Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1714

#1441 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 31 Март 2017 17:35

igogo, вы как то странно подходите к проблеме "хочу научиться варить". Учиться надо на ММА.

Ну и исходя из вами сказанного по регулировкам -- берите синергетик, и не заморачивайтесь. 

• 0
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#1442 Vovka123

Vovka123
  • Участник
  • Cообщений: 642

Отправлено 10 Апрель 2017 20:15

Одному моему хорошему знакомому нужен ПА, в основном для колымов, бюджет 20~ т.р. Аврора, Сварог миг160 или что-то этого уровня. Беда в том, что живем мы в Ж, тут нет ничего и ничего вообще, а если и есть то ценник завышен прилично. Хотелось бы узнать где можно заказать подобные аппараты с доставкой, без рисков.

• 0

#1443 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 283

Отправлено 10 Апрель 2017 20:20

Vovka123,у официалов.
  • 0

#1444 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник
  • Cообщений: 205

Отправлено 10 Апрель 2017 20:25

Хотелось бы узнать где можно заказать подобные аппараты с доставкой, без рисков.

Тут есть, например, представитель Grovers - tehsvar. У них в линейке есть подходящие под указанную цену аппараты ENERGY MIG 160/200... и с доставкой, куда надо (конечно если у вас не совсем уж "дикая глушь" и есть какая-нибудь ТК или, по крайней мере, почта :blush: ).

• 1

#1445 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 948

Отправлено 10 Апрель 2017 20:34

Vovka123,магазин Сварыч г.Иваново. Зайдешь к ним на сайт, выберешь, напишешь или позвонишь, скажешь с Вебсварки, и скидку может дадут. Ребята компетентные и надежные
  • 0

#1446 idvnix

idvnix
  • Участник
  • Cообщений: 253

Отправлено 10 Апрель 2017 21:01

Хотелось бы узнать где можно заказать подобные аппараты с доставкой, без рисков.

У меня в любимых магазинах Svarkamall.
  • 0

#1447 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 Апрель 2017 08:48

Это если интересует внутрянка Гроверс 200

Алексей, а однофазные полуавтоматы типа Grovers Multimig Syn, но с пульсом и большей ориентацией на сварку алюминия планируются в ближайшем будущем у Groversa? Уж больно интересна работа Groversa на просаженных (гаражных =)) сетях и соотношение цена/качество сборки.

• 0

#1448 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2017 10:13

однофазные полуавтоматы типа Grovers Multimig Syn, но с пульсом

К сожалению, я у Grovers и мощных полуавтоматов с пульсом не увидел. А так как у меня самого ограничение с одной фазой, то вместо запланированногo ещё осенью GROVERS MULTIMIG 200 SYN (правда, пришлось сделать отвлекающий маневр для жабы :blush: )  сподвигся на покупку Helvi TP220 Pulsed (из соперников (с пульсом) у него есть TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic и EWM PICOMIG 180 PULS - но они совсем чуток подороже и, IMHO, их управление менее "дружественно" к таким новичкам как я)

• 1

#1449 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок

Отправлено 17 Апрель 2017 11:29

К сожалению, я у Grovers и мощных полуавтоматов с пульсом не увидел. А так как у меня самого ограничение с одной фазой, то вместо запланированногo ещё осенью GROVERS MULTIMIG 200 SYN (правда, пришлось сделать отвлекающий маневр для жабы :blush: )  сподвигся на покупку Helvi TP220 Pulsed (из соперников (с пульсом) у него есть TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic и EWM PICOMIG 180 PULS - но они совсем чуток подороже и, IMHO, их управление менее "дружественно" к таким новичкам как я)

То что нет, я знаю, просто может в ближайшей перспективе появится и стоит немного подождать =)

Как вам реализация импульсного режима у Helvi? Импульсный режим на алюминии реализован или на слали тоже заметна его работа? И насколько аппарат требователен к просадкам питающего напряжения?

Сообщение отредактировал big_iluxa: 17 Апрель 2017 11:30

• 0

#1450 OBN_RacerMan

OBN_RacerMan
  • Участник

Отправлено 17 Апрель 2017 11:41

Как вам реализация импульсного режима у Helvi?

Пока что ничего не могу сказать... аппарат только оплачен и, соответственно, ещё не доставлен.

Но судя по отзывам там всё весьма прилично. Вот целая тема про него.

http://websvarka.ru/...synergi-pulsed/

P.S.

Импульсный режим на алюминии реализован или на слали тоже заметна его работа?

Импульс есть и для стали (и даже в TIG), насколько заметен - пока тоже не могу сказать, по указанной выше причине.

Сообщение отредактировал OBN_RacerMan: 17 Апрель 2017 12:06

• 0

#1451 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 17 Апрель 2017 12:05

big_iluxa, Дело в том, что на полуавтомате сваривать люминий не так просто как кажется. Потому такой геморой как объяснение через тырнет каждому покупателю как сваривать тот или иной кусок люминия с другим куском люминия, мне честно не нужен. У нас как думают, купил и сразу сварным стал. А то, что к каждому металлу нужен свой подход, это забывают или не хотят даже узнавать. 

Тут чернуху то сваривать не у всех получается сразу. 

На все эти пробы и отработки вопросов тратится огромное количество времени. За это мне никто не платит. А семью всё же кормить нужно.

Потому я пока против всех этих пульсов и т.д. и т.п. Когда вырастет квалификация у большей части сварных, тогда возможно. 

Хотя ранее мы привозили пульсовые аппараты. В итоге на одном нержу сваривают в пульсе иногда, другой просто забросили, остальные, скорее всего, той же участи удостоились.

Ответил честно, хоть и немного жёстко.

Сообщение отредактировал tehsvar: 17 Апрель 2017 12:06

• 9

#1452 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 482

Отправлено 17 Апрель 2017 13:15

Все верно, а еще замечу что люминь-это очень интересный металл в смысле сварки: оксидная пленка всему виной.

Так что если нужно получить красивый и качественный шов-п\а тут не прокатит(так же как и РД)

Только аргонно-дуговая.

Чистое ИМХО.....

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1453 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 065

Отправлено 17 Апрель 2017 14:43

Все верно, а еще замечу что люминь-это очень интересный металл в смысле сварки: оксидная пленка всему виной.

Так что если нужно получить красивый и качественный шов-п\а тут не прокатит(так же как и РД)

Только аргонно-дуговая.

Чистое ИМХО.....

Ну почему так категорично?! Для каждого есть свои требования к сварке. А так же есть ГОСТ по сварке и сварным соединениям. А так же есть оборудование и задачи которые надо решить при имеющемся оборудовании. А не как POLO лазером варить. 

П\А шикарно справляется со сваркой алюминия при соблюдении определенных условий. Ну и конечно не весь алюминий и не все толщины. 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1454 big_iluxa

big_iluxa
  • Новичок

Отправлено 17 Апрель 2017 15:22

Потому я пока против всех этих пульсов и т.д. и т.п. Когда вырастет квалификация у большей части сварных, тогда возможно.

Собственно ответ на мой вопрос, что в ближайшее время не ожидается =)

Ответил честно, хоть и немного жёстко.

Да понятно, у всех свое наболело =)

• 0

#1455 gonta

gonta
  • Участник
  • Cообщений: 482

Отправлено 17 Апрель 2017 21:07

П\А шикарно справляется со сваркой алюминия при соблюдении определенных условий.

А как друже п\а оксид пробивает?На аргонке то переменка пленку сшибает.

• 0
Ко мне обращаться на ты.

#1456 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 3 319

Отправлено 17 Апрель 2017 21:15

А как друже п\а оксид пробивает?На аргонке то переменка пленку сшибает.

Полярность нам и ПА в помощь 

Скрытый текст

• 3

#1457 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 4 141

Отправлено 17 Апрель 2017 22:31

gonta, распыление оксидной плёнки происходит при обратной полярности , + на электроде, - на детали. А переменка нужна для того, чтобы электрод на обратной полярности не выгорал от перегрева. Во время прямой полярности в большей степени идёт нагрев детали, во время обратной - очистка ванны. И интенсивный нагрев электрода.

А полуавтомат на обратной полярности и работает, проблемы с очисткой нет. Есть проблема крупнокапельного переноса, чтобы её решить, есть импульсные ПА.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 17 Апрель 2017 22:32

• 8

#1458 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 065

Отправлено 18 Апрель 2017 10:16

selco,SergDemin, Ну оооочень доходчиво и правильно!!! Спасибо! Я бы так не смог :), честно. 

gonta, именно, П\А изначально работает на обратной полярности в отличии от ТИГ. Поэтому даже на самом простом трансформаторном П\А можно варить алюминий. Но т.к. имеется капельный перенос, то имеются поры, окисления (моментальное образование окиси) и т.п. Поэтому импульсный режим способствует стабильности процесса, тем более на тонких толщинах. И чем выше качество инвертора (импульсных режимов и стабильности работы самого инвертора), тем стабильнее процесс на тонких толщинах. 

Ведь алюминий можно варить и на постоянке. На прямой полярности и на обратной полярности. Но есть свои особенности. поэтому ни ТИГ ни АС не являются панацеей и единственным решением задачи. 

Сообщение отредактировал copich: 18 Апрель 2017 10:18

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#1459 misha88

misha88
  • Участник
  • Cообщений: 329

Отправлено 19 Апрель 2017 15:57

Товарищи а кто варил esab caddy mig 160I? Кто что скажет по нему?
  • 0

#1460 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 482

Отправлено 19 Апрель 2017 17:15

misha88, Моторчик (жидковат), да и дросселёк маловат, похоже под смесь заточен, за чё деньги дерут  :crazy:  

Прикрепленные изображения

• IMG_20170419_170156.jpg

• 3