Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Горелки push-pull. Варианты удлиннения стандартных горелок.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 14 Октябрь 2014 06:01

Вот еще нашел от Lorch, покомпактнее чем у Kemppi
пишут что эта штука 10,5 см в диаметре

все эти штуки увеличивают радиус ,но для работы на высоте явно не пригодны

при работе на высоте надо эту штуку ,как и промежуточный механизм подачи на чем то фиксировать возле рабочего места ,чтоб этот прибамбас не тянул горелку вниз

• 2

#22 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 14 Октябрь 2014 07:04

Я не представляю как работать с 8-ми метровой горелкой навесу. Приходилось 6-ти метровой варить только с толкающим механизмом на высоте 3 метра - не комфортно совсем. Ну а 8 метров надо наверно к поясу цеплять дополнительно.

• 1

#23 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 14 Октябрь 2014 07:08

ARGONIUS, А вариант удлинения шлангпакета между аппаратом и податчиком не рассматриваете? На бецеме, чтобы внутрь сосуда влезть удлиняли шлангпакет и брали с собой податчик. Можно и самому более длинный шлангпакет сколхозить. Там токоведущая жила и управление будут мерной длины, можно через переходники по 2 соединить. А остальные шланги и наружний рукав метрами продаются.

Сообщение отредактировал MityMouse: 14 Октябрь 2014 07:21

• 0

#24 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 14 Октябрь 2014 08:53

Миротворец, по поводу горелки с длинным шлангпакетом?
  • 0

#25 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 14 Октябрь 2014 09:05

дмитров, совершенно верно. Шлангпакет в какой то части будет цепляться к конструкции, чтобы всем весом не тянуть горелку вниз.
G_Kar, работал с 12 метровым шлангпакетои к рАДС горелке, особо неудобств не было. Просто фиксировал изолентой крючок к шлангпакету метрах в 3-х от горелки и вешал куда придётся.
MityMouse, подающее с катушкой проволоки минимум 15 кг весить будет, плюс вес шланга и кабелей. Лазить с этим и пристраивать всё хозяйство на высоте не хочется.
  • 1

#26 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 14 Октябрь 2014 09:05

ARGONIUS,По поводу первого поста. 

• 0

#27 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 14 Октябрь 2014 16:25

А что за конструкция? Т.е. какую толщину надо варить? Что за материалл?

Я к чему. А почему бы и не взять П\А с 5кг катушкой? Сегодняшние аппаратики позволяют от 220В 5-8мм стали проваривать. Конечно это не 330В - 300ампер и выше, но как выход.

Либо в отдельно подающий механизм зарядить туже 5 кг катушку. Уже не 15кг. Максимум кг 10 будет. Шланг пакет то же увесистый будет и пушпул горелка не легкая. А самое главное, последнее, не дешевое удовольствие.

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#28 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 14 Октябрь 2014 16:42

copich, я выше отвечал на вопросы про отдельное подающее... С однофазным аппаратом на конструкции уже лазил, повторять подобные упражнения охоты нет.
Сталь конструкционная низкоуглеродистая, металлоконструкция сборная по типу опорных ферм и площадок на них: швеллер, уголок, наибольшая толщина 8 мм.
  • 0

#29 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 1 417

Отправлено 15 Октябрь 2014 08:14

copich, я выше отвечал на вопросы про отдельное подающее... С однофазным аппаратом на конструкции уже лазил, повторять подобные упражнения охоты нет.
Сталь конструкционная низкоуглеродистая, металлоконструкция сборная по типу опорных ферм и площадок на них: швеллер, уголок, наибольшая толщина 8 мм.

Я читал и выше и "ниже" :). Видел. Высказал мое скромное мнение, то что знаю. Упомянул разные моменты. Особенно выделил применение 5кг катушки, а не применение подающего механизма. По жизни встречал разные решения. Поэтому многие применяют до сих пор ММА. Но и горелка пуш-пул вам тогда не поможет, т.к. одна цена у нее как крыло от самолета, и горелка не любит перегибов, как любая для МИГ сварки. Следовательно такая горелка так же будет доставлять неудобства.  

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#30 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 09:18

copich, а рукав горелки от отдельного подающего с 5 кг катушкой любит перегибы? Опыт монтажа с п/а сваркой у меня есть, проблемы с перегибами не замечал. Или они были не столь существенны по сравнению с "удовольствием" таскать и пристраивать на верхотуре 12 кг источник+5кг катушку+ ещё за этим тянулись и вечно путались шланг газа и питающий кабель. Кстати если вы заметили от использования горелки пуш-пулл выше я отказался именно по причине цены, обсуждался вариант промежуточного протяга.
G_Kar, кстати спасибо за идею цеплять рукав к поясу, я так не пробовал, возможно это сработает лучше. Вешал рядом в 2-3 метрах, чтобы рукав сильно не "переламывался" одевал поверх разрезанную вдоль армированную резиновую трубу от гидравлики и проматывал изолентой. Проблем с заломами не было, при желании такой "хомут" можно с небольшим усилием двигать вдоль рукава. Делалось это правда с рукавом ТИГ-горелки, но особой разницы не вижу.
  • 0

#31 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 049

Отправлено 15 Октябрь 2014 11:12

ARGONIUS, Вот ещё горелки с возможностью увеличения длины, но наверное цена тоже в космос устремляется . Да и будет ли работать , тоже вопрос. http://www.translas-...icroglider.php 

P1080597.JPG

Сообщение отредактировал selco: 15 Октябрь 2014 11:16

• 0

#32 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 12:56

selco, созвонился... цены конечно.. Почти как и на пуш-пулл, но говорят и ал-проволока на 8 метрах подаётся нормально.
  • 1

#33 evgeniy

evgeniy
  • Участник
  • Cообщений: 301

Отправлено 15 Октябрь 2014 15:17

• 3

#34 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 15 Октябрь 2014 16:27

Да и будет ли работать , тоже вопрос

Будет скорей всего, наши белорусские евм/овцы (расказывали что транслас делает для евм горелки). Что касаемо лорх нанофидера вещь рабочая (на штадлере - электрички алюминевые варят 50/50 пуш-пулы / нанофидеры),подозреваю что и совместимость с другими аппаратами возможна, спрошу на сервисе завтра. Транслас видется мне более реальным решением.

пристраивать всё хозяйство на высоте не хочется

На такие задачи я использую неодимовые магниты (магсвич) у меня с компьютерной грамотностью не очень поэтому раздел весь- Прикрепленный файл  chapter04ru_lowres.pdf   2,84МБ   1761 скачиваний на 75 странице - крюки (включаемые магниты) для проведения сварочных временных комуникаций.

• 1

#35 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 15 Октябрь 2014 21:26

демонстратор, не хочу я тягать аппарат на высоте. Никакого веса и компактности... И шланги с кабелями за ним соответственно. Слишком уж хорошо знаю что это такое. Трансласовский вариант как приблизительно сказали стоит около 2 т.евро за 8-метровую водянку горелку. Подходит к любому полуавтомату, но цена такая же для меня неподъёмная как и на пуш-пулл. Механизм промежуточного протяга в фирмовом варианте- тоже нереален по цене, плюс ещё и полуавтомат нужен подходящий. Нереально в общем это всё по деньгам.
Из вариантов- колхоз со сращиванием рукавов и механизмом протяжки остаётся..
Есть ещё информация что линкольновские подающие стальную проволоку в 8-метровый рукав вообще без всяких приспособ проталкивают... но это опять таки новый сварочник нужен. :(
  • 0

#36 дмитров

дмитров
  • Участник
  • Cообщений: 582

Отправлено 16 Октябрь 2014 05:35

ARGONIUS, тогда можно попробовать сколхозить два направляющих канала (соединенных меж собой через трубочку с резьбой внутри )далее небольшой податчик ,далее стандартная трех или даже двух метровая горелка

родной двигатель в аппарате не отключать ,а дополнительный подключить к примитивному стабилизатору тока ,с изменяемым током стабилизации

таким образом он будет не скорость задающий а на подхвате (сколько задано на аппарате с такой и будет гнать )

ток подбирать экспериментальным путем в зависимости от моторчика ,и соответственно за питать его надо через курок ,чтобы при отпускании курка он выключался (для этого поставить на курок промежуточное реле которое будет включать доп моторчик и замыкать контакты идущие к самому аппарату )

• 0

#37 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 16 Октябрь 2014 08:43

линкольновские подающие стальную проволоку в 8-метровый рукав

У лорха тоже толкают на 8м сталь, проблема расходники на горелку, да и жидкость(охлождайка) у лорха ( в частности - не знаю как у других) на высоту слабо доходит (есть такой касячок). Я бы (предварительно переговорив с трансласовским сервисантом - не манагером) взял сухую 5м горелку (под нанофидер они спецальные - с управлением) и 5 м удлинение (к фидеру) от подающего. Я так понял евм какой-то у вас он с трансласовским должон подружится . Останется вопрос цены (брутто) за комплект, срок поставки (вряд ли на складе), экономической целесообразности (понятно моржу не укроет - ? перспективы), но вопрос изучить стоит (вероятней всего на будущее)) А лорховый нанофидер вряд ли сростется. И еще , я слышал в РФ есть прокат сварочного оборудования , я думаю за вероятный пиар ( ввашем исполнении) можно внаглую завалится на евм (лорх\фроню\кемпи/...) и предложить сотрудничество - от вас пиар+ролик(ютюбный) от них оборудование на халяву ( в край за символику денег). Я бы так и сделал ( а за экономический расчет целесообразности - еще и денег бы отжал))) - имя уже должно на вас работать)))).

• 0

#38 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Октябрь 2014 18:39

дмитров, слишком сложно оно... два рукава(с тефлоном) срощеных +протяг и + горелка, думаю нормально будет. Два работающих протяга думаю особо ни к чему.
демонстратор, чихали они на имена и фамилии :) , какая я для них величина, так, частник какой то... да и от роликов в ютубе думаю им не холодно ни жарко :)
  • 0

#39 Hlorofos

Hlorofos
  • Участник
  • Cообщений: 713

Отправлено 16 Октябрь 2014 19:18

Вот это бы подошло, все хочу под алюминий заиметь, но сколько стоит? Не отвечают на запрос.

http://www.translas-...microglider.php

• 0

#40 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 17 Октябрь 2014 07:33

Hlorofos, так звонить надо. Мне сказали возят их под заказ. По цене гарантировано точно не ответили, того кто ими занимается на месте не было.
  • 0