Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

Идём значит с коллегой на вызов. Компрессорная азота встала.

Приходим спрашиваем чего енто они тут натворили.

Показывают на машиниста и говорят, это всё по тому что кто то много ест.

Проход маленький между оборудованием и стенкой, а пупок у него большой. Вот и нажал на аварийную кнопку.

Идём дальше... На вызов и по дороге встречаем "здесь был он..." Откуда тока в этом ВНХМе народ собирается. Скока городов...

Возвращаемся в операторную, на обед. Открываем холодильник и понимаем что (наши, местные) правильные пацаны заехали на вахту.

post-2020-0-83793100-1370281654_thumb.jpg

post-2020-0-59601300-1370281704_thumb.jpg

post-2020-0-09371000-1370281725_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Весьма интересует и не праздно. Фото 1, что за радиостанция, не в курсе ? Вроде логотип "Моторола" просматривается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газпром он такой... вот дали "поиграться". Функционалом тем не кто не пользуется, так, просто переговоры... Есть ещё одна. Забыл блин записать.

2 дня лежала под водой в колодце, уронили. Вытащили, зарядили, работает. Может завтра сфоткаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лежала под водой в колодце, уронили. Вытащили, зарядили, работает.

Скорее всего, какая-нибудь "игрушка" с максимальной влагозащищенностью по шкале IP ( не интернет-протокол :) ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посидели , выпили - у человека голову снесло - результат драка . Где нормальные люди существуют ? Дермо кругом зависливое жаждущее - сцуки жить мешают , в одно лицо остается отдыхать .

Последнее время вообще все резко изменилось и закрутилось ...- и продолжает меняться - в бога не верую но такое чувство что ктото хочет показать и показывает все "прелести" жизни .... уж больно все круто и слижком сразу .!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956, практически на 100% уверен что всё это последствия тлетворного влияния западного общества потребления.Увы...

http://content.foto.mail.ru/mail/demidoff_0971/_mydialog/i-1817.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда пожалуй в тему будет. Четверг и пятницу в авральном режиме доделывали 8 нержавеющих ванн. Проблема была в том, что на базе под открытым небом в распоряжении был только полуавтомат с сухой горелкой и два РАДС аппарата на 220 ампер, один с сухой горелкой, а другой с водяной от самопального блока охлаждения. Надо было все 8 ванн обварить изнутри, стенки 5 мм, днище 8 мм, и еще приварить резьбы, наливные/сливные трубы и еще по мелочи. Ситуация такая, что стоит уже фура, ждет когда доделаем ванны. Сухая горелка РАДС пошла на мелочевку и трубы, а водяной получалось ну очень долго обваривать. Полуавтоматом у мужиков получалось плохо, ни как не могли настроиться. Вызвали меня попробовать настроить полуавтомат. В итоге заменил тефлоновый канал на стальной, заменил токосьемный наконечник и все поперло. Оставалось обварить изнутри две ванны. Обвариваю одну, начинаю вторую обваривать и тут у меня из горелки попер сизый дым, что-то заискрило и кнопка умерла... Разобрал горелку, а там провода на кнопку идут прям под изоляцию силового кабеля, короче кабель нагрелся и провода на кнопку сплавились по всей длине, горелка ремонту не подлежит малой кровью... Думал уже доваривать РАДС, но тут вспомнил, что есть еще 5 метровая сухая горелка, тоже мертвая. В общем разобрал разъем обеих горелок и переткнул проводки от 5 метровой в 3-х метровую. Так у меня получилось 2 горелки в руках, на одной кнопка, а через другую подается проволока:) Таким макаром по македонски доварил ванну)))
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сайт "паяльник" недавно хакнули , доменное имя украли , хороший сайт был , надеюсь вернется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

@Шурпет, да вы просто маньяк :)

 

Вчера хороший знакомый попросил помочь выкрутить сломанную шпильку на китайском грузовике. Все люди заняты, пришлось самому переодеваться и ехать... Приехал, машина стоит на улице, заломыш на торце вала коробки под машиной... Думаю - не полезу смотреть, подключусь сначала, потом залезу и приварю сразу гайку (взял с собой несколько разных)... Знакомый мне дает провод без розетки, вот типа подключайся, провод запитан от бытовки метрах в 50, моя переноска не дотянется. Втыкаю аппарат ЕВМ Тритон 220 и блок охлаждения Свароговский через свою переноску, включаю - аппарат вообще не включается, а блок охлаждения как-то очень странно и громко стал жужжать. Говорю - что-то не так с питание, а знакомый мне - да все нормально, вроде как работали люди тут. Я думаю, ну может сеть слабая и из-за длинного провода просадка сильная, хотя ЕВМ в этом плане может хоть от 110 работать, и решил воткнуть дрель, если хоть какое-то напряжение есть она будет крутить. Включаю дрель, жму на кнопку, а оттуда как искры посыпятся в разные стороны, я прям сразу погрустнел... Пошел на другой конец провода взглянуть, а этот знакомый инженер воткнул оба провода в фазы! :mad: :fool: Короче перекинул провода, подключился, залез под машину, а там ловить нечего - отверстие 11 мм и чуть глубже резьба на 10 и болт обломан на глубине где-то 15-20 мм от поверхности, плюс торчит сверло обломанное посередине и все это пытались высверлить да еще и болт на жидком гравере... Итог - ни чем не помог, да еще и маленькую дрель, новую почти, Макиту спалил, потерял времени часа 3. Благо аппарат не спалил и самое интересное, что блок охлаждения на 380 работал :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,Рад стараться! И, судя по посту 193, у Вас веселухи тоже хватает?!?

Изменено пользователем шурпет
Неверно указал номер поста собеседника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, у нас что ни день - то веселье :) На днях тут парень один приехал на УАЗе 2013 года выпуска, а уже время было пол 6 вечера, все разбежались. Начал слезно просить заварить ему трубку гидравлическую с ГУРа, при том она на машине стояла. А там она стальная и от шланга где-то 3 см, да еще и вставлена трубка в трубку и запаяна оловом, бежит струей прям по пайке. И что-то видать усталость сказалась, мозг отключился у меня и я решил - заварю ее сам да и все, как раз за пол часа управлюсь... Снял он трубку, я внутри ацетоном прополоскал (хотя видимо это было бестолковая операция), начал варить... Олово стекло все, я аккуратно еще поверх зачистил болгаркой, засунул шланг в воду и начал варить. А там пи пушной белый зверек, из щели между трубок лезет и остатки гидравлики и олово, все кипит, взрывается... Взял нержовую присадку, с ней меньше кипит конечно, обварил, опрессовал, сифонит изо всех щелей. Подварил нержой - не помогло, снял шов, обварил Св08Г2С - не помогло, в итоге заварил медью поверх шва раза с ...дцатого :) Проковырялся с пол 6 до пол 9 вечера с этой трубкой, но все же победил :)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кряхтение с домкратами, стукание головой об траверсы и балки, бьющийся током аппарат и прочие мелкие прелести подробно не буду- места много займёт. Варим-варим-греем-чистим..... (см сообщение выше и вставляй вышеупомянутые события в произвольном порядке)

Долгожданный вечер.... сматываемся бредём домой. Завтра следующая серия.

Разумеется недельный дождь закончился когда? Правильно- когда я доварил раму.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-20668000-1378051042_thumb.jpgpost-3930-0-63109700-1378051057_thumb.jpgpost-3930-0-40122700-1378051078_thumb.jpg Как выразился Д.Нагиев : Вот хунвэйбины желтомордые, а??? Поленились гайку завернуть толком, а я в потёмках и спешке "витую пару" из проводов от разъёма чуть не сделал! И что это за спираль из медной шины? По пути домой опоздал на две маршрутки, подвернул ступню, потерял юбилейную 10-рублевку и еле добежал, чтобы пи-пи... Аргониус, Ваши крайние посты напомнили, как я с "джамшутами" в такую же погоду с башенных лесов на автовокзале варил ограждение для автомойки. Пассажиры на нас смотрели, как ... ну, в общем, заинтересованно. Со следующего дня, как закончили - 2 недели стояла настоящая "золотая осень" :blink:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовился к выходным думаю плату ЛУТом забабахаю и за выходные запаяю и уже начну отлаживать ! Принтер подвел - на отпечатке полосы светлые пошли и чем больше проб тем хуже !

Понял что кончился тонер не вовремя - выходные на смарку . Сегодня побежал с утра в сервис , там заправили , дождался вечера - и нафиг я полез спиртиком протереть валики , видите ли заметил точку повторяющуюся на отпечатке ! Ведь читал что: осторожно, не дотрагиваясь до магнитного вала - тронул и хорошо так провез по нему!

Короче теперь картридж на выкид похоже . Вот такие обломы , три дня плююсь.

Ладно хоть вычитал что производитель рекомендует менять картридж, а не заправлять - одно успокаивает .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях произошол несчастный случай. Слесарь местного жека задохнулся в колодце. Второй полез его вытаскивать и сам чуть там не остался.

Ихнее начальство пытается озвучить такую версию, при поддержке же некоторых коллег погибшего. В общем "такого то числа был найден труп не известного мужчины рядом с колодцем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...