Перейти к содержанию

Как сделать шланг-пакет?


Рекомендуемые сообщения

@psi, да меня вполне устраивает, больше - не меньше! С их стороны косяков нет, зато моя горелка-с козлиным байонетом, где в бок из разъема, шланга обратки выведена, портит картину. Была бы обратка не в токовом шланге, а отдельным шлангом, проблем бы не было, все стало бы как родное. Термоусадочную изоляцию кабельную сверху и огнем усадил! Песня была б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра фото, своего, сделаю удлинителя.На форуме есть фото, не могу найти.

@Hlorofos, Вот, как и говорил.post-9285-0-34832400-1514045572_thumb.jpg Виктор, могу поделиться идеей по созданию более лёгкого удлинителя, с теми же характеристиками по току.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, потрясающая вещь, руки и мозг у тебя Петр из правильного места!!!!!! Но я хотел бы стыки уложить аккуратно и с имитировать типа одного целого, горелку и шлейф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хотел бы стыки уложить аккуратно и с имитировать типа одного целого, горелку и шлейф.

Да не вопрос.В твоём удлинителе, не подогнаны размеры под горелку,приобретаешь такой разъёмpost-9285-0-87070800-1514048737_thumb.jpg лишние петли(на удлинителе) убираешь,и сверху защитный чехол поставь,при нужде, разбирается быстро и не повредишь соединения и разъёмы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я правильно понял, можно все концы на байонеты переключить?
Да, конечно можно, скорее необходимо.Удобство сборки-разборки, и по ТБ норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, ну у меня проблема только с байонетом силы на горелке. У него, как ранее писал, сбоку выход обратки воды под 90 градусов, петля как не крути образуется. Остальные концы можно продернуть, что бы стыки относительно друг друга не в куче были. И ок!

Вот думаю или твой байонет, или этот тоже пойдёт.

Ну а вода и газ - брс, управу можно без штекера, провода соединить.

Ну а сверху думаю всё-таки термоизоляцию кабельную.

post-11969-0-04528900-1514053265_thumb.jpeg

post-11969-0-63549800-1514053279_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ок! Заказываю!

@круазик, смотрю на твой коннектор, у него два разъема под управу, горелка видимо трехкнопочная? Ну и как удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у него два разъема под управу, горелка видимо трехкнопочная?
Горелка простая,так " с прицелом на будущее" сделал.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил 20 метровый удлинитель, законнектил. А сам смотрю на соединения, аж блевать хочется. И ничего дельного на ум не приходит, как оболочку этому хитросплетению изготовить, да так, что бы от вида не тошнило.

 

Виктор, сегодня почту открыл и так неожиданно и главное я их не просил,, от  Агни предложение и может тебе будет интерес. 

 http://www.agniru.ru/auto_muordb/index.php

post-11842-0-25547500-1514308571_thumb.jpg post-11842-0-44950600-1514308589_thumb.jpg

post-11842-0-26554800-1514308619_thumb.jpg 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper, тут его нет, все на гайках, ток-вода в одном шланге.

@selco, а цена? Вообще я уже настроился, шлейф Ево вернуть на завод и изготовить просто горелку 25 метров, всегда ей работать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а что - очень даже гламурненький удлинитель АГНИ замутили. Похоже, что это первое их гламурное изделие. Мой котэ одобряэ  :good:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько раз пришлось столкнуться с явной нехваткой длины шланг-пакета. В то же время, избыточная длина (более 4-х метров), в большинстве случаев-не только не нужна, но и мешает. Задумался сделать удлинитель, а  на сайте Агни-новинка. Удлинители шланг-пакетов горелок с водяным охлаждением.

Подскажи, пожалуйста - где приобретал быстросъемы для подачи газа и воды? Я у себя на горелке померил - "папа" на 9 мм по наружи. А в тырнэте пишут что попало, а вот размер самого быстросъема - нет!

Изменено пользователем AMBIVERT42
Избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, это магазин такой? или... можно подробней?


а мне то и нужно комплектом, но только так чтоб к моей горелке тоже подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@AKeeper, странно, что вы не знаете, кто такой Техсвар... Техсвар-это форумчанин из Нижнего Новгорода, сотрудник фирмы "Техносварка". Он занимается продажей и обслуживанием, ремонтом сварочной техники. Весьма известный, уважаемый (как тут, на форуме, так и в жизни) и глубоко порядочный человек. Я у него приобретал и тюнил аргонники Гроверс. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, кто такой tehsvar, мне хорошо известно, а вот Техсвар - увы... Вот для уточнения и спросил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,В ссылке на Донмет ( та, что в самом низу) цены прописаны. А доставка и контакты тут - http://donmet.com.ua/ru/kontakty  - на том же сайте, только несколько движений мышом сделать надо было. Я у Донмета покупал - доставляют и варианты доставки и оплаты с ними по телефону вполне договорить можно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...