидел тему по 315му , что то я не внимателен после вчерашней грозы  :mellow:

Надо тогда название темы изменить. 500 и 315. Александр, можешь помочь?

Скоро дам адреса сервисных центров ГРПЗ где качественно, гарантированно и главное быстро, ремонтируют Форсажи.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Можно здесь буду про 315 Форсаж писать? Вадим, пробовал варить, вернее резать  переменкой на "прямоугольной форме тока",  но пока приходится варить УОНИ, завал полный, но не буду поддоны, грейдера и лесовозы показывать, вот сегодня такую нам с Форсажем работу привез мой знакомый. Они восстанавливают разрушенную церковь в своей деревне. При падении смяло купола, заклепки некоторые сгнили, они попросили все выправит и заварить.post-13326-0-52567100-1468607398_thumb.jpgpost-13326-0-73655500-1468608022_thumb.jpg срезал жестьpost-13326-0-59899000-1468608285_thumb.jpg и все надо вправить, приварить лопнувшие куски, в общем творческая работа.post-13326-0-28243700-1468608479_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Молодчага, я тоже кировский по роду и мне приятно , что есть на земле нашей такие ребята как ты! Можешь всегда на меня рассчитывать.

По аппарату. Мужики, крик души! Утром привезли срочную работу - несколько трубок кондишена. Сделал все 315-тым аккуратно и красиво. Один шовчик был совсем тонкий и аккуратный, причем присадка 1.0мм 4043, ширина шва 2мм максимум, трубка диаметром 8 мм. Все получилось красиво. Отдал своим на опрессовку , а сам всю линейку Форсажей повез на СГК (СтройГазКонсалдинг), там сборище по сварке и оборудованию и я представляю ГРПЗ (попросили помочь, не могу отказать, аппарат в душу влез :crazy: ) в общем оголился полностью.  И тут приносят одну трубку обратно, на прессе переборщили и появилась трещина на обжиме. Разрезали и принесли мне на восстановление  + один кольцевой шов, который пришлось разрезать при опрессовке. У меня остался только EWM 230 ac\dc, ребята! я зипался им варить эти трубки! То, что я делал легко и не принужденно Форсажем, я не смог сделать долбаным немцем!!!!!  Лично для себя я сделал однозначный вывод, EWM на продажу, кто купит? Продам.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо! А аппарат ( немец) мне кажется пусть будет в резерве, я когда взял Форсаж, Китайца продать хотел, а пока Форсаж ездил на прошивку Китаец пахал как молодой, мне кажется в резерве всегда должен быть аппарат, инструмент для непредвиденных ситуаций. Значит немецкое все таки супротив нашего не потянуло :yahoo:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня остался только EWM 230 ac\dc, ребята! я зипался им варить эти трубки! То, что я делал легко и не принужденно Форсажем, я не смог сделать долбаным немцем!!!!!  Лично для себя я сделал однозначный вывод, EWM на продажу, кто купит? Продам.

Не Вадим , немец тоже не прост , но Форсаж на АС токе его превосходит в частоте и тут наверняка кроется причина мучений с трубкой .  

EWM да и мой Selco имеют еще одну фишку на АС токе это MIX ток то есть чередование переменки и постоянки , но я к этой фишке так и не приспособился и считаю ее не нужной (а раньше на выставках так и рыскал глазами где и на каком аппарате есть эта фишка) и более того бесполезной , хотя в мануале EWM написано что применяется для сварки тонкого с толстым и облегчает жизнь сварщику. На самом деле гораздо легче это сделать просто на АС токе , может только для меня.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

немец тоже не прост , но Форсаж на АС токе его превосходит в частоте и тут наверняка кроется причина мучений с трубкой .

Валерий, дружище, частота 200 гц была у обоих. Но у ЕВМа размазанная ванна, плохо контролируемая, а у Форсажа четко управляемая, предсказуемая. Я за Форсаж! Именно за аппарат, а не за фирму.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за Форсаж!

Да и я за него и дуга действительно у него хороша да и в АС токе он уже похоже чуток впереди , ну а DC ток пока отстает в основном по параметрам импульса . Ну мы то на что подтянем и этот параметр, пусть заводчане "мозги" напрягают.

P.S. Вадим , давай рассказывай как "сборище  СГК" прошло , если конечно не секретная инфа.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рассказывай как "сборище СГК" прошло ,

Следующая неделя - сборище. Вторник - среда, в четверг заберу оборудование и отпишусь, а может и видео сделаю.-)))  Пискунов будет у меня в гостях, поговорим за жизнь....-))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Пискунов будет у меня в гостях, поговорим за жизнь....-))

Во , это хорошо . Только на "медведя" не ходите , на лодочке его катни . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Валерий, дружище, частота 200 гц была у обоих. Но у ЕВМа размазанная ванна, плохо контролируемая, а у Форсажа четко управляемая, предсказуемая. Я за Форсаж! Именно за аппарат, а не за фирму.
Вадим, поставь электрод 1.0 мм, 200 Гц, прямоугольную форму, сопло  №4 и сфотай размазанную ванну. ОК?  Форсаж тоже не особо варит трубки электродом в 4.0 мм. :) 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электрод 1.0 мм, 200 Гц, прямоугольную форму, сопло  №4

На больших токах нет разницы синусоида или квадрат.

 Но как мне кажется, на малых токах предпочтительней применять синусоиду.

 

 

Ну это мое личное мнение. :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На больших токах нет разницы синусоида или квадрат.
 На больших токах на синусоиде тепловложение на много ниже чем на прямоугольной.

 

 Но как мне кажется, на малых токах предпочтительней применять синусоиду.
Если нужен узкий шов, то только прямоугольная.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж тоже не особо варит трубки электродом в 4.0 мм

Александр, у меня меньше 1.6мм нету. На них и сваривал трубки. Я не знаю что не так с ЕВМом, но разница в тонкотье офигенная. Может так звезды сошлись, не знаю.  Короче, для меня Форсаж рулит. :good:

Оба аппарата в синусоиде. Поджиг 7А, рабочий 14А.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что не так с ЕВМом

Может дело не в ЕВМе :)

Я "мучаю" Форсаж, выводы ещё делать рано, на синусоиде он превосходит Тетрикса, да и на линейном токе он почему то варит чище плюс классный контроль сварочной ванны без педали(подъём-мгновенный спад до установленного значения-спад)позволяют лавировать током практически любого значения не прерывая сварочного процесса. Это очень помогает при сварке разнотолщинных изделий, когда не возможно использовать педаль Д/У

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

классный контроль сварочной ванны без педали(подъём-мгновенный спад до установленного значения-спад)позволяют лавировать током практически любого значения не прерывая сварочного процесса. Это очень помогает при сварке разнотолщинных изделий, когда не возможно использовать педаль Д/У

Александр, я тоже подтверждаю твои выводы по подъем-спаду. На моем Селко есть функция работы с двумя токами , то есть мгновенное нажатие кнопки и аппарат переходит на ток№2 и так же можно обратно в ток№1 , но после спада-подъема Форсажа эта функция на Селко кажется "каменным веком".

Дело в том что на Селко ток перескакивает мгновенно , конечно толк есть от такой функции но, на Форсаж все под "контролем" и сварщик  сам решает в какой момент опустить дугу пониже да еще может и на спаде "подумать" и еще одно нажатие и пошел подъем. В общем словами трудно , это надо пробовать.  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Мужики, скажем еще раз СПАСИБО Виктору,  спад - это его тема!!! СПАСИБО!!!!!!

Саша, спасибо за объединение тем (315 и 500), может и 200-ку сюда подтянем? Или не стОит?

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...