Перейти к содержанию

Линза с прозрачным соплом


Рекомендуемые сообщения

Может дело не в линзе и не в сопле?

Горелка не при делах. Китайцы делают линзы и сопла похожие на настоящие(как и всё остальное). У меня одно сопло вообще бесполезно. Оно начинает давать нормальный факел на минимальном вылете и расходе 2 литра. Защита есесно никакая.  Жду сейчас с ебая для 9 горелки линзы похожие от 26 горелки и сопла до 12 размера. Посмотрим как оно.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не,не,давайте логично мыслить.Одно и тоже сопло,линза,цанга,электрод,которые я переставляю с горелки на горелку,дают серые швы на четырёх горелках ,а на велдкрафте золотистые.Вывод:сопло,линза и т.д. тут не являются причиной серых швов.

 И получается,если я сооружу большое прозрачное сопло с сеткой во весь диаметр на допустим СК горелке,это не гарантирует золотистые швы.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не,не,не,давайте логично мыслить.Одно и тоже сопло,линза,цанга,электрод,которые я переставляю с горелки на горелку,дают серые швы на четырёх горелках ,а на велдкрафте золотистые.

    А интересно глубина посадки линзы в сопле со сменой горелки не меняется?  Для меня горелка это чисто шланг с удобной ручкой :) и нормальной передачей энергии осцилятора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, Практически не меняется.В СК немного другое белое кольцо.Но у горелок разные диаметры шлангов и в голове по разному аргон идёт.Особенно в ск горелке.Даже у китайской защита газовая лучше ,чем у ск.

 Я думаю,как раз в этом причина.У ск шланг тонкий и проходы хитрые.Аргон при том же расходе хреначит с тройной скоростью и на выходе завихрения, а у велдкрафта поток широкий,медленный и плавный.

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда нужно искать ручной приставной ротаметр. На баллоне получается врёт. Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздумываю над покупкой такой штуки. Стоит 74 бака плюс доставка баков 40. Плохо что покупать буду на 1.6. Надо бы ещё на 2.4. Либо сварганить самому. Что тоже вполне достежимо. Просто мне кажется такую весч легче заполучить чем аналогичное керамическое сопло и линзу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй.

Когда искал для себя большую линзу и сопло, потратил больше месяца, облазил под 30 фирм.

Есть у всех, но пачками, по 10-12 шт. Бери пачку, и все.

В конечном счете нашел, только в одном месте. А с прозрачным на том же ебее полно.

Та горелка, что на фото, похоже, под педаль, т к на ней самой ни кнопки, ни вентиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во какие штуки появились.Надо попробовать сопло №8 перевернуть и туда скочбрайт запихать :) И линза точно всегда как новая будет.

post-2965-0-85627700-1429212741_thumb.jpgpost-2965-0-77311300-1429212781_thumb.jpg

Изменено пользователем kuznezs
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо попробовать сопло №8 перевернуть и туда скочбрайт запихать

Похоже на базальтовую утеплитель http://www.rosizol.com/keramicheskoe-volokno.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Во какие штуки появились.Надо попробовать сопло №8 перевернуть и туда скочбрайт запихать :) И линза точно всегда как новая будет.

Скинь ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзу делал из подручного материала (стекла нет). Нержавейку не варю, так для интереса, бачек от стиралки 40А. присадка 08 .

post-9510-0-55257100-1429283132_thumb.jpg

post-9510-0-42552000-1429283145_thumb.jpg

post-9510-0-86960200-1429283159_thumb.jpg

post-9510-0-76407800-1429283182_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный дилер крупный Сварога, Барса и еще-чего-то-там немецкого разгромил эту стекляшку в пух и прах. Запомнилась его фраза: "...это в Свароге взяли какую-то колбу, отрезали от неё кусок..." и далее по смыслу, как я понял, вовсе не собирались это продавать. А вся затея была скорее ради шутки или живого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ksander,Дело не в стекляшке, а в качестве защиты. Модернизация линзы.

Разница в защите есть?

 

И что есть что?

 

ЗЫ - моё сообщение было к теме топика в общем, а не конкретно к Вашему сообщению, не принимайте на свой счёт =)

Изменено пользователем Ksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тема вроде про прозрачные сопла , а поперли по монстрам с огромным диаметром. Вся фишка прозрачной линзы в том , чтобы варить в труднодоступных местах, там где нет возможности расположить горелку иначе чем так ,что за процессом сварки можно наблюдать только через сопло. Если вы не понимаете о чем речь, значит прозрачное сопло ван не нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, в том то и дело, что варили. Это обычный путь развития технолоий и упрощения жизни. Кто варил в труднодоступных местах, тот поймет без объяснений зачем нужно прозрачное сопло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...