Перейти к содержанию

Сварка трубок кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Ничего себе цена.

китайский от 5800 до 7000 но это только для тех кто не любит свои авто или перекупов. Гоуноу полное тем более часто попадается грязный

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался тут вас :good: и таки рискнул трубку кондиционера заварить сам, делал _такое_ первый раз, тапок достойно или может жить?

Уже поставили, заправили и кондей холодом холодит.

Трубка 8мм, толщина стенки меньше миллиметра.

Варил электродом 1,6 WL, сопло 8, предгаз 1, постгаз 3, Ar-5 л/мин, поддув Ar-1 л/мин.

Ток AC 15А, баланс 40, 50Гц, sinus, нарастание 1 с, спад 3 с.

Присадок ER4043 1 мм.

28686188106_f561637c67_b.jpg

 

 

28686186636_a377325e2f_b.jpg

 

28686189316_109d7a2af1_b.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,понятно),без вопросов,просто я на 40А варю такие трубки.Точками,каплю положил,даю остыть и так дальше.Самое поганое когда грязь изнутри лезет.Еще важно не перегреть стык,а то расплавится на глазах.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,понятно),без вопросов,просто я на 40А варю такие трубки.Точками,каплю положил,даю остыть и так дальше.Самое поганое когда грязь изнутри лезет.Еще важно не перегреть стык,а то расплавится на глазах.

Была бы практика... Грязь лезла, хоть и жарил предварительно пропановой горелкой, протирал ацетоном и зачищал,

грел дугой участок, пока не переставала чернота переть и край не становился блестящим, давал остыть и проваривал, опять остыть и дальше.

 

@termsl, да все супер!

 

Спасибо, доброе слово и кошке приятно, главное чтобы ходило, жены машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,да я сам первую трубку три раза переваривал,опрессовщика тогда у меня не было.Встрял сильно,клиент только при заправке обнаруживал утечки,пока не сделал опрессовку-в работу не брал трубки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,да я сам первую трубку три раза переваривал,опрессовщика тогда у меня не было.Встрял сильно,клиент только при заправке обнаруживал утечки,пока не сделал опрессовку-в работу не брал трубки.

 

Кстати, ни кто не пишет, чем опрессовывают, надо обзавестись на будущее, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,где то выкладывали,не помню в какой теме.Самодельный у меня из компрессора от холодильника,форумчане помогли сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ни кто не пишет, чем опрессовывают, надо обзавестись на будущее, что посоветуете?

Агрегат от бытового холодильника:-)

О,уже ответили.

Изменено пользователем kot_obormot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,где то выкладывали,не помню в какой теме.Самодельный у меня из компрессора от холодильника,форумчане помогли сделать.

 

 

Агрегат от бытового холодильника:-)

О,уже ответили.

 

Т.е. пневмо, не рисковано? Можно просто дать атмосфер 8 с компрессора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,в системе высокого давления (тонкая трубка как у вас) давление до 30 атм.,я обычно 15-20 кг.давлю,толстые трубки 6 кг.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,как раз трубку приносили,опрессовывал после сварки.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifimage.jpeg

 

 

Понял, спасибо, буду искать "донора")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@termsl,я по авито за 1500 р.взял,пол года он в работе был.Нагонял давление до 40 атм.,дальше из под резинок воздух уходил,да и шланг не расчитан на такое давление,но выдержал. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...