Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

НЕ СВАРКОЙ ЕДИНОЙ ЖИВ ЧЕЛОВЕК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2608

#1161 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 16 Февраль 2013 04:03

morgmail, Причём тут жидовка? Я на сайтах у военных зависаю, в силу принадлежности к МО, там тоже высказывают версии, что "штучка" прилетела с Байконурских степей.- называется "Сход ракеты с траектории полёта".

Сообщение отредактировал Менгон: 16 Февраль 2013 04:19

• 0

#1162 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 16 Февраль 2013 04:21

Эта версия не сходится, http://ru.wikipedia....але_в_2013_году
  • 0

#1163 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Февраль 2013 05:40

Ребята. Печально читать ваши посты. Ну рассуждайте уже технически грамотно! Сайт то технический и люди тут должны быть "покрепче" в плане эмоций.
  • 0

хенк

#1164 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 16 Февраль 2013 06:29

Так, что в сухом остатке на данный момент? Космический объект, ракетная атака извне или свои ракетчики шарахнули? Все-таки не хочу поливать грязью военных. Ну не такие же они дуболомы, в самом деле? А с Моргмэйлом соглашусь, эта рыжая шавка - еще та "борцунья за демократию"!
  • 1
Ты заходи, если что...

#1165 Беня

Беня
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 16 Февраль 2013 06:31

Доброе утро :) Развёл я тут тему конечно. Сидел, сопли по щекам размазывал :bad: Впредь обязуюсь стойко переносить суровые реалии российской действительности! Клянусь последним целым зубом :)
  • 2

#1166 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 06:36

Беня,Да не, друг, ты зря так думаешь, что сопли развел. Лично я когда смотрел онлайн ленту новостей, (на работу пришлось срочно "положить"), было весьма жутко. Появились раздумья, а что, если это только разминка перед конкретным "бабахом"? На местных форумах пишут, вроде как тоже визуально наблюдали свечение и инверсионный след. Регионы-то соседние.
  • 1
Ты заходи, если что...

#1167 som

som
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 06:53

1. ПВО - противо ВОЗДУШНАЯ оборона. Это обнаружение, наблюдение (скорость, высота, направление) и уничтожение объектов в досягаемом воздушном пространстве при помощи ракетной и авиационной техники. Обсуждаемый обьет по скорости в десятки раз а по высоте в пару-тройку раз круче возможностей ПВО. Прибыл в атмосферу из космическкого пространства и просуществовал менее 10 секунд. Пролети это над США, пинали бы их военных так же. и зря.
2. Выделение лучевой энергии (яркий свет, тепло) связано с колосальным трением о атмосферные газы сопровождаемым образованием плазмы в пограничном слое и шлейфом из испарившейся материи высокой температуры. Может ли плазменная оболочка испускать радиосигнал? - я не подкован, но подозреваю что да.
3. Состоял ли метеор из радиоактивных металлов - неизвестно, но возможно.
4. Инверсионный след (хвост, облако) это в основном атмосферная влага резко перегретая лучевой энергией. Грибообразный вид с перемещением вверх говорит о очень высокой температуре нагрева воздуха излучением. 1-2 тонны сгоревшей и размазанной на сотни километров по небу материи метиорита будут совсем не видны.
5. Ударная (взрывная) волна. Самое ощутимое на поверхности последствие полётов на скоростях выше скорости звука. Это очень сложная хрень при кажущейся простоте. Скажу только - чем выше скорость (сильнее взрыв) тем выше давление внутри фронта самой волны. Волна движется быстрее скорости звука. Позади себя имеет зону противодавления (разряжения). Имеет вид вытянутого конуса (волна от взрыва - купол). Всем известно почему боевые ядерные заряды взрываются не на поверхности а на высоте 500-2000м над землёй - достигается хороший "обзор" для волны... спрятаться в складках местности неполучится :(
Серия повторных хлопков после удара - это какраз "схлапывание" зоны противодавления, если на пальцах: нырнул ты в воду.. а разверзнутая вода с силой сомкнулась - ещё один удар получается, или даже серия как в случае Челябинска.
6. Ну и самое страшное явление - неподкованность населения. Повторюсь: Увидел плазму или вспышку в небе - через секунду или пару минут быть беде! к тебе несётся чёто невидимое и беспощадное. Шкерься!
А люди на балкончики повыходили.. у окошечек любуются небом..
  • 7

хенк

#1168 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 16 Февраль 2013 09:28

som, на 100% согласен! Но народ у нас несколько "расслабился" - не были они под обстрелом в большинстве своем. Да и само явление с утра пораньше взгляд приковало. Вот и прилипли к окошкам люди... а тут кааак шарахнет! Больно, обидно, а что поделать, виноватых-то никого, кроме себя, нету... :wacko:
В основном пострадали наверное дети, пенсионеры, кабинетные работники, их всех осколками стекол посекло.. .А еще пострадали... БАРЫГИ!!! В суматохе наверняка многих из них обокрали, кому-то может по башке даже дали! Мораль - барыгой быть вредно! :crazy:
Беня, скорейшего выздоровления всей семье, пусть не слушают теле-радиозавывания о втором ударе. Второй раз в одну и ту же воронку редко попадает! Главное, что все живы и здоровы! Я бы тоже кипишнулся за семью, за близких, так что все нормально, реакция правильная! :good:
  • 3
Cum Deo!

#1169 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 16 Февраль 2013 09:36

som,Согласен со всеми пунктами, но внесу небольшую поправку. По п.1- вчера по Питерскому каналу выступал один академик и он не скрывал своего раздражения по поводу бездействия наших военных. О приближении данных "объектов" астрономы предупредили заранее и можно было очень точно расчитать траекторию падения тела и заняться привентивными мерами: попробовать устранить объект на удалении, оповестить население и привести в боеготовность ГО и ЧС. Но у нас как всегда- прохлопали... Ну и по п.6- Народ очень любознателен, многие и на сварку пытаются смотреть без маски - завораживающее действо! Правда только по-началу :fool:
  • 5

#1170 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 09:42

Выше ноги от земли!
Не допрыгнуть до петли...
Так что делай дубль раз
Лучше встать на унитаз
Не хватает малости
Сделать людям гадости!
И ментов один наряд
Захватить с собою в ад!
Так что делай дубль два
К петле ближе со стола!
А соседей - топором
Замочить и будь здоров
Рюмочку для храбрости,
С чертиком от радости!
Так что делай дубль три -
петлю ниже опусти!
В потолке открылся люк
Табуретку выбьет Глюк!!!

Во как насочинял, аж самому прикольно стало! :rofl:
  • 6
Cum Deo!

#1171 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 09:51

СварщикРучник,Ты там чё....Белый- белый, совсем горячий! (горячка белая)? :rofl: :drinks:
  • 0

#1172 enser

enser
  • Участник
  • Cообщений: 242

Отправлено 16 Февраль 2013 09:54

От этой американской жидовки, не стоит ждать правды.

А тут она нас сильно любит,мягко говоря http://jurialhaz.liv...com/259410.html
  • 0

#1173 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 09:59

schkaliki, не! Я ж сейчас не пью (с тех пор как клиническую перенес от похмелья 02.01.13). Не стоит так часто наступать на одни и те же грабли! :crazy:, тем более, что никакого туннеля я там не видел. Помню только как холод по всему телу пошел и мокрый весь стал от холодного пота моментально. А голоса далеко-далеко... "зрачок не реагирует!", "О! Возвращается!"... Голоса такие далекие, а потом ближе стали и вот я точно "вернулся"! Во всем теле слабость жуткая, думал обоссался что ли? А это я так вспотел весь холодным потом....
Так что шабаш! Больше я своих домашних так пугать не буду!!! :crazy:
  • 1
Cum Deo!

#1174 som

som
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 10:16

СварщикРучник,Ты там чё....Белый- белый, совсем горячий! (горячка белая)? :rofl: :drinks:

Да кстати. Хотел написать на тему Белочки горячей и метеора, да посчитал неуместным. Ай.. лан напишу:
Представьте картину: Метеор врывается в безоблачное Челябинское небо не вчера позавчера а сегодня утром.. утро субботы! 10 утра. Типы после ВЧЕРАШНЕГО ползут к точке при карманных деньгах, во рту бее, бошка бобо, но воздуууух!! неспеша закуривается сига.... и тут! яркость освещения плавно нарастает и тень начинает ДВИГАТЬСЯ... взор шокирован переосвещённостью всего вокруг. Какая первая мысль?? Правильно - " Так вот ты какая.. Белочка!" :( Прощай мамулечка
  • 2

хенк

#1175 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 10:33

СварщикРучник,Слава, это ты САМ такое выдал? Да, однако, у тебя талант. Если со сварки спишут по здоровью, будешь в "Крокодиле" печататься! Если он еще существует.
  • 1
Ты заходи, если что...

#1176 schkaliki

schkaliki

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 10:42

som,Когда только в продаже появилась водка "Белочка" я купил сразу, потому как обычно поначалу новый продукт не балуют. КАКчество конечно оказалось не ахти, но этикетка порадовала- маленький рыженький зверёк, со смешливой бестолковой рожицей, да еще и на обратной стороне -задница с хвостом. Но удивился я потом, когда втихаря от супруги решил поздним вечером в потёмках себя немного побаловать. Открыл ящичек и обомлел- на меня смотрела злобная СВЕТЯЩАЯСЯ морда с клыками! Включил свет- весёлая, выключил- злая... Прям собака Баскервилей! Они её (белочку) тоже подправили флуоресцентной краской.
  • 4

#1177 som

som
  • Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 10:43

Слава. Стих зачётный :) толково
  • 1

хенк

#1178 шурпет

шурпет

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 11:21

А в школах сейчас НВП, ОБЖ или что-то подобное осталось? Сам я все-таки застал. И стрельба из ТОЗ-8, разборка-сборка АК, (старинных, правда. Магазины болтались с люфтом, а флажок стопора газоотводной трубки поворачивался "ноготком"), да и на футбольном поле тоже ведь носились - Вспышка справа, вспышка слева! Тогда все в хохму казалось, ага, мол спасешься так от световой волны! А оно вон как вышло, основная масса пострадавших, выздоровления им скорейшего, кстати, - порезы от оконных стекол.
  • 4
Ты заходи, если что...

#1179 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 16 Февраль 2013 11:30

От этой американской жидовки, не стоит ждать правды.

Прикрепленные изображения

• 97258736_10481Ax.jpg

• 2

#1180 СварщикРучник

СварщикРучник

• Участник

Отправлено 16 Февраль 2013 12:03

шурпет, som, ага! Сам! Давно еще написал, а вот сегодня к месту как-то пришлось! Я же когда с Кавказа вернулся писать их стал чуть ли не пачками (в перерывах между бутылками! :crazy:)! Теперь уже не пишу года 3 вообще, да и "окультуриваться" :crazy: начал потихоньку. В атаку ночью больше не встаю и зубами скрипеть во сне перестал тоже давно.
Понял - жить надо что бы в жизни ни случилось и жить хорошо, а не просто "на пузырь" сшибать!
  • 2
Cum Deo!