Перейти к содержанию

Где, чем и как Вы работаете?


Рекомендуемые сообщения

@Stavros,

 

Пробовал нержавейку (брал поштучно электроды на рынке), варит но дуга гуляет и прилипает электрод. 

 

варил я обычную сталь (не нержавейку). И дело видимо во мне. 
, а какой смысл был в пробе сварки обычной стали электродами по нержавейке?  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stavros , вынужден Вас огорчить. Дело не в вас, напряжение холостого хода у инвертора маленькое. Он и УОНИ нормально варить не  будет, и LB 52.  Вы их попробуйте. А нержавейку варить легче, чем чернягу. Электроды с целлюлозным покрытием мало шлака дают, и ванночку очень хорошо видно, да и более вязкий расплав, куда металл положил, он там и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Stavros,

 

 

, а какой смысл был в пробе сварки обычной стали электродами по нержавейке?  

 

Да просто захотелось. Без всякого смысла.

Stavros , вынужден Вас огорчить. Дело не в вас, напряжение холостого хода у инвертора маленькое. Он и УОНИ нормально варить не  будет, и LB 52.  Вы их попробуйте. А нержавейку варить легче, чем чернягу. Электроды с целлюлозным покрытием мало шлака дают, и ванночку очень хорошо видно, да и более вязкий расплав, куда металл положил, он там и лежит.

Вы меня не огорчили. Аппарат брал исключительно для заборов, козырьков и т.д. УОНИ то же брал на пробу, отлично варят. Замерял напряжение на холостом ходу - 62V. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНО-21 электроды явно не по нержавейке, что конкретно не получилось?

АНО-21 варил не нержавейку. Не получилось аккуратное соединение. Многое пришлось потом стачивать болгаркой и проходить еще раз в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да просто захотелось. Без всякого смысла.

Тогда дело не в вас, как вы пишите,

 

Забыл упомянуть, варил я обычную сталь (не нержавейку). И дело видимо во мне. 
, а в том, что для чего такие эксперименты? Что они вам дали? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тогда дело не в вас, как вы пишите,

 

, а в том, что для чего такие эксперименты? Что они вам дали? 

 

Они мне дали зубило сварщика (сварил два зубила Т аким образом). А дело во мне потому что у меня нет  возможности попрактиковаться должным образом.

УОНИ того же происхождения, что и электроды по нержавейке, т.е. неизвестного. Есть у нас на рынке вигвам в котором можно приобрести  электроды поштучно разных марок, работают они давно и у меня нет оснований для подозрений. Брать же упаковку ради экспериментов не вижу смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем работаю уже показывал,теперь хотелось бы показать где работаю-на видео цех ооо Металлопродукция Санкт-Петербург :D в начале и конце видео лазерная резка  https://www.youtube.com/watch?v=6HjHOZ1-WBc&feature=youtu.be

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! А у вас что можно снимать на объекте?

нуууу... не то ,что бы можно.... но если очень хочется :rofl: ,в принципе ничего секретного то нет-наше начальство само страсть как любит всякие буржуйские делегации приводить(,,пыль,, в глаза пускать)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я вот на старом добром тдм 401 у2 работаю и еще ивертор ресанта 220 из разряда дешево и сердито :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на старом добром тдм 401 у2 работаю и еще ивертор ресанта 220 из разряда дешево и сердито

Стандартный сельский комплект.  :)

 

post-11014-0-91809000-1397833130_thumb.jpg  post-11014-0-00295800-1397833142_thumb.jpg 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях батя прикупил чуть б/у вот такой, с виду игрушечный инвертор, цена вопроса 100$

post-4100-0-14171400-1398350799_thumb.jpg

post-4100-0-66299100-1398350837_thumb.jpg

 заявочка от производителя неплохая

post-4100-0-28828400-1398350915_thumb.jpg

хотя на заборе тоже много чего написано... но уоньку 3-ку жгет нормально

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелка вот такая, в комплекте идет короткая каппа и пару сопел,длина около 2,5 м

post-9078-0-42655100-1398358218_thumb.jpgpost-9078-0-29596700-1398358230_thumb.jpg

И насчет патриотизма, на который так заостряет внимание один из уважаемых мною пользователей,я можно сказать истинный патриот отечественного производителя правда "местами"))

post-9078-0-76250000-1398358244_thumb.jpg

Изменено пользователем Симфер
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже. Патриотизм хорош на словах, а работать предпочитаю на хорошей технике, чьего бы производства она не была; хоть Симферополь, хоть Антананариву.

По технике у меня больше вопросов нет. @Симфер, не пора Ваш старый источник сфотографировать для галереи "Динозавры"? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, я его параметров даже незнаю (каюсь грешен) просто стоит нечто на колесах и с кабелем и причем уже давно, к слову о "хорошей технике" поменял сегодня джасика на такой же, у первого оказался не рабочим осцилятор и это аппарат цена которого приближается к 1к$ ,разочаровался вообщем и в менагерах и в производителях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мои сварочники: post-10672-0-14183800-1400602648_thumb.jpg

Чего тут на нём написано - для меня китайская грамота во всех смыслах.

post-10672-0-20604500-1400602651_thumb.jpg

Простенький П/А.post-10672-0-66180700-1400602653_thumb.jpg

Ну и как же без главного помощника Проктомастера? ))

post-10672-0-26427100-1400602656_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чего тут на нём написано
Ничего плохого там нет: ПВ (ПН) , потребляемая мощность и IP, которое плохо видно. А вообще табличка у "P.I.T." достаточно забавная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...