Перейти к содержанию

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin, эх...  а для меня это ещё и воспоминание из бурной юности.  :crazy:  :blush:  

 

https://music.yandex.ru/album/2304213/track/20308217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут недавно попробовал варенье из зеленых сосновых шишек. Своеобразно )

Говорят, очень от простуды помогает) А вкус очень своеобразные, но не плох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли купить литровую банку варенья из молодых грецких орехов и переслать ее до Москвы? И главное сколько такое удовольствие будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, а я не знаю, где его купить. Раньше друзья угощали, у однокурсника родня в Азербайджане, часто привозили. Кто то из старшего поколения варил. Да и в городе то же самое, его бабушки варили.  Нет их уже. Нашему поколению уже не до этого было. Перестройка, перестрелки. Мы уже лет 10 вообще ничего не варим, если не больше. Мёд покупаем, шоколад, хватает. Ну калину или облепиху с сахаром перетрём, и всё. Сколько его на двоих то надо? :pardon: .  

На базаре ещё  бывают чищенные и вымоченные орехи, но редко. Значит, кто то варит.  Брать у незнакомых, даже если найду, так что купишь, неизвестно.

Пару раз вино домашнее на базаре пробовал. Совсем не то вино, которое зять моего друга в Цхинвали делал. А вроде оттуда же. Так и с варением.    

 Поспрашиваю при случае, если что, дам знать. Передать то не проблема, проводница знакомая есть. Или с автобусом, только он где то за МКАДом стоит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, благодарю. Я сам бакинец, но эвакуировали оттуда в очень малом несознательном возрасте, но память такая штука, что помнит только хорошее...а это варенье часть того хорошего, чем запомнилось то время. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, понятно!  Мы с другом частенько в нарды гоняли, чай, варенье из орехов.  Его отца родня и привозила. Нет уже ни его родителей,  ни родителей его жены. Тестя его, азербайджанца,  пару лет назад похоронили. Боевой дедок был, участник ВОВ. За 90 прожил.

Такое вкусное я больше ни у кого не ел. А может тоже, воспоминания срабатывали.  Кстати, у нас 2 года орехов не было. Пришлось настойку на кизиле сделать. Не пробовал, даже не доделал ещё.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Да, с годами мы сентиментальны, особо когда близкие и дорогие уходят, но давайте лучше про варенье, я его люблю больше чем все остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое хобби. Самодельный ватерблок для охлаждения разных горячих чипов, в частности этот для процессора. Все сделано на коленке, вручную, при помощи простейшего инструмента.

 

post-17298-0-53011000-1477338467_thumb.jpgpost-17298-0-21780700-1477338468_thumb.jpgpost-17298-0-96542700-1477338469_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое хобби. Самодельный ватерблок для охлаждения разных горячих чипов, в частности этот для процессора. Все сделано на коленке, вручную, при помощи простейшего инструмента.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20161022_010346.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20161022_010426.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20161022_010443.jpg

Покажешь дальше потом разводку и насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, Ага, у меня есть фотки, но там с другим ватером, этот пока ждет своего часа, да и там скорей небольшая помпа, чем насос))

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот нашел фотку, как самогонный аппарат)))
ты на нем в прошлое не залетишь? Ну там, к Ивану Грозному  :rolleyes:     :rofl:  :rofl:  :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИЧЬ ОБНАГЛЕЛА.. пешком уже по заборам ходит..

 

post-9604-0-81947000-1477434490_thumb.jpg

 

 

еще зайцы вдоль забора бегают.. волюнтаризм. снег выпадет- петли пойду ставить..

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, Вот нашел фотку, как самогонный аппарат)))

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC08670.jpg

Насос от чего и радиатор где? Блок питания все равно шумит. Нагретую охл.жидкость все равно нужно обдувать в радиаторе, а это опять шум от вентилятора. Хотел сделать такую же систему, но так и не придумал куда деть вентиляторы. Хотел вынести радиаторы на улицу или по стене железобетонной развесить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а это опять шум от вентилятора
На водяном радиаторе обычно крупный, тихоходный и практически бесшумный вентилятор.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и не жалко вам животинку терзать?

Жалко терзать забавы ради. А поймать и съесть, это нормально. У нас кое кто куницу в тихаря ловит. Я тоже спросил, а не жалко. Так её развелось, белок пожрали. Белки только в городе, на окраине живут. По сути, животные, это ресурс для нас. Расходовать его надо бережливо и рационально. А заяц или сам издохнет зазря или съест его кто нибудь. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поймать и съесть, это нормально.

Вот я например поймаю и сьем собаку? Это нормально? Или человека? Я все никак непойму,кагда же люди наконец нажрутся и наохотятся...

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кое кто куницу в тихаря ловит

Заниматься поддержанием численности животинок в природе должны специально обученные люди.

Изменено пользователем Гржемелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я например поймаю и сьем собаку

Не надо, не ешь братец собачку...заразы в них много всякой.

Или человека?

А вдруг он тебя?)))

Я все никак непойму,кагда же люди наконец нажрутся и наохотятся...

Люблю охоту.Ходить на охоту честнее и полезнее, чем жрать колбасу...

Не все виды охоты можно считать охотой... (сноска)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вдруг он тебя?)))
Вот именно!!! А охотник идя на охоту берет ружье,чем сразу ставит себя в выигрышное положение.Брали бы ножи и рогатины с собаками,сразу бы численность охотников пришла в естественную норму.Штурман,у меня был охотничий и ружья всякие накупил,только понял потом-зверям и так не сладко живется.Признаюсь-стрелял,убил трех ворон.Есть их не стал :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...