Jump to content

Помогите с выбором полуавтомата #1


wowanezz
 Share

Recommended Posts

@morfeus33, производитель пишет, хранить до -30. Ниже -40 промерзают электролитические конденсаторы. Промерзание необратимо. Есть специальные, пониже терпят, вроде до -50.  Вопрос к этому был. 

Link to comment
Share on other sites

@morfeus33, производитель пишет, хранить до -30. Ниже -40 промерзают электролитические конденсаторы. Промерзание необратимо. Есть специальные, пониже терпят, вроде до -50.  Вопрос к этому был. 

Хотелось чтобы надежный был прост и дешев в обслуживании... потому как пыль.

Link to comment
Share on other sites

@morfeus33, я Вам не зря на Сварог указал, техника надёжная, хотя и без изысков. На мой взгляд, это скорее хорошо, чем плохо. Производитель хороший - Jasic.  Гарантия у них долгая. А пыль, она всегда есть. Надо не ленится, крышку снимать и пыль выдувать.   Другого обслуживания не требуется. Собственно говоря, это всей подобной техники в равной степени касается. Расходники к горелкам у них дешёвые и всегда в наличии. Сервис развитый.  Вот интересная модель http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1053#, только не понятно, он в комплекте с МПП или МПП за отдельную плату.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

чтобы надежный был прост и дешев в обслуживании...

т.е. мы опять возвращаемся к *советским* образцам, точнее- их современным аналогам. *селены* и трансформаторы. 

мое личное мнение-не  занимайтесь ерундой и закажите привычное вам оборудование.( тот же вду трехсотамперник)

 

все перекрывает слово НАДЕЖНОСТЬ.

уралтермосвар http://uraltermosvar.ru/index.php?page=products&pid=100185

 

симферопольская сэлма http://www.npfets.ru/catalog/all_manuf/svarka_v_zashitnom_gaze/

 

преимущества в сравнении с инверторами- в цене и ремонтопригодности.

Link to comment
Share on other sites

@morfeus33, я Вам не зря на Сварог указал, техника надёжная, хотя и без изысков. На мой взгляд, это скорее хорошо, чем плохо. Производитель хороший - Jasic.  Гарантия у них долгая. А пыль, она всегда есть. Надо не ленится, крышку снимать и пыль выдувать.   Другого обслуживания не требуется. Собственно говоря, это всей подобной техники в равной степени касается. Расходники к горелкам у них дешёвые и всегда в наличии. Сервис развитый.  Вот интересная модель http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1053#, только не понятно, он в комплекте с МПП или МПП за отдельную плату.

 

Свароги всегда со всем комплектом для работа идут, этим поставляют WF23A. А еще можно рассмотреть недавно вышедший Сварог TECH MIG 5000 http://www.tiberis.ru/products/svarog-tech-mig-5000-n221 .

Link to comment
Share on other sites

Берите того кемпига , с авито, и не парьтесь. Ибо б\у-шный бренд пободрее нового китайца . И приятнее дубового транса. Как счастливый обладатель трех китайцев и одного фрони говорю :) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Достали ESAB-ы со своими ценами и неремонтопригодностью. И вместо очередного CadyMig200 за эту же стоимость были приобретены 2шт - Сварог PRO MIG 200 (N220) http://www.tiberis.ru/collections/svarog-svarochnye-poluavtomaty/products/svarog-pro-mig-200-n220 .
Скажу просто - довольно достойные устройства судя по первым дням эксплуатации. Сильно пока не грузили но ребята ими довольны. При распаковке и вводе в эксплуатацию был приятно удивлен качеством сборки, корпуса, упаковки. Попробовал поварить, шкворчит не хуже ESAB-а. Очень понравилась кнопка протяжки проволоки около катушки и регулировка отжига проволоки по окончании сварки. Удобно.
Думаю больше я ESAB-ы приобретать уже не буду.
 
Отдельное спасибо магазину post-2215-0-12260100-1467889333.jpg, очень шустрая контора и дружелюбная. Мне очень нравится с ними работать, хоть и не самые низкие цены но уровень сервиса и скорость обработки заказа это оправдывает..

 

Работаю я с  Ягольник Дмитрием, очень компетентный и толковый специалист. Информация о магазине -

 

Тиберис - Первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования www.tiberis.ru | Вся Россия 8 800 100 6756 | Москва (495) 663-72-84 (Варшавское шоссе, д. 125, строение 18) | Санкт-Петербург (812) 309-38-95 (схема на г. Санкт-Петербург, 5-ый Предпортовый проезд, дом 26, Лит. Е (станция метро "Звездная", "Московская"), ссылка)

post-2215-0-40770400-1467889156_thumb.jpg

post-2215-0-17253500-1467889157_thumb.jpg

post-2215-0-10309500-1467889158_thumb.jpg

post-2215-0-89196900-1467889158.jpg

Edited by Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

 

 

Достали ESAB-ы со своими ценами и неремонтопригодностью.

О!!!!! То же самое и я говорю.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: имею 20 т р . Возможно ли за эти деньги приобрести ПА? Для дома. Сварить мангал, оградку печь для казана, машину подварить и т.д. Не в промышленных масштабах. Направьте или пошлите куда-нить) Или скажите, куда точно не смотреть.

Link to comment
Share on other sites

@Сусанин, Аврора чуток похуже. И чуток подешевле.  Можно Оверман 200 амперный, как альтернативу.

Я бы Сварог взял. Но у меня Сварог уже есть. Потому и советую. 

Link to comment
Share on other sites

Думаю остановлюсь на циклоне вуди 201, если вы принципиально не возражаете. Просто если накидывать на горелку и другие мелочи-многовато выходит. А про этот аппарат вроде всё же неплохо отзываются. Сюда тоже накидывать придётся, он без горелки идёт.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@romzes, Думаю Аврора лучше будет. Чуть чуть добавите и купите хороший аппарат.

Или напишите @tehsvar, у него есть Циклон вуди, после ремонта за хорошую цену.

Edited by pavel83
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...