Перейти к содержанию

Охлаждающая жидкость для сварочных горелок большой мощности


Рекомендуемые сообщения

@Инвертика,может есть технология для «капитальной» промывки системы в домашних условиях?

вот тут не подскажем. тут важно на сколько серьезные отложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марку не озвучу, потому как в наших магазинах продают нечто иное, нежели в ваших. Зайдите в магазин и почитайте этикетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,ну скажем так небольшие,основной затор пробился,осталась «мелочевка».На кабеле наверное много чего прилипло,который внутри шланга,в идеале конечно можно разобрать и промыть уже все видимые отложения,но геморно это разбирать и собирать потом.Вот думаю в щадящем режиме типа калгона или лимонкой для начала,посмотреть чего оттуда полезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,промыл систему и бачек,в бачке осадка много было,жидкость непрозрачная была,сверху не увидишь,представляю что там в горелке было.У вас нет данных от пользователей по поводу осадка от вашей о/ж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,промыл систему и бачек,в бачке осадка много было,жидкость непрозрачная была,сверху не увидишь,представляю что там в горелке было.У вас нет данных от пользователей по поводу осадка от вашей о/ж?

 

Дело в том, что ОСНОВНОЙ характеристикой профессиональных охлаждающих жидкостей, к коим мы не скромно относим и свою - это отсутствие этих самых отложений. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,цена не изменилась?5 литров возьму попробовать.Данные тогда напишите куда и как оплачивать.

То, что мы вам предлагали -остается в силе. только ндо рассчитать доставку. Может Деловыми Линиями или Байкал Сервисом? Напишите город куда отправлять

мы рассчитаем варианты

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,получил,хорошо что прозрачная,хоть посмотреть можно будет чего там в бачке творится,пахнет спиртом.Судя по наклейке вы мне 20 литров прислали?)))post-9984-0-73527400-1532704481_thumb.jpeg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,получил,хорошо что прозрачная,хоть посмотреть можно будет чего там в бачке творится,пахнет спиртом.Судя по наклейке вы мне 20 литров прислали?)))http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif35D918D8-B211-4AD3-A996-93F289C85737.jpeg

А чего канистра деформированная???? Ведь ее в обрешетке должны были везти.

По этикетке - да))))) Это случайно запустили ни те  этикетки, хорошо заметили быстро. Пару штук таких осталось.

 

 

пахнет спиртом
Потому, что изопропиловый спирт там в составе. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,она в общем ящике большом была,при мне его вскрывали.

Это они так оптимизируют затраты, а за обрешетку берут с каждого места. Прочитал наш технолог переписку нашу с вами. говорит, что после прочистки систему лимонной кислотой надо тщательно промыть систему водой, так как лимонная кислота сильный окислитель и хорошо способствует коррозии.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,дозировку не подскажет технолог?На 5 литров воды сколько ее сыпать?

Георгий технолог как раз против использования лимонной кислоты. Обещает подумать, как лучше и чем промыть. Говорит идеально если бы ку него были образцы тех осадков, которые у вас в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ОСНОВНОЙ характеристикой профессиональных охлаждающих жидкостей, к коим мы не скромно относим и свою - это отсутствие этих самых отложений. 

 

Вот тут интересно. Жидкость гигроскопичная, т.е. ее свойства со временем меняются из-за появления электропроводности. На сколько я знаю. И из-за смены свойств и начинает появляться осадок. Ну как тормозная жидкость в авто.  

Или я ошибаюсь? 

На сколько жидкость по сроку живет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут интересно. Жидкость гигроскопичная, т.е. ее свойства со временем меняются из-за появления электропроводности. На сколько я знаю. И из-за смены свойств и начинает появляться осадок. Ну как тормозная жидкость в авто.  

Или я ошибаюсь? 

На сколько жидкость по сроку живет? 

Начнем с конца)))) По регламенту замена охлаждающей жидкости должна производиться раз  в год. В принципе мы уверены что нашу жидкость можно эксплуатировать и дольше. Сейчас задумались для удобства клиентов сделать тест(бумажку или раствор) для определения годности жидкости для дальнейшей эксплуатации.

Со временем жидкость наша может терять свои свойства (уменьшение свойств защиты от коррозии и повышение кислотности).

Как-то так ) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с конца)))) По регламенту замена охлаждающей жидкости должна производиться раз  в год. В принципе мы уверены что нашу жидкость можно эксплуатировать и дольше. Сейчас задумались для удобства клиентов сделать тест(бумажку или раствор) для определения годности жидкости для дальнейшей эксплуатации.

Со временем жидкость наша может терять свои свойства (уменьшение свойств защиты от коррозии и повышение кислотности).

Как-то так ) 

ВО!!! Все понятно и принято :) так сказать, на ус намотал :) 

А теперь я встаю в очередь :) Мне нужны такие бумажки. Когда у вас будут доступны тестовые бумажки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нужны такие бумажки.
Мы ж как истинные менагеры будем бумажки продавать в нагрузку с нашей жидкостью)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,если изобретете такую бумажку,то жидкость будете делать,чтоб только на год хватало.Сейчас то вы не знаете может она и два года прослужит,может больше,а с бумажкой вы любой замес сможете сделать и тогда продажи резко возрастут).И не благодарите за идею))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Инвертика,если изобретете такую бумажку,то жидкость будете делать,чтоб только на год хватало.Сейчас то вы не знаете может она и два года прослужит,может больше,а с бумажкой вы любой замес сможете сделать и тогда продажи резко возрастут).И не благодарите за идею))).

Нет все намного проще)))) можно бумажки сделать "хитрые". а жидкость пусть остается как есть

Изменено пользователем Инвертика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж как истинные менагеры будем бумажки продавать в нагрузку с нашей жидкостью)))

Хорошо. Пусть будет так. Когда будут бумажки? :) 

 

 

.Сейчас то вы не знаете может она и два года прослужит,может больше
я же писал про гигроскопичность. Скорее нет, чем да. И от условий эксплуатации очень сильно зависит (температурный диапазон) . Ну и при условии, что даже не пользовался, то жидкости это не объяснить, у нее свои представления о продолжительности жизни.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер мускул, средство для мытья окон, содержит основное моющее вещество изопропиловый спирт. Если это вещество содержится в охлаждающей жидкости, то видимо и растворяет что-то из системы, а потом выпадает осадок.

Ещё делают флюсы для пайки на изопропиловом спирте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий информация следующая. Промывку сделать возможно, но есть неприятных два момента:

1. Стоимость в пределах 1000 -1200 руб. за литр

2. Если много осадка и тем более если он как накипь на стенках, то скорее всего трубки в плачевном состоянии. Сейчас система не течет как раз  из-за этих жестких отложений. Если вы смоете качественно все в системе, то может оказаться, что там сплошное "решето"

 

так что лучше по нашему мнению  не трогать ничего. просто меняйте раз в 1-1,5 года жидкость.

Изменено пользователем Инвертика
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...