Перейти к содержанию

Рождённые в СССР


Рекомендуемые сообщения

повариха влюбилась.

любовь злая штука ... ;)  .П.С....всякое бывало, а вот когда в Киеве учился , жил на  квартире в отдельной комнате от хозяев (т.е. не побалуешь  :sorry: ), рядом сталовка :rolleyes:  ., ну и кода стали подпирать пришлось боком,боком и менять пароли  :ph34r: .

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, Злая точно. Главное я с этой поварихой столкнулся в 92 году, вообще по слчайному случаю а у ней оказывается трое детей. Модерн Тонкинг "Шеви шеви леди"  на хате одной пересеклись.Времена былинные были.а так красивая, супчику мне подливала полторы порции. смотрю а у меня полнющая тарелка "до краёв" Володя был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приятно вспомнить , но стыдно рассказать 
а не стыдно "стыдно когда видно", Вся фраза начиналась "мы накатили" в те времена. Приходим с женой на хату а там повариха руководит. Меня увдала -ёли-пали- едрит архемандрит. ну. сходили с ней за одной в магаз. "Яж тебя любила а ты мен не нашёл" Поздно пить Баржёмми -почки уже отвалилиссь. Прошла любовь, усохли помидоры, сандалии жмут и нам не по пути.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДШК. пулемёт с Т-54. и аккумуляторы к нему. Загнали к нам танк  в батальон комдива Т-54. Аккумуляторы по полста килограмм -в колличестве четырёх штук.-приходилось загружать через люк-механника водителя. залазил я к ним в танк, жопа полная в башне как подстолом-не развернёшся. А вот ДШК пулёмёт я им помогал таскать, картина Репина: Экипаж машины боевой, тащит на себе этот пулемёт 12.7 в казарму в ружейку. все чёрных комбезах-как муравьи.Тяжелый он этот ДШК. затвор передернуть-дык физ подгатовка нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-2204-0-73052000-1594005832_thumb.jpg У кого какие ассоциации? У меня - Политехникум, начало 80-ых. Это у нас продают такой винтаж, фото с сайта продаж.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня - Политехникум

У меня тоже, политехникум, чуть попозже эдак в 96 и мк другой уже МК-61, программируемый, что и учились делать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого какие ассоциации?
 Дисплей удачный.

Был ещё подобный красный на каком-то калькуляторе.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-429-0-98003500-1301954079.jpg

Есть подобное изделие только уже не жгут стоит, а резина для рогаток, в рыболовном магазе брал. Лупит как в старые добрые.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-429-0-98003500-1301954079.jpg

Гламурняк какой-то. Обычно всё было куда проще, но пытливый ум советского подростка, воспитанного в кружках технического творчества, иногда порождал монструозные решения -- пружины вместо резины.

Ну а щас то конечно уже есть тактические рогатки с лазерным прицелом: https://mysku.ru/blog/aliexpress/78279.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Глобул, Это взято с сети. "Бинт-резину"для рогаток мы покупали в аптеке, после резали на ленты нужной ширины.

----------

Вот ещё тема такая у нас процветала;post-2204-0-45324900-1596708080_thumb.jpgpost-2204-0-27314500-1596708194_thumb.jpg

И точно как на фото, наши девочки со двора катались на своём плоту.

Была у нас недалеко здоровенная лужа с головастиками, жуками-плавунцам, водомерками и прочими стрекозами. Там и приобретали опыт Тура Хейердала.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ещё тема такая у нас процветала
 У нас тоже. Только на ближайшем озере не было стройматериала для плотов. А вот на стройке, прямо перед домом -- ОПАЛУБКА -- готовые плоты.

 

Пару лет котлован для дома на 9 этажей и 8 подъездов был подтоплен. Воды где-то метр. Летом плоты, и скалолазанье по стенам котлована, а зимой коньки.

 

В этот котлован выходили бетонные пещеры с трубами и кабелями. Тоже подтопленные. Но там можно было уплыть очень далеко.

Однажды вооружившись свечами и фонариками, мы преодолели под землёй значительное расстояние и оказались с другой стороны проспекта Мира.


Вот такое примерно путешествие под землёй:

 

post-14762-0-05628500-1596779801_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штука таинственная, СССРовская, трудная в установке)
 Хе хе ,часть смесителя .Где то у меня валяется новая такая штукенция.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаем "смесительчеленджссср"?

"Подводку" к нему надо запускать,сейчас проще гибкая,раньше надо всё собрать и не факт что протечек не будет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Мастер

Жившие в СССР...

 

"В возрасте 101 год от нас ушел великий украинец. Металлург, инженер, изобретатель, ученый, преподаватель. Первый награжден званием Героя Украины. Академик. Гений. Легенда. Есть много слов, которыми можно описать Бориса Евгеньевича Патона. Однако нет таких слов, которые в полной мере могли бы раскрыть масштаб его фигуры", - написал в своем Facebook президент страны Владимир Зеленский. Он отметил, что Борис Патон был грандиозной личностью и "нет таких слов, которые в полной мере могли бы описать масштаб утраты", - сообщает РБК.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правильно,если речь идет о небоскребе или многоквартирном доме,когда есть риск возникновения пожара с непредсказуемыми последствиями ...,а в частных домовладениях,воля ваша -делайте, что хотите
  А кто определяет "когда есть риск возникновения пожара с непредсказуемыми последствиями"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

perja1.jpgА кто такие штуки помнит,я до четвёртого класса чернилами писал.Первые два класса этой хренью шкрябал,потом такие с пипеткой пошли,с винтовым поршнем.Перемажешься как поросёнок в этих чернилах.Чернильницы непроливайки с собой тягали в портфеле и пузырёк с чернилами.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими не писал, но помню родычи диплом тушью чертежи чертили, где то широкие перья валяются. Чуть ляп и лист новый.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...