Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите выбрать инвертор

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2002

#1521 RussiaGood

RussiaGood
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 Сентябрь 2015 22:01

Чем AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) хуже AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA) если не планируется варить Алюминий.

И если сравнивать AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) и Сварог PRO TIG 200 DSP (W207) что лучше и почему?

Сообщение отредактировал RussiaGood: 01 Сентябрь 2015 23:08

• 0

#1522 OleJon

OleJon
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Сентябрь 2015 13:34

А в чём проблема,это электроника,там нечему изнашиваться. А то что не мобильный,так и цена соответствующая,остальное намного дороже будет. 

На сколько дороже? если сравнить цену обоих новых аппаратов? на 1200 рублей?

1. http://www.aurora-on...ig_svarka/4152/   -- 44900руб

2. http://www.aurora-on...ig_svarka/4150/   -- 46100руб

• 0

#1523 OleJon

OleJon
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Сентябрь 2015 14:06

Чем AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) хуже AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA) если не планируется варить Алюминий.

И если сравнивать AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) и Сварог PRO TIG 200 DSP (W207) что лучше и почему?

1. Чем AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) хуже AuroraPRO INTER TIG 200 AC/DC PULSE (TIG+MMA) если не планируется варить Алюминий.--- Это лучше у него спросите, он больше знает:

Константин Краев http://websvarka.ru/...eliu/?hl=aurora

2. И если сравнивать AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) и Сварог PRO TIG 200 DSP (W207) что лучше и почему?-- Аврора со слов производителя лучше держит просадку сети.

ХАРАКТЕРИСТИКА Сварог PRO TIG 200 DSP (W207) 

ЗНАЧЕНИЕ Напряжение питающей сети, В 220±15%

ХАРАКТЕРИСТИКА AuroraPRO INTER TIG 200 PULSE (TIG+MMA) 

ЗНАЧЕНИЕ Напряжение питающей сети, В 220±25-30%

Сообщение отредактировал OleJon: 02 Сентябрь 2015 14:41

• 0

#1524 aleks150

aleks150
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 05 Сентябрь 2015 23:56

Здравствуйте уважаемые участники форума: профи, любители и новички.
Себя причислю к армии любителей, поскольку с практической сваркой имею дело не один (много) год.
Встал вопрос в обновлении аппарата, старый работает исправно и ни разу не ломался (helper Solution 250A), брали его как только он появился в продаже, т.е. давно + полуавтомат Telmig 150/1. Одно "но" все же имеется, хотя оно к аппарату имеет косвенное отношение. Это просадка сети - днем может до 240-250В, вечером опускается ниже 180, а то и еще ниже. 
Достаточно долго "курил" форум, разные темы. Остановил свой взгляд на таких вот аппаратах, в каждом есть свои + и -: 
1. http://www.220-volt.ru/catalog-223245  1.1  http://elitech-m.ru/...ch-ais-230.html
        Что привлекает?
 IGBT, пониженное Uпит=140В, цифр. дисплей, защита при работе от генератора, «HOT START», «ANTI-STICK», «АRC FORCE», вес 7,5кг, ПВ А/% 220/60, Р=7,5КВт, Uxx=67B, эл-ды рутил, основные, чугун, нержавейка, диам-р 1,6-5 мм

Что настораживает (отталкивает)?
Нет "PFC",  не отключаемый "ARC FORCE",  не понял про сварочные кабели - отсутствуют или есть?
Отзывы на 1 ресурсе есть.

2. http://www.220-volt.ru/catalog-75102
        Что привлекает?
 PFC, Р=6,2КВт (КВА)?, пониж. Uпит=100В, ПВ А/% 200/100, эл-ды рутил, основные, диам-р 1,6-4 мм, сенсорное управление, Uxx- 12/90В, Uxx=90B, отключаемый форсаж, остальные функции аналогичны п.1 Страна изобретатель: Италия. Есть отзывы.
Вес 14кг!  Производитель: ? 
3. http://www.esva.ru/p...products_id/641
         Что привлекает?
PFC, Uмин-макс 95-270В, Uxx=71B, вес=8кг, ПВ А/% 200/25 при t=40гр, остальные функции аналогичны п.1
Не отключаемый форсаж, производитель: WTL Китай, нет инфы по применяемым электродам, хотя диаметр указан 1,6-4 (5)мм. Отзывы... если честно, то не искал.
4. http://www.tehnosvar...ers_gm_2000.htm
На аппарат есть ссылка в этой теме, полагаю будет излишним перечислять + и - , возможно есть инфа и на выше перечисленные, но мозг отказывается все сохранять в недрах своей памяти. 
Пока у меня этот аппарат на последнем месте в списке предпочтительных.
Аппараты перечислены по нисходящей для меня привлекательности. Возможность работать TIG сваркой для меня НЕАКТУАЛЬНА.
Если кто-нибудь из форумчан сможет что-либо прокомментировать, раскритиковать, добавить, одобрить какой-либо аппарат, либо наоборот, то буду весьма признателен всем, кто отпишется здесь и подскажет на чем же мне остановить свой выбор.
Цены.... можно конечно сравнить, но на других ресурсах они могут быть иными (дороже или дешевле).
С уважением, Александр  

Сообщение отредактировал aleks150: 06 Сентябрь 2015 00:40

• 0

#1525 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 538

Отправлено 06 Сентябрь 2015 01:53

Скажу лишь, что все аппараты - Китай. 

Первый, третий и четвёртый сделаны на одном и том же заводе. Только разные корпуса и модели.

Четвёртый в продаже отсутствует - закончился. Так что можете вычеркнуть. Вместо него стали вот эти. Чуть послабее по току.

http://www.tehnosvar...arc_160_pfc.htm

Хотя для дома эти ККМ Вам нафиг не нужны будут.

И это... второй не советую. Ресанта она в любом обличии та же будет.

• 0

#1526 aleks150

aleks150
  • Новичок

Отправлено 06 Сентябрь 2015 06:39

tehsvar
Спасибо за оперативный ответ. То, что аппараты Китай, я догадывался. Сейчас мало что делается не в Китае, хотя заводское производство и под контролем получается вполне достойно.
Да, по второму номеру Вы меня удивили, честно сказать. Я более задержал свое внимание именно на этом аппарате не только из описания на указанном ресурсе, но и вот отсюда: http://quattro-el.com/catalog2015.html 
Неужто это Ресанта в другой одежке?  
То, что Вы предложили это несколько слабоват по току.  В хозяйстве прибавилось крупной б/у техники, требует сварочных работ в некоторых местах с хорошим проваром.
Так чему же отдать предпочтение из ранее изложенного поста? 

• 0

#1527 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 360

Отправлено 06 Сентябрь 2015 07:20

aleks150,при просаженной сети вряд ли аппараты четверку вытянут,у меня гроверс GM 2000,нареканий нет,отключил гор.старт,врезали дисплей,нареканий по нему нет,тройку тянет в любом месте с запасом по мощности.Я бы вам посоветовал на 160А с ккм гроверс.
  • 0

#1528 aleks150

aleks150
  • Новичок

Отправлено 06 Сентябрь 2015 08:17

Дак я тоже думаю, что при просадке наверно все аппараты тоже понижают заявленные токи. Только одни больше понижают, другие меньше. Мой хелпер 250 уже морально и технически наверно уже в дедушку превратился. Нет там ни форсажа, ни старта с антизалипом,  дисплея тоже нет. При напруге 200В уже проблематично работать тройкой. На данный момент нужен аппарат чтобы четверку жег без напряга на нормальной сети хотя бы, ну и плюс современные примочки для облегчения работы в просаженных сетях, цифр. дисплей и т.д. и т.п

• 0

#1529 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 06 Сентябрь 2015 12:24

aleks150,вот еще посмотрите, не дешевый правда. http://www.grpz.ru/p...ipa-forsag-200/
  • 1

#1530 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 06 Сентябрь 2015 14:50

aleks150, Asea Welding 250 - четвёрка горит, как бенгальский огонь  при 150 вольтах. У них есть и двухсотамперная модель. Только цена и вес. Чудес не бывает. Им можно сутками варить тяжёлые металлоконсрукции. Высокое НХХ, очень хорошо работающий ограничитель НХХ. Если для дома - не стоит, дороговат и тяжеловат. Если для активной работы- тогда самое то.

Если что попроще  - Сварог Z203, очень приличный китаец. Я его пробовал, кто-то видео его, тестирования выложил. Заявленным параметрам соответствует.  При 130 вольтах двойкой ещё что то можно делать. Форсаж регулируется, по процессу сварки это очень заметно. Есть отключаемый ограничитель НХХ.  Не так чётко работает, как на корейце, но работает. А при работе в сухом месте его можно отключить. Цена вполне соответствует качеству. http://www.welding-r...l?itemid=1008. 

По поводу типов электродов - это определяется напряжением холостого хода, больше 80 -85 вольт нормально горят все типы электродов.

Кстати, у Z203 НХХ порядка 80 вольт, при не очень посаженной сети можно работать любыми электродами.

Сообщение отредактировал SergDemin: 06 Сентябрь 2015 14:56

• 1

#1531 aleks150

aleks150
  • Новичок

Отправлено 06 Сентябрь 2015 15:25

Mictlayotl,
SergDemin,
Спасибо! Сейчас будем штудировать.
По цене, тут дело сугубо индивидуальное, исходя из своих мат. возможностей и чтоб не было потом мучительно больно из-за придушившей жабы, а для этого надо хорошенько изучить все "за" и "против". 

• 0

#1532 aleks150

aleks150
  • Новичок

Отправлено 06 Сентябрь 2015 23:25

Уважаемые форумчане, на несколько дней буду отлучен от инета. По возвращении первым делом загляну в тему, чтобы ознакомиться с её продолжением,  вашими комментами, рекомендациями и советами, а пока спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу по выбору аппарата.  

• 0

#1533 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2015 07:37

Я его Вам не предлагал, а сказал только о том, что тот аппарат заменили на него из-за того, что они закончились.

aleks150, по Вашей ссылке я нашёл кучу аппаратов из Китая. Точнее сборную китайскую солянку, приправленную красиво оформленным дизайном сайта. Полуавтоматы эти, что там указаны, сами хотели завозить. Красивые, функциональные, с цветным дисплеем. Но! Далеко (на самом юге Китая), кроме них у этой фирмы почти ничего нет (линейка мала) и цветной дисплей считаю лишним наворотом и переплатой. Потому пока не стали. Далее огромная куча шанхайской Ресанты в разных корпусах. В добавок на заряднике Эргус почему то написан. Так что от Италии там ... одни реалии. 

Потому выбирая импортный аппарат за приемлемые деньги, практически не сомневайтесь, он будет из Китая. Просто китай Китаю рознь.

Во! Нашёл письмо от них и ссылку.

http://www.zhfeiying...1&sid=51&id=216

Сообщение отредактировал tehsvar: 07 Сентябрь 2015 07:43

• 0

#1534 aleks150

aleks150
  • Новичок

Отправлено 09 Сентябрь 2015 11:32

tehsvar,
1. Согласен, Вы не предлагали, но я ознакомился с изделием и сделал для себя вывод. 
2. Было бы странно увидеть сейчас кучу российских аппаратов на просторах интернета, хотя, я  лучше выбрал бы российский аппарат, если он был бы действительно достойным аппаратом. Может и есть такие, только надо копать, сравнивать и потом уж лезть в карман. 
3. "Полуавтоматы эти, что там указаны, сами хотели завозить." Я не совсем понял, причем тут полуавтоматы и "зарядник Эргус"
Я стараюсь найти и приобрести хороший современный и функциональный инвертор ММА, отвечающий моим критериям выбора 
и не более.
4. "
Потому выбирая импортный аппарат за приемлемые деньги, практически не сомневайтесь, он будет из Китая. Просто китай Китаю рознь." Полностью с Вами согласен! И не только импортный. Только вот как разобраться, как распознать эту рознь и не купить аппарат, сделанный на коленке в какой-нибудь деревушке.
Красиво оформить товар и нарисовать на нем мудреное название сейчас не проблема. Внутрь не заглянешь, попробовать аппарат в действии тоже не все позволяют. Отсюда и трудности выбора, и надежда, что более опытные подскажут на что обратить внимание, по рекомендовать какой-либо аппарат для рассмотрения.

tehsvar,
Надеюсь, что я Вас ничем не обидел, цитируя некоторые строки из вашего поста. В любом случае спасибо!
Как говорил т. Саахов: "Э-э, нет! Торописа не надо!"  

• 0

#1535 tehsvar

tehsvar
  • Участник

Отправлено 09 Сентябрь 2015 11:37

Я не совсем понял, причем тут полуавтоматы и "зарядник Эргус"? 

Да в продолжении темы, что это не Италия, а Китай. 

• 0

#1536 aleks150

aleks150
  • Новичок

Отправлено 09 Сентябрь 2015 12:00

Теперь понятно. :rolleyes:
Чуть в сторону. Я понял так, что если выбранный аппарат хорошо переваривает УОНИ и нержавейку, то он достоин более пристального внимания. Вот мой хелпер никак не хочет дружить с УОНИ, зажигается и тут же гаснет, липнет и т.д. С нержавейкой тоже не с первого раза, хотя и чуть полегче в сравнении с УОНИ. Где собака зарыта, не знаю. Как-то померял мультиком Uхх. Оказалось 48В. Я думаю, что это очень мало, какая форма сигнала тоже не в курсе, хотя есть у меня осциллограф. Ясно, что аппарат дружит только с МР3 и им подобными. Другими электродами не приходилось работать в виду их отсутствия в продаже ближайших магазинах. Про МР3... и так всем понятно. 

Сообщение отредактировал aleks150: 09 Сентябрь 2015 12:21

• 0

#1537 xoxol

xoxol
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Сентябрь 2015 12:40

доброго времени суток, хочу приобрести себе сварочный аппарат в районе 5-8 тыс. рассматриваю ресанта 160 и qwattro Elementi 160 продавец рекомендует кватро цена одинаковая 7500, сам ничего в этом не понимаю, может кто подскажет, или посоветует какой брать для дома (дачи), начинающему сварщику?

#1538 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 13:56

xoxol,вам аппарат на время или постоянно?Если на время,то выбирайте из тех,которые вам предложил продавец,если надолго,то стоимость аппарата возростает.
  • 0

#1539 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 11 Сентябрь 2015 13:57

aleks150,вы полярность какую используете?
  • 0

#1540 xoxol

xoxol
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Сентябрь 2015 14:20

xoxol,вам аппарат на время или постоянно?Если на время,то выбирайте из тех,которые вам предложил продавец,если надолго,то стоимость аппарата возростает.

вообще на постоянно, но использовать редко так сказать, возрастание суммы не приветствуется, а насчет тех что продавец предложил тоже особо не могу определиться, по отзывам вроде оба не плохие, больше склоняюсь к кватро, но из знакомых о них никто не слышал, поэтому как то затрудняюсь с выбором(