Перейти к содержанию

Всякое интересное обо всем


bader

Рекомендуемые сообщения

Гудит как улей родной китайский завод!...

Жёлтые пчёлки пашут и не жужжат... Вот и тягайся с ними после этого.
 

https://www.youtube.com/watch?v=Mz_rF97kbrU

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит как улей родной китайский завод!...

Жёлтые пчёлки пашут и не жужжат... Вот и тягайся с ними после этого.

 

А в это время в России

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит как улей родной китайский завод!...

Жёлтые пчёлки пашут и не жужжат... Вот и тягайся с ними после этого.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Mz_rF97kbrU

 

Длязачем нам с ними тягаться?

 

Мы сильны тем, что у нас таких гетто нет и никогда не будет. И Слава Аллаху!

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не будет

Никогда не говори никогда. Любого сильного, если посадить на иглу, потом сложно будет с неё снять. И неважно что это за игла. Сейчас весь остальной мир потихоньку на неё подсаживается, а когда наступит точка невозврата никто точно не знает. Кто и когда чьим гетто станет тоже предсказать сложно. Но когда одни умышленно всё своё ровняют с землёй, а другие берутся за всё, от карандаша до космического аппарата, да с таким энтузиазмом (пусть с правильно промытыми мозгами), то просматривается нехорошая тенденция.

У нас так ни газа ни нефти нет, подстраховаться нечем.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно натолкнулся на этот фильм. Про ВОВ.

"ВЕЛИКАЯ ВОЙНА"

Очень интересно, с такими подробностями и техническими и политическими и как все происходило. Многое не знал оказывается.

Рекомендую.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLtwekdI4eEf5OMrHuVTwSHWSHab8irFlB

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Многое не знал
 Я когда приехал жить в Тверскую область в 1975г.Поразился сколько в лесах можно сказать валяется  незахороненых наших солдат.Тысячи,мы ездили в лес ,собирали оружие,стреляли,взрывали снаряды ,гранаты.Когда приехали погостить к нам родственники из Ставрополья и я им рассказал про это,они не поверили.Тогда я повёз их в лес и показал останки солдат лежащих повсюду,они были шокированы от увиденного.Спрашивали-а почему их не хоронят.Я сказал -не знаю.После двухтысячного года,поисканты начали собирать эти останки,каждый год приезжают и роют.В этом году вроде триста человек перезахоронили.Кстати,немцев почти не попадается,они своих хоронили.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пока сюда, а там пусть модераторы решают.

Вроде на форуме это ещё не показывали, cмотреть с 17:50:

https://www.youtube.com/watch?v=QOg4aXYUu6U

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvarkaRezka23rus,

Аврора прошлый век. сейчас у нее ESAB в тренде :crazy:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2018-10-26_174215.jpg  http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifb901sdXlXYg.jpg

 

 

Ага, видел это по-моему у нее в инстаграмме. Ну грех на трендовой сварщице не попиарить свои железки, если поглядеть у всех европейских производителей подобное практикуется. Я не знаю интересуются ли местные завсегадатаи "WorldSkills", но там "Kemppi" неплохо так развернули PR кампанию. Натаскали девушку на своих железках со своими тренерами. Следующий анекдот я от других участников услышал и ручаться за достоверность на все сто не могу(на все восемьдесят могу), но как я понял, она уже к середине этих соревнований по совокупности набранных баллов неплохо так лидировала. Феминизм в моде на западе. Важно отметить, конечно же, что WeldQueen, что Диана Багаутдинова, все-таки профессионал-КИ, за такой феминизм я всеми конечностями и отростками "ЗА".

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что WeldQueen, что Диана Багаутдинова, все-таки профессионал-КИ, за такой феминизм я всеми конечностями и отростками "ЗА".
 За Диану не знаю, а вот с нашей королевой я на выставке имел счастье пообщаться, и она Не заявляет о себе как о профессионале. Она художник, а не сварщик, и так как сварка является её инструментом, то и какие-то отношения с профессиональными пабликами имеются. Это само собой.

 

Да и на выставке наша королева выставляла только хорошее впечатление, и своё величество во всей красе, дефилируя по залам в сопровождении двух стражников. Это было действительно сделано красиво, и профессионально. Отсюда и ниже: http://websvarka.ru/talk/topic/11494-weldex-2018/?p=351952

 

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_10_2018/post-9666-0-42777300-1539804377_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это экзотика, а сколько тысяч тон металлам было перварено нежными женскими руками после войны? А во время? Братская ГЭС  и другие ударные комсомольские стройки.  И не было инверторов, и кабеля 50 квадратов за собой таскали. И никто себя королевами не величал.  Электродов для учёбы не было. Жены подруга рассказывала, как они проволоку нарезали и в мел с жидким стеклом обмакивали. Учебные электроды делали. 

Я не к тому, чтобы побурчать. Сумела она себя преподнести и свой труд продавать не за копейки - молодец! Этому у неё учится надо, сейчас без этого нельзя.  Но на такой выставке неплохо было бы вспомнить тех женщин, благодаря труду которых, причём не за деньги, за идею, мы сейчас такие выставки проводить можем.  А то, от плохой памяти у народов проблемы бывают. 

Сама "королева" об этом вспоминает, хоть иногда?  Медведи, ангелы, это хорошо. Модно, востребовано. Памятник бы тем женщинам сварила, для разнообразия  :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это экзотика, а сколько тысяч тон металлам

 

Вот я с другой стороны на это смотрю. Тут исключительно положительная тенденция, пусть "королева", пусть с "инвертором", но сварщица. Не "манагер", не "продавец-консультант", не "мастер маникюра". Стакан наполовину полон, скорее, чем пуст.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Сахнин "Машинисты" старая история нового Дальневосточного гектара. Ну а так книга про железную дорогу. Рекомендую.

 

https://www.litmir.me/br/?b=193767

Глубокой ночью экспресс Москва — Владивосток мчался навстречу неизбежной катастрофе. В будке машиниста никого не осталось. Никем не управляемый паровоз и тринадцать пассажирских вагонов неслись под уклон со скоростью девяносто шесть километров в час, а навстречу по тому же пути тяжело тащился нефтеналивной состав. В середине его было несколько цистерн с крупными надписями: «Пропан». И именно в эти трагические минуты перед самой катастрофой на площадке между шестым и пятым вагонами разыгралась поразительная сцена, которую можно будет понять, если вернуться к некоторым событиям и давно и недавно минувших дней........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стакан наполовину полон, скорее, чем пуст.
Конечно. я всего лишь о том, что неплохо бы наполнить   :pleasantry: 

Хороших менеджеров, по нашему - управленцев у нас явно не хватает. Продавцов явно в избытке, что касается мастеров маникюра, даже не знаю.Не в теме  :pleasantry: .

Могу постричь, могу обгрызть. Как получится  :yahoo: 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Сергей а сколько сейчас трудятся на судоверфях, где условия тяжёлые, и на стройках? Есть специалисты которые делают свою работу на отлично и мало кто о них знает, и есть кто показывает, что такое профессия.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто показывает, что такое профессия.

Ну, она скорее показывает профессию скульптора, работающего в оригинальном жанре. Честно говоря, мне её работы нравятся.  Особенно, как представлю, как это делается, снимаю шляпу.  Это же не по шаблонам собирается, из головы.

В моей голове только столик какой нибудь или теплобменник помещаются.  :pardon:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я тут не проезжал и удивило. 

Знакомое место с детства и народное название "Паровозное депо" и заодно и вокзальчик для узкоколейки был  и помню лет 5 мне было , мороз и мать закутает еще и шалью а паровозы паром дышат и народ много народу на работу торопится . 

Сейчас усе цивильно по евростандарту , и паровозов не осталось в депо и электровозы . 

Но радует что памятник паровозу поставили .

post-11842-0-07307300-1540580798_thumb.jpg post-11842-0-70026700-1540580859_thumb.jpg

post-11842-0-26485800-1540580893_thumb.jpg post-11842-0-88709300-1540580952_thumb.jpg

post-11842-0-25079700-1540581002_thumb.jpg post-11842-0-05032400-1540581060_thumb.jpg

post-11842-0-77674300-1540581113_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было перварено нежными женскими руками
 1989 год.

Именно в этот год перестали принимать девочек в ПТУ на сварщика. Именно в этот год я пришёл в ПТУ. 

У группы старше на год (второй курс) девчат не было, у третьекурсников было то ли двое, то ли трое.

То есть в 87 году в СПТУ № 50 г. Кишинёва девочки пришли учиться на сварщиков.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, скорее всего, это правильно. У женщин иное предназначение.  Одно дело - скульптуры полуавтоматом варить, и совсем другое - с утра до вечера штучным металлоконструкции.  Это и для мужика не полезно, мягко говоря, а для женщины - тем более.  Не война же - мужиков вроде хватает. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...