Перейти к содержанию

Вот день выдался!


alek956

Рекомендуемые сообщения

А ещё инвертор один попался, блин тоже не посмотрел какой.

Названия не видно, но судя по цвету, это FRONIUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он. Вот http://www.tdfeb.ene...500-225937.html и недорогой относительно.

Эх мне бы хи хи. Хотя напруга холостого хода великовата. Он им весь день варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и недорогой относительно.

Есть дешевле на 5 тыщ, но вот где он сделан, в Австрии или в Украине? Если сгорит, то ремонт будет довольно дорогой, и не везде его смогут отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Даже как-то не верится, что год уже пролетел. За прошедший год я старался узнать и научиться как можно большему в моей ситуации: по трудовой книжке у меня стажа по специальности почти не было. Но, вот, вернулся на круги своя :) Сегодня я первый раз почти целый день варил конструкцию под УЗК. До этого я был почти разнорабочим, варил подварки, иногда перепадало какое-нибудь интересное задание, кого-то заменить где-то на день, поварить что-то кроме 5 см прихваток и подварок. Узнал, действительно, много интересного, и сейчас, оглядываясь на себя год назад, я вижу, что не зря прошел этот год, я многому научился как сварщик. Это очень приятное чувство :)
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к теме.

27 июля этого года надо было выходить на смену. Как обычно встал в 5.30 тихонько оделся, поцеловал жену, взял из холодильника заранее приготовленный хавчик и вышел из дома. НИЧЕГО не предвещало беды! Дошел до остановки, как всегда в такой ранний час не спали только бомжи. И вот стою я в одиночестве на остановке, жду маршрутку, время идет, а ее нет... Пошел пешком зная что через две остановки из депо выезжают троллейбусы и уж там-то я точно уеду до своей дежурки. Пока шел почувствовал, что вчера перебрал с алкоголем и вкинул в себя литр "балтики-3", вроде бы полегчало. Сел в троллейбус, открыл еще банку и в хорошем расположении духа приехал к месту откуда должна забрать дежурка.

Тут началось нечто пакостное - дежурка показала хвост и скрылась из глаз. Ну че делать - бывает и хуже, решил дойду пешком. Надо сказать, что наше предприятие находится почти что за городом и автобусы там не ходят даже близко. Пешком идти примерно минут 40-50 это если быстрым шагом и знать как срезать! Пошел! Срезаю через лесок и тут меня прижало в сортир и не по детски. Снял штаны, присел, сделал дело.... срываю с ветки пачку листьев чтоб все по фэн шую было и... когда отпускаю ветку, то успеваю заметить как моя новая обручалка улетает с моего пальца в чащу!!! Караул!!! Свадьба была, можно сказать, только что (2 июня!) и тут такой косяк!!! В голове настает бардак - мысли только негативные.

1. О том что жена порвет как промокашку!!

2. О том что мастер меня казнит, но это пол беды - беда в том что смена не моя и я должен отработать за Леху-сменщика, а кольцо надо найти!

3. Перегар + серьезное опоздание = серьезный косяк!

Короче после полуторачасового поиска кольцо я так и не нашел. Настроение упало окончательно от того что позвонил расстроенный и сонный Леха и сказал мне все, что он обо мне думает. На работу я уже естественно не поехал и поехал домой, на ходу думая как объясниться с женой по поводу отсутствия кольца на пальце. Специально проехал на одну остановку дальше, чтобы не видеть рыла вчерашних собухальщиков и не вступить с ними в драку от плохого настроения. Не тут-то было. Не доходя до дома каких-то 50 м меня нагло окликнули: "Э! Слышь, есть курить???" Офигев от такой наглости и зверея за доли секунды я ответил что есть и дождавшись когда эти двое приблизятся начал их метелить. Все бы ничего, я победил, но один из этой шпаны оказался вертким как... Короче я сломал руку в лучезапястном суставе, пришел домой, перетянул эластичным бинтом, полил костяшки йодом и понял что если немедленно не вмажу поллитра, то слечу с катушек. Взял дома денег и пошел на пятак (где можно найти кого-нить из собухальщиков) Никого не найдя пошел к одному военному пенсионеру потому как у него всегда можно выпить и посидеть душевно. Посидели. Только не у него дома, а сначала у него под окошком, а потом в камере за распитие водки на балконном пикнике. Это мы по пьянке догадались шашлыки на балконе пожарить. Соседи обиделись наверное что им не досталось...

Домой явился только поздно вечером, не помню как. Утром проснулся от боли в руке - на ней была половинка от наручников. Слава Богу что на здоровой руке!

Вот такой был денек.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СварщикРучник, переходите к нам на должность конферансье.Работать прд не надо,только утром с 07.00 до 07.20.

Давно я так не ржал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поделаешь - сам над собой угараю иногда :crazy:! Если бы не природное чувство юмора, то наверное давно бы был в психушке!!! :rofl:

Кстати, наручник аккуратно распилил болгарином, он так и лежит, ждет пока я до него доберусь, чтоб ключик подобрать да заварить его обратно. Есть у меня одна идея - приковать кого-нить к ларьку, пусть на пиво сшибает! :crazy:

Винтокрылый - тот военный пенсионер - говорит что я ушел через окно, а он за мной следом. С работы пришлось уйти и найти новую - я же там официально не числился, хотя подписанное заявление лежало в кармане почти целый месяц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно работать на ровной поверхности. Завидую моргмаилу по этому поводу.

Мне бы ещё зажимов для закрепления заготовок и маску хамелеон спедглазика 100

post-2020-0-72817200-1348757270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он самый. 170-й модели.

 

А енто новенький газоперерабатывающий завод, почти закончен.

И один из аппаратов "рабочая лошадка" для не больших конструкций. Но тоже сваривают весь день.

Не знай на сколько его бедного хватит.

И пИрив обеденный.

post-2020-0-21577000-1348848618_thumb.jpg

post-2020-0-34402200-1348848631_thumb.jpg

post-2020-0-61993100-1348848655_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Тока кому железа не хватает то приходят поШоШать рожковые....

А в обще там помидоры, сало, хлеб и рагу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципиальной схеме подключения газовых клапанов обнаружил-

"№1-кабель на газовый клапан и №2- кабель к газовому клапану и тд..." :blink: вот и понимай как хочешь. Так куда какой хи хи

это какой то переводчик перевёл с немецкого. пипец.

Сориентировались всё таки.

post-2020-0-42503900-1348941455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Зима пришла блин!!!

+5 грязь, туманище, дождик и "пацаны" пошли на эстакаду заправки цистерн бензином. Вёдра тока забыли хи хи. Она ещё не работает.

Эт вот пост выше, #94. Первая фотка с лева где всё в снегу и как сейчас блин!

post-2020-0-32941200-1354541705_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Встал утром-включил радио-"Русское радио-всё будет хорошо-прогноз погоды в столице мира(это Воркута себя так называет)-30,ветер северо-западный 5 метров в секунду-бла-бла-бла..."так,думаю ,утро не предвещает ничего хорошего...так и вышло-для начала совок не завёлся,потом два экскаватора встали,третий шланг порвал на гидравлике-а мы ночью дорогу вскрыли,нам в неё трубу положить надо и закопать СЕГОДНЯ!!! газпрёмовцы с утра над душой стоят-механик отрезал штуцеры ,нарыл какой-то примерно подходящий шланг-и ко мне-завари!!!А у меня только 3.2 ЛБ и 4 ЭСАБ_СВЭЛ УОНИИ-бригадир хвать штуцеры-сейчас кромки приготовлю-болгарка -хряп!-редуктор заклинил...Серый!!Вари так...как-нибудь...лишь бы дорогу закопать...нашёл огарок ЛБ 2.6-ну ,думаю,на корень хватит,дожёг до конца обмазки,тройкой перекрыл-копайте,змеи траншейные-четыре раза меняя клин на ковш-кладём трубу,завариваю,закапываем,приезжаем на квартиру-у соседа снизу сабантуй,стены трясутся,шалавы визжат,отдохнуть просто невозможно...время к 24-00 клонится...да когда кончится этот безумный день...на вежливые просьбы утихомирится -реакции ноль-ну ладно,вы сами напросились-беру бокорезы-ликвидирую энергоснабжение нехорошей квартиры напрочь-наступает благословенная тишина...-вытягиваюся на раскладушке-красота,да ,вот денёк выдался..
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,

Так уж совсем не приходилось, но машину не один раз разбил, из-за спешки .

В жко ещё работал . И вот нам начальство в очередной раз начало высказывать что постоянно опаздываем .

Еду . на автомобиле "Победа", тормоза на старых машинах как всегда ни какие . Первый день снежок выпал, день "жестянщика уже в разгаре".Шестьдесят километров в час для м20 крейсерская скорость, но не успеваю. 70-ти мало, ближе к восьмидесяти. Почти успел .. И вот приспичило передо мной водителю УАЗ-а левый поворот показать. По тормозам конечно, но работают они своеобразно. Завертело - закрутило и как раз задней правой дверью в угол 469-ого с металлическим верхом.

Не верьте, что Победа почти что танк. На уазе только задний фонарь разбил. У меня дверь в салон ушла.

За то теперь если кто из начальников начинает выкалываться, что опаздываю - я ещё в два раза не тороплюсь . Оно складнейю.Я конечно про несколько минут задержки говорю, которые на работе ничего не решат, а в жизни бывает многое решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да уж, у всех по разному бывает... Зато теперь я работаю в муниципалке (в Автодоре), но гемороя там гораздо больше. варю там всякую тяжелую технику и чувствую уважение товарищей! И с другой стороны интереснее чем тупо закладные штамповать. Даже руки раза в полтора толще стали!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...