Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

Как самому собрать станцию охлаждения горелки из доступных в продаже расходников?Если у кого есть фото ,вообще было бы класс. Поделитесь опытом.Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно собираюсь сделать себе , купил насос ГАЗелевский , радиатор с печки , трансформатор с выпрямителем на 12 В - так все и пылится в гараже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже хранится дома  . А работаю я .................. млин тоже в гараже :yahoo:     http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=447
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Помнится "колхозили" блок охлаждения на чипмейкере. Не все там просто оказалось-насос должен сождавать приличное давление(2-3 атм если не ошибаюсь)ю Иначе возможно закипит охлаждающая жидкость. Воду применять нельзя. На Кемпи идет 30% раствор этилового спирта(на табличке написано), сам был сильно удивлен когда увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гараже хранится дома  . А работаю я .................. млин тоже в гараже :yahoo:     http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=447

А это наше помещение при СТО, потихоньку осваиваем АДС,источник Технотроновский DC 315АУ.33 думаю выбор нормальный,как Ваше мнение?Извините мы не родились с горелкой в руках,мы только познаем сию стезю поэтому задаем вопросы. И большое спасибо всем кто дает на них ответы.

post-1793-0-44159400-1292166237_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая горелка для УДГУ-501 - для нее и собирался делать охлаждение . Да , давление около 2 Атм. Водяное охл. , слив в оды в систему стока . Конечно если работать при низких температурах  нужна "незамерзайка" .

 

   http://www.ursteel.ru/gazoplamennoe_oborudovanie/gorelki/gorelki_tig_wig_gta_ads/agni_25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото баллон очень похож на углекислотный.

И редуктор углекислотный похоже . Хотя и пойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото баллон очень похож на углекислотный.

Когда понадобился баллон мы предложили обмен кислородный на аргоновый с доплатой нам сказали ни хера не катит,пришлось отвалить5500 за баллон и 1250 за аргон,привезли на СТО глядь он снизу синий а сам покрашен под аргоновый,ну несуки ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это понимаю, но у нас 1 точка где продают газ, ближайшая газовая станция за 120км, не наездишся, поэтому они и оху..т не хотите не берите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не проблема помоему . У нас большая часть аргоновых балонов перекрашеные кислородные . Вот если углекислотный перекрашеный попадется , тогда нехорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваеш у них, аргон какого сорта?еще прикалутсю вы что муку покупаете,ели-ели добились у них, чтобы нам сертификат на газ показали и теперь постоянно требуем, чтоб не раслаблялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen

А загляните в ТТД горелки жидкостного охлаждения http://www.ua.all-biz.info/g645678/ ...;) Там и 350А найдете...:) Зачем огород городить, если достаточно и воздушного охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал. что у автора вопроса источник потянет хоть 300А с ПВ100%?

Зачем огород городить, если достаточно и воздушного охлаждения?

Достаточно для чего? и на какой горелке?

Если сварки достаточно и на токах больше 100А. , да еще и алюминий, можно смело задумываться о холодильнике

У того же Бинцеля максимум с воздушным охлаждением 200А ПВ35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mykola, Ну так я о чем, мы не знаем для каких работ нужен холодильник. и какая вообще горелка у автора вопроса.

Если ПВ 35% на токе 200А. то 100% мне думается будет 110-120А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...