Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Кто есть кто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#221 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 23 Август 2013 15:04

Чип не то, чтобы основной конкурент - у них профиль другой, намного шире. Но да, в сравнении с ним, есть куда развиваться.
А если взять Чип и форумхаус, то в этом сравнении уже чипу есть куда развиваться. Все относительно.
  • 2

#222 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 23 Август 2013 15:51

На чипе много флуда и оффтопа и тем-двойников,- напрягает.
  • 2

#223 Helper

Helper
  • Участник
  • Cообщений: 688

Отправлено 23 Август 2013 16:34

*
Популярное сообщение!

На Вебсварке регистрировался где-то в 2007 году, тогда еще "старый форум". Потом после обновления форума не смог войти по зарегистрированному нику и заходил изредка как гость. Потом в 2009 зарегистрировался на новом форуме. Также на других, связанных со сваркой, форумах регистрировался. Например "Город мастеров", тогда искал отзывы о сварочных аппаратах и наткнулся на их сайт... Но здесь, действительно, основной профиль сайта это сварка! Здесь собираются настоящие специалисты - сварщики, не дачники и прочие умельцы, и можно много интересного почерпнуть для себя.
  • 11

#224 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 31 Август 2013 16:19

*
Популярное сообщение!

Три года назад зарегистрировался здесь, в поисках ответов на вопросы о сварке. В то время я только - только устроился работать сварщиком третьего разряда, без опыта и с поверхностными знаниями. С временем по некоторым причинам перевелся в транспортный участок. Поначалу все было хорошо, но ситуация стала здорово меняться, когда подразделение разбили еще на два участка и начальником стал у меня бухгалтерский сынок. Обязанностей в двое больше, постоянная нервотрепка( оба начальника не могли договориться между собой и срывали зло на мне). Зарплата при этом оставалась прежней: 36.50р в час по четвертому разряду. Последней каплей стали участившиеся наезды, именно наезды бухгалтерского сынка. То машину ему помыть, то усиленный бампер сварить на ниссан новару, то фаркоп переделать, то кенгурятник, то покрасить что-то. Такое ощущение, что стал пионером на добровольных началах... Причем выполнять это приходилось и для него, и для его друзей оффроудеров. Надоело. Вчера написал заявление на расчет. Второго числа выхожу, отрабатываю неделю и ухожу к местному провайдеру на должность специалиста по монтажу и обслуживанию слаботочных сетей. И зарплата повыше и каторги такой нет. Хочу сказать Огромное Спасибо всем Тем, кто помогал советами в моих вопросах, подсказывал и показывал хитрости и тонкости профессии. Желаю Вам отличного коллектива, интересных проектов и достойной зарплаты. На форуме думаю буду появляться в качестве читателя, работать сварщиком у нас в области вряд ли решусь, только если сам на себя, так как кругом бардак, даже на крупных заводах, куда приглашали на собеседование. За максимальные 20 тыр работодатели требуют быть профи и в сварке, и в резке, и в монтаже, и в покраске, и в подготовке с подгонкой деталей. Всего Вам наилучшего. Ваш студент.
  • 16
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#225 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2013 20:02

Maler, если бы всё зависело только от меня,давно бы присвоил Вам звание "Почётный Веб-сварщик" уже только за одну "герметизацию двери автотранспортного ср-ва."

#226 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 02 Сентябрь 2013 20:15

Мне предлагали вакансию монтажника в СоюзПромМонтаж у нас, на фотках все красиво, расписано шикарно. но когда приехал к конторе, увидел ворота времен 80х годов, ржавые, сразу после ворот вырот котлован и что-то там делается, здания и бывшие цеха(как оказалось рабочие цеха), практически без стен. В офисном здании только кабинет главных с евроремонтом, но чтоб до него дойти нужно перелезть через черти какие завалы всякого строительного хлама. Не впечатлили обещания руководства. Не знаю, но чуйка, она же внутренний голос, как то сразу начала нашептывать: - " вали, вали от сюда, и чем быстрее, тем лучше. Как знать, может со временем получу репутацию в сварке автомобилей или изготовлении всяких приблуд для ремонта. =) себе изготовил и опрокидыватель, и эстакаду практически доделал на пол машины( откидывается от стены по плану), подьемник еще замутить бы. Местные подходили, мол сделай и мне. Узнав цену, уходили. =)

Сообщение отредактировал АВН: 02 Сентябрь 2013 20:47

• 6
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#227 Алексей1357

Алексей1357
  • Гость

Отправлено 03 Сентябрь 2013 07:50

всех приветствую!едва разобрался ,как пользоваться сайтом и писать тут сообщения.)живу в Челябинске ,и на протяжении нескольких лет варю нержавейку аргоном.я самоучка,и,посмотрев,некоторые фотки на сайте ,понимаю ,что мне есть куда расти!охота со спецом-аргонщиком пообщаться,у меня никогда не было такой возможности,а вопросов масса накопилась.у кого найдется минутка?

#228 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 03 Сентябрь 2013 16:44

Алексей1357, тут http://websvarka.ru/...?showtopic=1507
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#229 Max

Max
  • Участник
  • Cообщений: 73

Отправлено 12 Сентябрь 2013 19:48

живу в Челябинске ,и на протяжении нескольких лет варю нержавейку аргоном.я самоучка,и,посмотрев некоторые фотки на сайте ,понимаю ,что мне есть куда расти!

Здравствуйте, Алексей ! Я тоже из Челябинска и тоже интересуюсь аргоном. Как нам обменяться данными и встретиться?
  • 1

#230 HAHOTEXHO

HAHOTEXHO
  • Гость

Отправлено 22 Сентябрь 2013 15:40

*
Популярное сообщение!

Приветствую!!!
Звать Дмитрием, 26 лет, родом из Латвии, учился в школе как и все :) потом окончил местное ПТУ, так как разрядов у нас нет, то получил простой аттестат Слесарь / электросварщик, занял первое место по училищу - Лучший электро сварщик. Устроился на работу, отработав 2 года в одной довольно крупной Латвийской фирме, решил что сваркой денег много не заработаю. Пришлось уехать в Ирландию на 5 лет, там работал фабричным рабочим (паковал бутерброды) :)
По возвращению домой с легкостью нашел для себя работу по специальности, сначала в сервисе (производство каркасов безопасности), потом устроился в одну довольно крупную энергофирму, там отработал 3-года, недавно уволился т.к. не каких перспектив для себя там не нашел. В основном занимался сборкой и сваркой(ММА/МиГ) металлоконструкций (колонны, фермы, ригеля, арматура и т.д)
Сейчас официально временно безработный, сам тружусь подсобой на стройке. Где то в глубене души понимаю что всетаки сварка это мое... Буду помаленьку осваивать ТИГ + сварку нержавейки. Это по моему единственное место где можно не плохо заработать в нашей стране. Но так как опыта сварки Тиг у меня нету,а без опыта у нас работу не найти. буду черпать информацию с данного ресурса.
Как то так вообщем :)

#231 илюшка

илюшка
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Сентябрь 2013 21:59

Привет всем зовут меня Ильей я новичек на форуме сваркой учился в пту но есть одна проблема с аргоном учился варить на савдепе ,но сейчас все новое ребята помогите.в свободное время занимаюсь раллирейдами да еще приходится готовить гоночные авто усиливать корпуса и варить каркасы безопастности.

#232 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 29 Сентябрь 2013 22:18

илюшка, читайте форум,тем по аргону и его *практике* очень много. удачи !
  • 1

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#233 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Октябрь 2013 21:48

ладно..скажу..всё равно не поверите
панки на кладбище домашних животных на день святых вызывали дух чупакабры...
а пожертвовать могли только бензопилу...свистнули у сторожа кладбища
ну чо наколдовали то и вышло из тьмы
вот сом кстати верит..он видел..он сам и был в той кодле панков
если чё у нас тут и рыба-пила есть..город-атомка...мутируем тут себе помалёху
эволюционируем
  • 1
chukcha is smart, chukcha not fool.

#234 afftagen

afftagen
  • Участник
  • Cообщений: 159

Отправлено 15 Октябрь 2013 12:23

Герр Пилорист, эта трава вас погубит.
  • 4

#235 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 15 Октябрь 2013 23:13

Интересные жизнеописания людей. А у меня всё как-то скучно :(
  • 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#236 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 16 Октябрь 2013 02:47

Интересные жизнеописания людей. А у меня всё как-то скучно :(

А что,"Украл-выпил-в тюрьму!Романтика!!!"(С)-лучше?Многие согласились бы "поскучать"...Как говорится,в чужих руках и...Ничего скучного не вижу,поверьте.Ваш пост с Вашими же жизнеописаниями читал.То,что Ваш жизненный путь не изобилует галсами-скорее,Вам плюс.По крайней мере,это-показатель того,что голова на месте и функционирует,как надо.И обстоятельства сложились нормально,без эксцессов и сюрпризов.К великому сожалению,так везёт далеко не всем.
  • 3

#237 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 16 Октябрь 2013 05:12

А у меня всё как-то скучно

"Всё, засосало мещанское болото!"(с) :D Идите по контракту служить, обещаю: не скучную жизнь, получите массу впечатлений и матюков в придачу. Пенсия в 45лет,- ммм?...Изображение
  • 1

#238 mpp181

mpp181
  • Участник
  • Cообщений: 51

Отправлено 16 Октябрь 2013 10:48

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте! Меня зовут Павел и я - не сварщик. Сервис-инженер одной большой конторы. В основном обслуживаю, запускаю, ремонтирую оборудование Lincoln Electric во всех сферах народного хозяйства от гаражей до заводов "Атоммаша". Почитывая этот форум узнал, как же далёк от простого народа, потому что привык иметь дело только с импортным профессиональным оборудованием. Однако бесконечно восхищён тем, что умеют наши сварщики в массе своей не избалованные качеством оборудования.
  • 10

#239 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 16 Октябрь 2013 10:56

...сварщики в массе своей не избалованные качеством оборудования.

Верно подмечено, наши вожди только про низкие показатели трудовой деятельности орать горазды, а про то на каком рожне люди до сих пор из продуктов жизнедеятельности конфетки лепят, никому дела нет.
  • 0

#240 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 16 Октябрь 2013 15:10

Менгон, хотя если посмотреть, то у меня не такая уж и скучная житуха.

Но пока мой кумир Слава-Ручник. Он же Ручечник. "Указ семь-восемь шьёшь, начальник?"

Изображение

Прикрепленные изображения

• DSCI2235.JPG
  • DSCI2236.JPG

• 2

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением.