Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#301 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 22 Декабрь 2013 16:42

Сергей Никитин,Сергей! За показ сварки большое спасибо, не испугались.  Единственное, что хочу вам подсказать, так прежде чем выкладывать видео и еще со своими коментариями Вы просто на своём заводе попросите дефектоскопистов просветить стык. Если всё в порядке, то значит вы- уникум, честь вам и хвала, ну а если нет, то выводы сделаете сами.  Ну а самый простой способ для самоконтроля- это взять 2 коротких ошурка, прихватить их к краю стола и варить неповоротный стык- тут вам и потолок и вертикал и нижнее положение. На коротких ошурках виден весь внутренний валик и провар. Когда устраиваетесь сварщиком- просят варить образцы- это один из вариантов теста.

• 1

#302 Сергей Никитин

Сергей Никитин
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 22 Декабрь 2013 20:15

Привет всем! Спасибо, что посмотрели мое видео. Трубу взял, которая валялась под рукой, специально для видео. Я же не могу снимать для вас свою работу, и личного оператора у меня нет. Просто вы совсем ко мне скептически отнеслись, как будто я тролль. В следующий раз, я думаю, видео будет интересней.

• 4

#303 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 22 Декабрь 2013 20:47

Молодой кольщик говорит другу:
-Вась, хош тебе танк на спине наколю?
Друган:
-А давай!
Начинает колоть, через десять минут:
-Ну все, готово!
Вася в недоумении:
-Как так, за десять минут танк можно наколоть???!
На что начинающий кольщик отвечает:
-А фиг там, четыре буквы!
  • 2

#304 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 22 Декабрь 2013 21:15

Просто вы совсем ко мне скептически отнеслись, как будто я тролль.

Сергей никакой скептики,просто ваше выступление в теме  "Электродуговая сварка труб",вышло чрезмерно вызывающе.И как следствие вас не много "приструнили",надеюсь без обид.

А с видео нормально :good: ,не поворотное исполнение будет интересней. :ph34r:

• 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#305 Сергей Никитин

Сергей Никитин
  • Новичок

Отправлено 23 Декабрь 2013 11:10

Привет всем! Товарищи сварщики, как я вас раззадорил. Мне, если честно,  даже и не нравится сваривать поворотные стыки. Иной раз, когда свариваешь очередную приблуду с фланцами, то обвариваешь не снимая. Напарник говорит, может снять, я говорю нет,  мне удобней не в поворот сварить. Если вам, господа, интересно, то выложу вам стык трубы не в поворот.  

• 0

#306 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 23 Декабрь 2013 11:19

Если вам, господа, интересно, то выложу вам стык трубы не в поворот.  

Тогда уж, если изволите, заодно с проваром...

• 3

#307 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 512

Отправлено 23 Декабрь 2013 13:45

У нас сюрвеер (смотрящий) требует всегда провар  фланца не только снаружи ,но и изнутри, поэтому в любом случае приходится снимать трубу.Конечно не за пол дюйма или 3/4" речь.

• 0

#308 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 710

Отправлено 23 Декабрь 2013 18:28

Чесно говоря из видео вообще мало что понял, единственно что кажется так это то что току мало уж сильно большой валик получается при сварке труб встык без зазора и автор видео явно торопится с ведением шва такое бывает когда на первых порах есть боязнь ее прожечь, а вообще немного несогласен с тем что за год нельзя научиться варить, можно. Правда с поспешными выводами о том что " я самый самый мега..." однозначно надо повременить

• 1

теперь я тут http://rsm-krim.ru/anonces/?id=20

#309 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 24 Декабрь 2013 21:16

сильно большой валик получается при сварке труб встык без зазора и автор видео явно торопится с ведением шва

Приветствую! Да не, току там кажись даже много (насколько я помню видео), а валик такой получается из-за того что металлу шва некуда деваться. Затечь в зазор он не может потому что его нет, вот он на поверхности и остается. Вот что точно помню, так это то, что рука у автора местами явно пляшет, то ли волнуется, то ли не поставлена еще толком. Вообще я бы ему посоветовал метроном в голове включать и под него варить. Типа р-раз - варим, два - перерыв и снова р-раз и т.д.

• 0
Cum Deo!

#310 Trag090

Trag090
  • Участник
  • Cообщений: 284

Отправлено 25 Декабрь 2013 12:03

В смысле затечь? ) Нет проплава значит мало току, а так поверхностное натяжение свое дело сделает.

• 0
Я уйду из зоопарка

#311 Сергей Никитин

Сергей Никитин
  • Новичок

Отправлено 25 Декабрь 2013 17:31

Варят морковку и свеклу, а я свариваю и под давление пара 8 очей,  держит. А метроном в голове пользуйся сам,  мне он не нужен, я свариваю все на большом токе  и провар при этом хороший. Так что ракеты на полигон я не свариваю, да что вам еще надо. Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные.

Модератор: отправлен в читатели. Судя по всему, зря я вам карт-бланш дал и сразу за первые сообщения не предупредил. Больше такого не повторится.

Сообщение отредактировал Andrew: 25 Декабрь 2013 19:53
предупреждение

• 0

#312 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 25 Декабрь 2013 17:43

Сергей Никитин, Не ясно, что вы нам пытаетесь доказать. Ваша задача: там у себя, сдать теорию и практику, заварить контрольный образец, аттестоваться, получить удостоверение и работать дальше в своём подразделении - варить чтоб не бежало. Удачи.

п.с. а свои умные мысли и соображения "про опыт" лучше припасите для комиссии которая вам разряд будет присваивать.

• 1

#313 Piratwar

Piratwar
  • Участник
  • Cообщений: 299

Отправлено 25 Декабрь 2013 17:51

Сергей Никитин,  да ни кого мы не пытаемся тут обаSрать. не в деньгах счастье)

• 0

#314 Чемпион210

Чемпион210
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 25 Декабрь 2013 18:52

Всем доброго вечера)Вот наконец зарегался)Зовут Макс,сварщик 4 розряда ручник,варим котельные,топочные и многое другое.Завтра скину фотки швов в галеерею)
  • 6

#315 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 25 Декабрь 2013 19:06

Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные.

Если следовать логике,что человек акцентирует внимание на своих проблемах ,то ... Мы общаемся со сварочным дилетантом,который херачит за копейки и ,к тому же, слабым на голову. Тебе дружище,надо на врачебный форум.Там и приземлят,и от мании величия вылечат.

• 0

#316 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 25 Декабрь 2013 19:18

Эх,Сергей Никитин,Сергей Никитин  :angry: походу вас зачистят....

• 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#317 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 25 Декабрь 2013 19:47

Сергей Никитин сказал(а) 25 Дек 2013 - 21:31: Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные. Если следовать логике,

Это чужая логика, ей вообще не надо следовать, а то заведут невесть куда. Меня вот сегодня грузчик подвёз, на лексусе 05 года с левым рулём, на своём. Я с ним в 2004 познакомился, он ларёк мне варить помогал, только что срочную отслужив. Так грузчиком почти 10 лет и отработал, получается.

• 2

#318 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 490

Отправлено 25 Декабрь 2013 19:58

Это чужая логика, ей вообще не надо следовать, а то заведут невесть куда.

Да это я образно,за уши притянул.Взбесило самодовольное нечто.Ладно,было бы чем козырять ,к тому же народ уже пар сбросил по поводу его заявлений,так нет,этот недосварщик новые фортели викидывает,обвиняя всех и вся."Ниочём"

• 0

#319 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 25 Декабрь 2013 20:04

Варят морковку и свеклу, а я свариваю и под давление пара 8 очей,  держит. А метроном в голве пользуйся сам,  мне он не нужен, я свариваю все на большом токе  и провар при этом хороший. Так что ракеты на полигон я не свариваю, да что вам еще надо. Возомнили тут себя спецами, чтож вы такие нищие раз такие умные.

Модератор: отправлен в читатели. Судя по всему, зря я вам карт-бланш дал и сразу за первые сообщения не предупредил. Больше такого не повторится.

Зря, можно было еще много интересного о себе узнать, такие "спецы" редко попадаются... :)

...тем более что это готовый пример многим начинающим - как не надо делать... 

Сообщение отредактировал Reankor 2002: 25 Декабрь 2013 20:05

• 1

#320 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 243

Отправлено 25 Декабрь 2013 20:06

Точно,лишили нас удовольствия на праздники-то :yahoo:

• 0