Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварочные электроды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 1 118

Отправлено 30 Июль 2019 06:31

В итоге прописан этот тип электродов для необходимого ремонта.

Я не знаю русских аналогов для  E 38 2 RB 12.

Узнайте марку стали, из которой сделан котел и подберите из справочника марку электрода

Если знаешь сталь, подобрать проще. 

(Одни и те же стали можно сваривать разными электродами. Немцы советуют хотя и рутил, но низководородный, без целлюлозы. В этом фишка состоит, надо понимать.Надо знать марку стали).

• 0

#22 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 354

Отправлено 30 Июль 2019 06:34

Нет. Не самого лучшего... Или я саркастического оттенка не увидел в ответе? ))) welderman, практически, точно описал. Я бы ещё , чуть-чуть, матернее характеристики дал

Сарказма нет.С электродами этого завода сталкивался лет 10-12 назад - это были электроды для сварки нержавеющей стали,уони..Хорошие были электроды.Я понимаю,что с течением времени продукция в России лучше не становится ,а только хуже,к сожалению,

• 1

#23 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 599

Отправлено 30 Июль 2019 17:40

Хотя, возможно мне пришлось пользоваться залежалыми и ,не совсем сухими электродами
И сушили и хранили всё по рекомендациям производителя-всё одно..хреновенько как-то шло....говорю же -нестабильное качество...потому как пробную партию когда они нам присылали-электроды были просто блеск! Практически ничем не уступали LВ... Видать -спецверсия для заманухи... 
  • 2

#24 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 201

Отправлено 12 Сентябрь 2019 19:31

Нарыл вот такие электроды для наплавки на складе, по инструкции идут, не пробовал еще ни разу. О впечатлениях напишу.

IMG-20190912-WA0002.jpeg IMG-20190912-WA0000.jpeg

• 1