Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор #1


Рекомендуемые сообщения

@Чудес,

Так вроде все рассказали.Что еще интересует по нему?

Я недавно ремонтировал такой после механического повреждения.Схемотехника вполне приличная.

Байонеты поставлены с запасом.Плохо что ручки сверху нет для переноски, но это не проблема подобрать и

прикрутить.Из минусов отметил бы еще "неумную" работу вентилятора, но этот вопрос я думаю решу.

А то тянет в себя пыль когда надо и не надо.Например Неоны управляют винтом по уму-когда это нужно.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Неон. Лопаты переварил :) . Сперва залипало, потом позвонил знакомому сварщику, говорю в чем дело. Говорит, слишком долго касаешься. Уяснил. Пару попыток и начало помаленьку получатся. Правда шлака вроде много, ну так отбивал, доваривал. К последней сломанной лопате уже даже непрерывные швы получиться стали. Короче учусь:) Изменено пользователем Иван 31рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарываться не надо...А если по теме, то бери Форсаж...

Благодарю всех господ за участие. Взял микрошу 180. Имхо интереснее форсажей..

Продолжайте минусить, золотые вы мои...

Изменено пользователем Чудес
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех господ за участие. Взял микрошу 180. Имхо интереснее форсажей..

Продолжайте минусить, золотые вы мои...

Отличный выбор...Интереснее это точно...И легче на 2 килограмма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудес, Фото швов будут, интересно как варит? У аппарата оч прям космические характеристики для его веса, как по мне...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чудес, Фото швов будут, интересно как варит? У аппарата оч прям космические характеристики для его веса, как по мне...

Попробовал сварить обрезки 100 го угольника. Сначала пару прихваток. Потом проварил между прихватками. Зазор 2-4 мм. И вправду говорили, что микроша варит мягко, металл не разбрызгивает. Но к микроше нужно привыкнуть. Начал варить током 75, но для толстых стенок по моему маловато будет, добавил до 85. В общем пока не до сварки, пристройку поднимаю.

post-17791-0-81743000-1459147747_thumb.jpg

post-17791-0-71090100-1459147840_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето как-то не очень красиво.Диаметр электрода какой?Марка электрода?

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чето как-то не очень красиво.Диаметр электрода какой?Марка электрода?

Так я и не сварщик. Электрод тройка, в шкафу валялся, из дешманских. Потом в пуховике варил, переодеватся не стал как приехал (нетерпелось). Ну и чтобы не пожечь одежку издалека варил. Позже выложу фото ещё.

Изменено пользователем Чудес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 тройке мало в нижнем положении.

Ставь 100.

Дешманские выкинь.Для себя можно и нормальных взять-не на производстве ведь.Это там выбора не оставляют))))Перед работой прокали на электроплитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробовал сварить обрезки 100 го угольника
При минимальной толщине полки в 7мм, думаю ток совсем маловат, мой аппарат с заявленными 220А такое не варит :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vergaser,

Что за аппарат такой чудовый?!На 220 А тройкой 7 мм не проваривает?Уж не Ресанта ли?)))))

Да не, сварис 220, вот на соседнем форуме про него темку открывал - http://www.chipmaker.ru/topic/169846/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

85 тройке мало в нижнем положении.

Ставь 100.

Дешманские выкинь.Для себя можно и нормальных взять-не на производстве ведь.Это там выбора не оставляют))))Перед работой прокали на электроплитке.

Подмказали одну точку на рынке, там эсабовская тройка. Упаковка 5кг помоему за три тысячи рублей. Пойду посмотрю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, три, не три, но что то в районе полутора тысяч за 5 кг у нас на рынке мне назвали год назад. Я  плюнул, баллон с углекислотой привёз и полуавтоматом всё сварил. Цена какая то не гуманная, мне так показалось. А проволока хорошая у меня была.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, три, не три, но что то в районе полутора тысяч за 5 кг у нас на рынке мне назвали год назад. Я плюнул, баллон с углекислотой привёз и полуавтоматом всё сварил. Цена какая то не гуманная, мне так показалось. А проволока хорошая у меня была.

Да точно полторы, а не три. Соврал. Под дождём перестоял вчера.)) Принимал поддоны с блоком. Изменено пользователем Чудес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем )) обычная история, выбираю недорогой сварочник. остановился на миньоне 1600, норм аппарат для новичка? брать придется через инет. у нас в деревне выбор и цены убивают, для примера ресанта 160 - 9500, 190 - 12800, аврора arc 160-9800. вот и весь выбор ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RoFu, Миньоне вполне не плохой аппаретец, вот тут есть обзор и обсуждение сего девайса: http://websvarka.ru/talk/topic/4163-svarochnyj-invertor-aurora-minione-1600/  Ресанту бы не стал брать, много негативных отзывов.

П.С. Аппарат не любит низкого напряжения сети.

Изменено пользователем vergaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот обзор я уже проштудировал, инфы крайне мало по аврорам. но все равно решился на ней остановится )) насчет ресанты могу сказать что все аппараты, вокруг меня, работают без нареканий. но это старые выпуски )) насчет напряжения, что значит "не любит"? не варит, отключается? хотя в летний период меньше 200в не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в деревню к тестю,такое напряжение у них по вечерам,интересно какой из аппаратов на нем будет варить?post-9984-0-39476500-1459799114_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, ФАС на энергосбыт натравите они только их боятся и как правило быстро поправят это безобразие, так как штрафы не хилые им ФАС выпишет. Остальных они не бояться , даже прокурора и суда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...