Перейти к содержанию

Оборудование, о котором я мечтаю


Sakhalin_Cat

Рекомендуемые сообщения

Простые рации будут валяться в будках и разных шкафах. А такие с FM-радио и связью может носить будут, но никто не купит. Потому и мечта... на 69 каналов.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще с системой шумоподавления. видел как мельник с операторам общался, а мы как дикари рядом ходили и не чего не понимали что он говорит=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А такие с FM-радио и связью может носить будут
Жаль под маску не одеть. :( Если только в маску, которая с каской сразу идет, но с ней такой обьем головы получается, что только на открытом пространстве работать. И шея к концу дня отваливается. Та же проблема, и микросотовые трубки каждому выдал и рации пробовал, всё равно в шкафчиках забыть стараются. :( 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу весь инструмент от Knipex, весь каталог - от A до Z... Когда приезжаю за какой-нибудь приблудой к продаванам, могу час истекать слюной)))

Хочу Festool - тоже весь! И еще пару-тройку гаражей...

....и таблеток от жадности - побольше...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  и пескоструйную камеру :blush:

bader

,если нужно могу подогнать(зубоврачебная),обмен на какую-нибудь нужную мне бздюлину.Чур только забирать сами приедете...Летом много работы...Некогда.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Isperyanc, так эмульсия в помощь! Желательно пожирнее. Она и на токарно-фрезерных и на шлифовальных и на пилильных. На сверловке думаю тоже то что надо. Тока на резьбонарезном погуще нужна смазка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, надо конкретизировать, на примере, из жизни. И как организовать её движение, ибо на станке это отсутствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Попробуй объясни необходимость такой штуковины с экономическим обоснованием.

 2) Всё равно будут валяться, хотя под маску должны войти.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... Одно дело когда сам начальник ,и над собой и над наемными рабочими-другое дело-когда на дядю... Дядя про деньги слышит-ухи закрываются.  А чтоб не валялись- под запись выдавать... И система штрафов... Ну как в энергетике-зашел в РУ без каски-всрял на баблосики...

А по теме-такой хачу!!!! http://www.youtube.com/watch?v=zQAgfGyKZ_s

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какую запись, за коврами что ли в очереди стоим?

Система штрафов, любим нарушать законодательство? 

Давайте не будем "про дядю", на эту тему я уже пару раз высказывался. На себя работал только Робинзон Крузо да и то в определённый период своей жизни, пока жил один на острове.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как под какую? В журнале выдачи инвентаря... Если бригада конечно 5 человек-можно без записи... Я выдавал на монтаже младших братьев вышеуказаной яськи, VX6-е и Р-168-0.1. Ну конечно нарушал законодательство, в плане использования РЧ :) А штрафы таки стимулируют... Пьяный пришел -2.5 касаря с зарплаты, в конце месяца собирается сумма, покупается мясо с водкой и случается праздник. Пьяницы угощают всех. После двух-трех раз желания быть спонсором корпоративчика пропадает на всегда.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на заряку ставить... Как в ЧОПе спецсредства выдают? Как пояса монтажные и каски выдают? Для контроля техсосяния хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в карточке, на всё время работы, пока не уволишься. По Вашим раскладам я целыми днями буду выдавать/получать спидглассы с адфло с заменой и проверкой тех. состояния "таблеток" и аккумуляторов, пеналы-электроды поштучно с проверкой паспортов, калибромеры и альбомы сварки "под запись", краги на обмен... Проще уволиться или переименовать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, ну разные есть варианты. Покупные:

post-8695-0-46583200-1435504551_thumb.pngpost-8695-0-85981800-1435504568_thumb.png

Самодельные:

https://youtu.be/2y0ZdK6Z3xk

 

@АВН, @waha,  В нас тоже допустим штрафовать работадатель не может, но есть разные варианты там. Например на одном месте маленькая зарплата довешивалась солидной премией. Как накосячишь премию снимают, иной раз несколько месяцев подряд, по степени вины. Если очень надо придумают как наказать. С меня например без всякого стеснения вычли 100€ за поцарапаную дверь на тогда ещё новом микроавтобусе (в цех задом заезжал, бочину об косяк покарябал), это то что не покрыло kasko по замене двери блин. Была бы причина, а как стрясти бабки придумается.

Изменено пользователем supoplex
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, есть некоторые вещи, за которые можно получить не только порицание, но и реальный срок. Когда раз в месяц на территории шарится прокурорская проверка желание штрафовать пропадает само собой. А вот депремирование - это другой разговор, составляется приказ и далее по плану. У нас не аул, чтобы в конце месяца устраивать банкет на деньги провинившихся.

 

Идет полковник по территории воинской части, видит — прапорщик рядового воспитывает: лечь!!!встать!!! лечь!!! встать!!!
Подходит полковник к прапорщику и говорит: ну что это за подход к воинской службе бесчеловечный. Можно же помягче. Прикажите, к примеру, рядовому принести вам из столовой чаю. А когда принесет спросите, почему холодный и отправьте назад. Принесет горячего, спросите почему не сладкий, потом почему в стакане, а не вкружке, и т.д. Вот смотри — иостанавливает пробегающего мимо воина.
— Рядовой! Принести мне из столовой чаю!
— А вам холодный или горячий?
— Горячий.
— А вам сладкий или нет?
— Ну, сладкий.
— А вам в кружке, или в стакане?
— А ну-ка лечь!!! встать!!! лечь!!! встать!!!

 

Надеюсь, на этой оптимистичной ноте закончим этот мотив о штрафах и выдаче инструмента по утрам.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, хорошая штука, с Китая можно незадорого взять. Иной раз надо преднагрев сделать, что особо актуально на алюминеевых сплавах, да и некоторые стали и особенные детали тоже перегревать не рекомендуется. При закалке в "полевых" условиях тоже подспорье. Кому надо- купит. Изменено пользователем supoplex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...