Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1935

#501 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 611

Отправлено 22 Ноябрь 2015 22:02

*
Популярное сообщение!

Со мной случилось как в анекдоте.

Поймали как то инопланетяне троих: русского, американца, немца, и говорят: "Мы, дадим вам два титановых шарика, посадим в комнату без окон, без дверей (четыре стены, потолок, пол и дверь) и кто из вас сделает за 25 секунд, что нибудь оригенальное с этими шариками того мы отпустим" Заходят к американцу-тот жанглирует- "Наверное мы тебя отпустим, молодец".Заходят к немцу-он тоже жанглирует, подбрасывает шарики из под себя через себя. - Ну ты вооще молодец наверное мы скорей всего тебя отпустим. Заходят к русскому, а он это.. . один шарик сломал, а другой потерял.

Поехал на учёбу и взял с собой свой любимый тренажер шарнирный БИЗОН–1. И при первой попытке отломал то что казалось никогда не сломается. Отломал от шара(шар стального подшипника 4см) ручку. Шар был просверлен и в него на клею был вкручен штырь с ручкой. Сколько эта конструкция выдержала не передать.

И вот результат:

6cd33feae4e8.jpg

d6d48ec51e18.jpg

Ну залом да залом. Их тысячами в день вытаскивают. Но во первых нельзя повредить шар и сохранить его поверхность. Во вторых залом был посажен на клей.  К сожалению промежуточные фотки были утеряны. Процесс наварки шишки и гайки. Процесс зажима в тисках между большими шайбами в тисках.

Ну о новомодный видос на ютюбе :) .

• 12

Сварщик-старовер :) .

#502 ep331

ep331
  • Участник
  • Cообщений: 35

Отправлено 24 Ноябрь 2015 05:20

Раньше трубу катал по направляющим , но на ПА это сопряжено с некоторым неудобством ( при РДС такой проблемы нет ) - во время вращения иной раз труба "примерзает" к направляющей . Если варить не точками , а постоянно , то такой проблемы нет . В общем устроился поудобнее и наварил немного . Не напрягаясь :crazy: .

Опишите пожалуйста процесс приварки отвода к трубе ПА. Режимы и технологию, очень, очень нужно. Ручником наловчился, а ПА, только точками. Заранее премного благодарен!!!

• 0

#503 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 24 Ноябрь 2015 17:26

*
Популярное сообщение!

Ребята решили коробку на тягаче, американце снять. Приволокли какой то гидроцилиндр с насосом (видать какие то военные дела), попросили изготовить приспособу  :D . Чтоб с колесиками (по яме катать). Вот чего получилось

P1010212.JPG P1010213.JPG P1010214.JPG

Завтра еще с верху стол прилажу из 10 ки.

• 16

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#504 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 24 Ноябрь 2015 18:10

а ПА, только точками
Так и я , только точками варю , потому что мелочёвка ( 1/2" и 3/4" ) с тонкой стенкой . Иной раз и от ПА сварочная ванна не держится . Раньше нормальные отводы покупали и я их успешно варил РДС , а с этими - нервов не хватит . Без отрыва ПА пробовал , но не получается нормальный шов - квалификации не хватает . Есть мысль задействовать другой ПА с проволокой 0,8 мм , если будет результат - отпишусь . 
  • 2

#505 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 24 Ноябрь 2015 20:49

BelaZZ, Результат уверен что будет. Если наловчиться, то безотрыва можно и 0,6мм варить. Правда внахлест и без зазора. 

• 0

#506 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 24 Ноябрь 2015 21:15

Куренга, насос электрический?
  • 0

#507 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 062

Отправлено 24 Ноябрь 2015 21:21

supoplex,не Куренга, но видно на фото, что механический, как на грузовом домкрате. ..
  • 2

#508 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 24 Ноябрь 2015 22:17

ВлаДон, у меня проволока ф1мм стоит на данный момент. 

• 0

#509 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 24 Ноябрь 2015 22:38

BelaZZ, я по недавнему видео понял. Звук при сварке хороший :) Чувствуется мощь по сравнению с 0,8 :)  С меньшей проволокой можно и меньше токи, а следовательно и тоньше металл.

Сообщение отредактировал ВлаДон: 24 Ноябрь 2015 22:39

• 0

#510 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 24 Ноябрь 2015 22:41

supoplex, Ручной, на третьем фото, весь обвязан трубками. 

• 1

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#511 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 227

Отправлено 24 Ноябрь 2015 22:57

BelaZZ, вы вращение поменяйте, чтоб сверху вниз, горелка 10:30 - 11:30 Зазор точно нужен но мин. И по видео слушаю но не понимаю звука. Резкий должен быть прям чтоб ухо резал(когда на наплавке работал только в основном по слуху проверял, но под конец дня голова, как при сильном грипп, чугунная...) вообще на таких диаметрах длина шва очень маленькая, что не дает толком понять что надо.
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#512 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 26 Ноябрь 2015 20:08

*
Популярное сообщение!

сходил в гараж, сбил "сварочный зуд".По быстрому распилил стенд и сварил заготовку под передвижную очередную "этажерку". Прав был Папаша:"маловато будет". После выходных доделаю,приварю колеса... 

Прикрепленные изображения

• DSC00871.JPG
  • DSC00870.JPG

• 17

#513 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 518

Отправлено 27 Ноябрь 2015 17:10

*
Популярное сообщение!

Сварщики-существа непредсказуемые,хотим творим,хотим вытворяем.Затянула авиатематика,и чтоб унять "зуд" в руках,сделал сувенир.Нарисовал эскиз,вырезал лекало,и перенёс на металл.Использовал остатки труб.100_1401.JPG

• 20

#514 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 28 Ноябрь 2015 08:35

*
Популярное сообщение!

чтоб унять "зуд" в

Осталось самая малость :crazy: :

Скрытый текст

• 12

#515 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник
  • Cообщений: 131

Отправлено 29 Ноябрь 2015 13:23

*
Популярное сообщение!

Каркас в смотровую яму.

Прикрепленные изображения

• Garazh-3606.jpg
  • Garazh-3634.jpg
  • Garazh-3635.jpg
  • Garazh-3652.jpg

• 14

#516 штурман 001

штурман 001

• Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 13:39

Японский Мастер,Чем будет обшиваться? утепление?или еще какие задумки?
  • 0

#517 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 13:44

*
Популярное сообщение!

Немного свежих "буднев". Пришёл к выводу , что работать сидя - это не моё . Даже со вращателем , в итоге переместил его в нормальное положение . В остальном он значительно сократил потерю нервов и времени , дольше собираешь .

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

Ну и фильтра , гемморойные они , конечно , но деваться некуда  :pardon:

5.jpg  6.jpg

7.jpg  8.jpg

9.jpg  9а.jpg

9б.jpg  9в.jpg

9г.jpg  9д.jpg

• 26

#518 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 13:45

штурман 001, Да.Изнутри будет под ширину профиля,а он 40х25х2 -2 слоя ДСП,как раз надо шкафы развалить по дому.В пустоты между листовой и землёй буду проливать раствор.

Будут ещё лестницы съёмные с двух сторон,подсмотрел идею тут на форуме,но доработаю чуть.Они же будут являться частями крышки ямы,и если нужно рабочими опорными плоскостями под машиной.Шурин развивает тему про тёплый гараж,но я её пока не поддерживаю.

• 3

#519 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 13:48

BelaZZ, А я вот наоборот стараюсь по возможности ,выполнять работу или в сидячем положении или снижать нагрузку на спину,поэтому и яма сидячая сделана,будет подкатной стул.Спина у меня не очень.

• 0

#520 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник

Отправлено 29 Ноябрь 2015 13:53

Японский Мастер,Всё зависит от специфики работы . И спина болит , и ноги гудят , но редко любовь к себе любимому и качество стыка находят  общий язык . Естественно , когда это возможно , я не отказываю себе в этом удовольствии , но когда на весах качество , то приходится себя ущемлять .

• 0