Перейти к содержанию

alex62

Новичок
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о alex62

  • День рождения 13.08.1962

Информация

  • Город
    Белгородская область
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Советы друзей

Достижения alex62

  1. Тоже на это надеюсь. Но что-то мало верится. Оставалось четыре, теперь - восемь.
  2. У Форсажа, имейте в виду, присутствует горячий старт, насколько знаю. Но его легко отключить, если умеете паять. Просто на плате нужно впаять перемычку.
  3. Вообще-то, если судить по отзывам в интернете, то и Форсаж и Гроверс, и Сварог неплохие и надежные инверторы. Поэтому, чтобы выбрать лучший, надо поставить их рядышком, попробовать поварить каждым, и какой больше понравится, тот и покупать. А так вряд ли кто посоветует какой все-таки лучше.
  4. У меня предыдущая модель Гроверса 200G. В новых, возможно, хотстарт и форсаж есть. А насчет табло: с ним гораздо удобнее выставлять ток. Да, ток по нему приблизительный, но и по крутилке - тоже. А по цифиркам все равно удобнее.
  5. У меня уже полтора года трудится Grovers 200G Professional. Аппарат отличный. Если бы сейчас покупал, наверное снова бы его взял. Никаких нареканий нет. К тому же, он не имеет горячего старта и форсажа дуги, присутствие которых иногда только мешает. Антистик работает замечательно. Да и по поводу ремонта, если что, можно обратиться в Техно-Сварку.
  6. Не совсем так. Допустим, аппарат без ККМ. Сеть просаженная (слабая). Инвертор 50-60 ампер выдает, варить, допустим, двойкой можно, но при этом дуга будет часто рваться, плохо зажигаться, так как аппарат не рассчитан на низкое входное напряжение. Теперь - аппарат с ККМ, ставим те же 50-60 ампер и свободно ("полноценно") варим двойкой. При этом дуга не рвется, хорошо зажигается и т.д. Конечно, можно варить и тройкой, но при этом аппарат с ККМ сеть просадит еще больше. Если я не прав, поправьте.P/S У меня имеется GROVERS MMA-200G professional, аппарат нравится, но у меня хорошая сеть, на плохой сети не пробовал.
  7. Георгий 11, как давно Вы приобретали аппарат. Тоже хочу такой и вот в раздумьях - где заказывать. Если можно, ответьте в личку.
×
×
  • Создать...