Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@BelaZZ, вот смотрю как ты уровнем отводы делаешь друг на против друга. а как отметку дать вдоль оси трубы при ее длине 12 метров... например все на 12 часов? есть мысля что п образку типо швелера ложить на трубу а сверху уровень поперек. тогда вроде как бьет... хотя подумать надо еще. может у тебя есть варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Если есть шов , то пляшем от него . У меня , к примеру , имеется диск с проточенными канавками под ходовые  диаметры и разбитый на 3 и 4 части . Дальше всё элементарно . Если нет шва , то отбить ровную линию . Как вариант - швеллер на верх , уровень и центр . Это в плане разметки . Если же предстоит монтаж какого-либо фасона , то там вообще , проще пареной репы . Пляшем от первого приваренного . 

 

Масса реализована , я уже выкладывал этот проект в "Эрзац - вращатель"

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Распечатал и вырезал "селёдку"  Д100Х45о

Подскажите пожалуйста, в какой программе делаете выкройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihoz, а ну это нормально. просто если собирать тройник. то при толщинах больше 6 мм. на врезаемой (на которой фигурный рез) за размер берите внутренний, а не наружный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с нового года...токарем

Завидую. Всегда не хватало. Приварить сам всё могу, а вот проточить...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всегда не хватало.

Дык купите. Очень полезная штука. Можно новый ИТ-1М купить с резервов до сих пор, за копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно новый ИТ-1М купить с резервов

Ага,станок-сделай сам называется.Лучше уж ИЖа или Кашку за те же деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,станок-сделай сам называется.Лучше уж ИЖа или Кашку за те же деньги

Если целыми днями болты на нем резать не нужно, а нужно эпизодически проточить\выточить детальку, то вполне нормальный станок. У меня на таком токарь 2 года отработал, причем в полную смену и со станком сильно не возились. Это я уже потом начал навороты крутить, частотники, электромагнитные тормоза и пр.  Единственные неудобства - нет ускореной и гаечный ключ на ЗБ вместо рычага. А так прекрасный станочек начального уровня. Причем ускоренная делается на нем элементарно в течении дня. А если вообще забрать не разворованный кунг, то вообще ничего не нужно более. Там и резцы и оснастка и шлифовалка к станку и сверлилка. Можно с этого кунга сразу минитокарку открыть смело без доп вложений.

Я по сути весь свой токарный бизнес с такого кунга и начал и на "этом кунге" мы первые 2 года плотно работали, а сам станок у нас в общей сложности проработал 4 года и сейчас так-же успешно трудится в каком-то АТП.

А какой там комплект сьемников, правдо не в токарном ПАРМ-е а в аторемонтном..  :) :) Прелесть из 470 предметов, до сих пор у меня работает и не нарадуюсь. Никакие SATA- шмата в подметки не годятся.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...