Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1745

#1541 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 762

Отправлено 02 Июнь 2017 22:39

В минус ему только мобильность
Игорь, чего это ради?  Нормальный профи аппарат обладает выносной подавалкой. Она достаточно небольшая и относительно легкая.  :crazy:  :rofl:  Смотря что туда зарядишь... С мобильностью порядок. 

Vovka123, дешёвые и не смотрю, потому он и дешевый, потому что там сэкономили на всех комплектующих... В данный момент варю Кемппи минарк 180 Ево с пультом, после него Ресантой 190 ПН варить уже не хочется. Кемпик стоит своих денег.

SergDemin, какая модель Сварога конкретно? 

Имел опыт общения со сварогом. гуано. полное. См. на моей странице на ютюбе, выставлял про гуано.

• 1

#1542 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 934

Отправлено 02 Июнь 2017 22:43

Вад11,Вадим , имел в виду баллон ( хотя можно и СЗпроволоку) , ограниченную маневренность горелки , защиту от ветра/непогоды , ну и так , по мелочи . Всё , в принципе , решаемо . 

• 0

#1543 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 662

Отправлено 02 Июнь 2017 22:46

Игорь, чего это ради?  Нормальный профи аппарат обладает выносной подавалкой. Она достаточно небольшая и относительно легкая.  :crazy:  :rofl:  Смотря что туда зарядишь... С мобильностью порядок. 

Имел опыт общения со сварогом. гуано. полное. См. на моей странице на ютюбе, выставлял про гуано.

Телегу двухэтажную по говну таскать не айс как-то, плюс баллон=) Сварог то не плох, но не для всех нужд.

• 0

#1544 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 290

Отправлено 02 Июнь 2017 22:46

ilnursvarka,  http://www.welding-r...tml?itemid=1044. У меня такой много лет, я им чего только не варил. Теплообменники,(где то фотка лежит, балалайка под пол тонны) трубы тоже приходилось немного. Жестянку. У друга таких два было, он один продал, сейчас жалеет. Придётся опять покупать. Я ему пока свой отдал.

У него только один недостаток  - нет регулировки постгаза.  Но это легко устранимо. С завода секунды полторы стоит. Я им работал с утра до вечера,  рукав горелки, 240 амперной, прилично тёплый был, сеть дерьмовая, вольт 170. Ему всё по фигу.

Вадим на Сварог матерится, на подавалке цифровых шкал нет. Неудобно. На этом тоже нет, но меня это абсолютно не напрягает.

Сообщение отредактировал SergDemin: 02 Июнь 2017 22:51

• 0

#1545 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2017 22:49

SergDemin, Есть такой, отличный аппарат, но как бы лучше выразиться...однозадачный, а так жарит что надо. 

Сообщение отредактировал Vovka123: 02 Июнь 2017 22:51

• 0

#1546 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2017 22:55

.однозадачный

Почему? Что вы имеете в виду? Я им варил от пятёрки до жестянки, друг им и алюминий варит. Понятно, нет импульса, нет памяти, но за эти деньги - очень хороший аппарат. 

• 0

#1547 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 02 Июнь 2017 23:18

,друг им и алюминий варит.

Сергей, сделай одолжение, выложи пару фоток швов...
  • 0

#1548 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 02 Июнь 2017 23:24

штурман 001, хорошо, если завтра у него буду, какие нибудь огрызки сварю. Он им свечные отверстия заплавляет,  от шпилек разных тоже.  Понятно, что не потолок. Кстати, надо попробовать, хохмы ради потолок. А вдруг :pleasantry: .    

• 1

#1549 Vovka123

Vovka123
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 08:09

Почему? Что вы имеете в виду? Я им варил от пятёрки до жестянки, друг им и алюминий варит. Понятно, нет импульса, нет памяти, но за эти деньги - очень хороший аппарат. 

Я про то, что настроил его и погнал забор какой нибудь штамповать, перенастраивать его каждый раз проблематично(имею ввиду точную настройку). Я им 10ку варил, с этим то проблем нет, но мы же говорили про трубу ещё и не поворотную, думаю с ней он не подружится.

• 1

#1550 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 3 422

Отправлено 03 Июнь 2017 08:33

Вад11, при трубопроводе СК.Vovka123, так там и есть погонах.ф400 примерно 1,2 метра шва
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#1551 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 08:37

Vovka123, не знаю, у меня такой проблемы с ним нет. Я запоминаю режимы на автомате, у меня настройка затруднений не вызывает.  Естественно, с цифровыми шкалами удобнее,  что касается  трубы, не знаю, но не думаю, что будут проблемы.  Примениться надо. 

Вадим на Сварог с внешней подавалкой как плевался, именно из за этого. Однако, работу им сделал.  Просто за эту цену, да ещё и на 220, я ему альтернативы не вижу. Опять же, МПП могучий, проволока 1,2 без проблем идёт. Я думаю, для начала - хороший вариант. А если работа пойдёт, так он себя окупит быстро, потом можно и о чём нибудь получше подумать. Лично у меня он с первой работы окупился. 

Сообщение отредактировал SergDemin: 03 Июнь 2017 08:38

• 0

#1552 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 128

Отправлено 03 Июнь 2017 10:36

Не понимаю производителей, в данном случае Сварог. Если сделал хороший ПА( по отзыву SergDemin), ну сделай еще цифровую шкалу и регулируемый предгаз и постгаз. Без этих функций получается неполноценный ПА, то есть с урезанными функциями. А позиционируется как профессиональный ПА. И цена 44 тысячи. Не готов за неполноценный ПА отдать такие деньги! Готов отдать 50 за полноценный ПА, неужели за 6 тысяч нельзя добавить цифровую шкалу и регулируемый предгаз и постгаз? 

Я думаю, для начала - хороший вариант
. Долго выбираю, потому хочу чтобы начальный вариант оказался конечным. А совет сначала купи это, а потом купишь то, что нужно, считаю непродуктивным. Эксперементирую  то я за свои финансы.
  • 3

#1553 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 1 762

Отправлено 03 Июнь 2017 10:49

ilnursvarka, Не знаю как там с газом и них, не пользовал не разу, http://www.welding-r...ml?itemid=18073

А сварог п\а - это как сундук в ТИГе, чего там накрутил не понятно, все методом свароговского тыка. Да работать можно, только удовольствия никакого.

• 0

#1554 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 11:28

BelaZZ, "но функционал аппарата не позволяет разгуляться". Каких функций на аппарате вам не хватает? 

• 0

#1555 SergDemin

SergDemin
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 14:49

работать можно, только удовольствия никакого.

Совершенно верно. Как на УАЗе санитарке ездить :pleasantry: . Я эти дела совмещаю. :sorry: 

Без этих функций получается неполноценный ПА, то есть с урезанными функциями.

Этого и я не понимаю, просто особого выбора нет.

хочу чтобы начальный вариант оказался конечным.

Не вариант. Сейчас всё настолько быстро развивается, что то, что пять лет назад было конфеткой, на сегодня уже устарело.

А совет сначала купи это, а потом купишь то, что нужно, считаю непродуктивным. Эксперементирую  то я за свои финансы.

Если есть конкретная работа, вполне допустимо купить под неё аппарат попроще, заработать денег, и купить гораздо лучший, если есть перспективы на продолжение работы. А выбирать идеальный можно очень долго, при этом продолжая тратить силы и время на выполнение работы менее продуктивным способом.  Посчитайте, если он Вам позволит заработать на пару тысяч  в день больше, за сколько он окупится? 

Даже, если на тысячу.  И после того, как Вы заработаете на другой, Вы же этот не выбросите, Вы его продадите, пусть за пол цены. 

Вот и посчитайте, какой вариант выгоднее. ПА - не жена, его можно хоть раз в год менять, лишь бы это выгодно было.

• 0

#1556 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 15:04

И после того, как Вы заработаете на другой, Вы же этот не выбросите, Вы его продадите, пусть за пол цены.
. У нас немного разные взгляды на данную ситуацию.Купить аппарат не проблема, проблема эту покупку загрузить работой. Оплачиваемой.
  • 1

#1557 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 15:17

Потому что 400-ку я 4 стыка под УЗД варю стабильно
толщина стенки? 
  • 0

#1558 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 15:49

толщина стенки? 

8мм варю в 3 прохода. Если 6мм, то 2 прохода.

• 0

#1559 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 901

Отправлено 03 Июнь 2017 15:54

1. Покупка Гроверс 200 Миг и проба пера ...

2. Либо покупка  Helvi 220 TP. Но сотня рублей ...

А Аврора почему не рассматривается?

Без сарказма, ибо сам заглядываюсь на вот это: https://aurora-onlin...avtomati/40369/

У него два подающих механизма, один встроенный, и ещё можно выносной прицепить, а это в моей работе было бы очень полезно, иметь два типа проволоки сразу.

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#1560 psi

psi
  • Участник

Отправлено 03 Июнь 2017 15:55

ilnursvarka, в среднем 1-1,5 часа стык.уже подготовленный?

• 0