Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите с выбором полуавтомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1656

#741 Gonza

Gonza
  • Участник
  • Cообщений: 60

Отправлено 18 Апрель 2016 00:51

Во всяком случае так было на тех кольцах, что шли в 09-10 г. 
Дроссель и сейчас тот же, только теперь крутилкой "форсаж" можно регулировать индуктивность. 
  • 1

#742 ssql

ssql
  • Новичок
  • Cообщений: 12

Отправлено 26 Апрель 2016 21:03

Приветствую! Хочется сварочник в основном для сварки кузовщинки, себе, товарищам, мелочи всякой, толщиной до 2-3 мм. Есть обычный трансформаторный сварочный, для сварки всего толстого. 

Наличие тиг приветствуется))

Столько всего предлагают, что голова уже кругом.. Из всего запомнились такие: Форсаж 200ПА, ВУДИ 201, Импульс ПДИ-200, цены почти одинаковые, кроме первого..

Что посоветуете? Еще вопрос по ценам, Чтож там внутри такого, что ценник под 40-ку(форсаж), стоит ли переплачивать??

Может на другие аппараты стоит обратить внимание?

Еще не маловажную роль играет удаленность сервисцентров, регион московская область, Пушкино.

• 0

#743 vergaser

vergaser
  • Участник
  • Cообщений: 594

Отправлено 26 Апрель 2016 21:14

Смотря какие объемы работ, какая сеть и какие в обще хотелки от аппарата, во всех данных аппаратах тиг это неполноценная функция. Импульс как я понял это копия циклона только с показометром.

Сообщение отредактировал vergaser: 26 Апрель 2016 21:18

• 0

#744 ssql

ssql
  • Новичок

Отправлено 26 Апрель 2016 22:37

На сеть не жалуюсь, иногда конечно бывает до 210 просаживается, но обычно все норм. + есть 3-х фазное (380). Объемы не большие, кузов машинки подварить, корпус какой-нибудь сварить из тонкого металла, и прочее.. бюджет около 35рублей, может чуть больше. Товарищи из импульса говорят, что у них плата новая, усовершенствованная, что то новое они добавили, нигде картинок внутрянки нет.. Про тиг понятно, для не ответственных конструкция пойдет, я думаю))

• 0

#745 ssql

ssql
  • Новичок

Отправлено 26 Апрель 2016 23:06

Хочется дешевле и сердитей)) может стоит посмотреть в сторону трансформаторных ПА?

Хотя многие пишут морально устарел.. Но зато ломаться почти нечему..

Может контур 205?? Или феб норма 205мп??

• 0

#746 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2016 00:13

Из всего представленного в моем сознании вырисовывается циклон вуди, потому как аппаратуже проверенный, под кузовщину люди покупали. По поводу импульса я не знаю вобще ничего, но думаю что народ подтянется, что нить посоветует еще. И в плане схемы циклон самый простой в ремонте, к тому же есть запчасти в открытой продаже.

• 0

#747 ssql

ssql
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2016 17:57

vergaser, благодарю за ответы!))

Да,может кто еще чего скажет..

Сообщение отредактировал ssql: 27 Апрель 2016 18:39

• 0

#748 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 320

Отправлено 27 Апрель 2016 19:59

ssql, если вам нужна надежность,неприхотливость и неубиваемость -трансформаторные п/а тут на первом месте.

и пока инверторные не *научаться* ( при сопоставимой цене) варить на морозе(ниже -15/20C) и *в пыли*,трансформаторные будут оставаться вне конкуренции.

выбирайте трансформаторный  из этого http://cyclony.ru/catalog/240-a-cat

• 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#749 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 716

Отправлено 27 Апрель 2016 20:30

если вам нужна надежность,неприхотливость и неубиваемость -трансформаторные п/а тут на первом месте. и пока инверторные не *научаться* ( при сопоставимой цене) варить на морозе(ниже -15/20C) и *в пыли*,трансформаторные будут оставаться вне конкуренции.

Ой ли? Из моего опыта, Питон 250 ампер. Дроссель менял, плату управления менял. Чтобы нормально работал, пришлось управление дорабатывать, чтобы в аргоне варить - и силовую тоже. Сварог J46- неубиваемый. Причём . не только у меня, ещё два знаю. Из доработок. добавил регулировку времени постгаза. Цена вопроса -100 рублей и полчаса работы.

По поводу работы на морозе - электролитические конденсаторы в управлении трансформаторных ПА тоже используются. Если перемёрзнут - какая разница, где?   Пыль из любого выдувать надо.  

Сообщение отредактировал SergDemin: 27 Апрель 2016 20:31

• 0

#750 Mictlayotl

Mictlayotl
  • Участник
  • Cообщений: 199

Отправлено 27 Апрель 2016 20:57

ssql,если инверторный брать, то смотрите проверенных китайцев - Гроверс, Аврора; либо наш - Форсаж 200 ПА (от себя рекомендую). А если трансформаторный брать будете - берите самый мощный.
  • 0

#751 ssql

ssql
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2016 21:00

А вот форсаж 200па и вуди 201, почему такая разница в цене, почти в два раза. Есть ли там за что платить??

• 0

#752 vergaser

vergaser
  • Участник

Отправлено 27 Апрель 2016 21:13

Многое зависит от жадности продаванов это раз, и второй момент это то что форсаж все же несколько более навороченный агрегат с возможностью регулировки параметров, типа цифрового управления, что стоит подороже чем просто крутилки, ну и электроника в вуди попроще соответственно. Плюс комплектующие подороже, например тот же механизм протяжки у форсажа подороже. Насколько все это нужно в работе, я если честно не знаю, сам пользовался трансом ПА(телвин) когда авто чинил свое, мне было выше крыши.

Сообщение отредактировал vergaser: 27 Апрель 2016 21:16

• 0

#753 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 3 716

Отправлено 27 Апрель 2016 21:14

ssql, это аппараты разного уровня. Циклон - это продвинутый  хобби, Форсж - это уже профи. А почему выбор между Циклоном и Форсжем? Китай в игноре?

• 1

#754 ssql

ssql
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2016 21:33

А вот про такой НЕОН ПДГ-201, что скажите?

SergDemin, Хочется поддержать отечественного...

• 0

#755 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 5 475

Отправлено 27 Апрель 2016 21:57

ssql,раз хочется,то придите и деньгами им дайте.Я недопонимаю эту совдеповскую байку "поможем отечественному производителю",если достойный агрегат,то потребитель сам выберет,без всяких рекламных трюков.Хватит,напомогались и навыбирались отечественного,могут делать-делают,а на нет и суда нет.
  • 4

#756 ssql

ssql
  • Новичок

Отправлено 27 Апрель 2016 22:59

Георгий 11, на какой бы вы предложили обратить внимание?

• 0

#757 Евгений10

Евгений10
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 27 Апрель 2016 23:26

Неоном я варю Моща аппарат Мне нравится  Варил проволокой 0.8 и 1.2  Приятно работать  полтора часа работал 1.2 проволокой , а когда перестал он через минуту охлаждение выключил То есть даже не нагрелся

• 0

#758 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2016 06:14

ssql,я не конкретно про форсаж или неон,а о высказывании в общем.Форсажами варят и все довольны.
  • 0

#759 ssql

ssql
  • Новичок

Отправлено 28 Апрель 2016 10:34

Вот жеш, как все тяжело то..

Пока склоняюсь к циклону в основном из-за цены..

форсаж дороговат + имеет функции которые мне навряд ли пригодятся, такие как память настроек (их там вроде 4 разных он помнит), индикаторы светодиодные, а это лишняя мс еепром, в показометрах АЦП..

А на счет места покупки, может кто подскажет, Москва, область по ярославскому направлению?

Нашел вот такой http://www.svarkarnd...orudovanie-dlya магазин, там вуди 201 по акции по 18600 стоит, может *** какая??

Сообщение отредактировал Илария: 28 Апрель 2016 11:04

• 0

#760 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Апрель 2016 10:56

ssql,если цена не пугает,то вот неплохой вариант http://www.tehnosvar...ers_mig_160.htm
  • 0