Перейти к содержанию

Где, чем и как Вы работаете?


Рекомендуемые сообщения

Миротворец, топлива много в день кушает ?

Не возьмусь утверждать, что он одновременно по тянет и инвертор и ушм, всё-таки потери от обоих потребителей будут не маленькие ? Или в действительности всё не так страшно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шморгалкой не пользуйтесь,только как аварийно,разваливаются на раз,лучше всегда стартером.Да и врежте в топливную магистраль топливный фильтр,одноразовый побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор
Привезли мне инвертор Линкольн 270 SX,а мануал на диске умудрились по дороге потерять,аппарат трехфазный,разъёмов нет,4 провода торчат,один точно "земля"(бирка есть),остальные-неизвестно,электрик в глубокой задумчивости....черный,коричневый.синий-какие из них фазные,а который ноль?Помогите,кто сталкивался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

черный,коричневый.синий-какие из них фазные,а который ноль?Помогите,кто сталкивался...

черный,коричневый.синий это и есть фазные. Земля и Ноль обычно одинаково маркируются, желто-зеленый провод.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём "Линкольну,"как и другим приличным аппаратам, по-барабану,где какая "А","В" и "С" фаза."Ноль" и "земля",не всегда,но чаще всего одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
то есть таки три фазы и ноль(землю) подключаем? Потому что некоторым аппаратам нужно 2 фазы и ноль...мануал нашел,там по подключению"...обратитесь к сертифицированным специалистам..." схемы нет...а специалисты (см выше)-в глубокой задумчивости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть таки три фазы и ноль(землю) подключаем? Потому что некоторым аппаратам нужно 2 фазы и ноль

Все-таки три фазы и ноль.

post-6001-0-53523200-1351756825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этим писалкам не стоит доверять! У меня на работе транс, так в паспорте написано 1х380, подключается на 2 фазы. А на трехфазное оборудование идет 5 жил. Провода цветные и не понятно чего электрик тупит. Если в щитке нет заземления, то ноль и заземление подключается к нолю в щитке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
О,вот это ближе к делу...всем спасибо... о результатах сообщу...если до конца вахты успею на этом агрегате поработать.. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
увы,коллеги,не судьба поработать мне на этом аппарате ..вахта кончилась и в эту контору скорее всего не вернусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотки с лета, инвертор Линкор, по словам прораба куплен был за 11500, очень порадовал.

 

post-4079-0-68771100-1354734547_thumb.jpg

 

post-4079-0-89225800-1354734573_thumb.jpg

 

post-4079-0-39068400-1354734604_thumb.jpg

 

Единственный инвертор (из попадавшихся мне) не брешущий по амперажу. Ток 65А + ~50 метров переноски. Максимум приходилось набирать около 140м удлиннителя.

post-4079-0-26391100-1354734637_thumb.jpg

 

Калибр не советую брать, самый плохой инвертор, из тех, что попадались. (Может именно этот такой, не знаю...)

post-4079-0-10246000-1354734679_thumb.jpg

 

post-4079-0-52298800-1354734707_thumb.jpg

 

post-4079-0-40617300-1354734742_thumb.jpg

 

post-4079-0-52326400-1354734770_thumb.jpg

ВД похуже Линкора была.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Фотки с лета, инвертор Линкор, по словам прораба куплен был за 11500, очень порадовал.

 

Единственный инвертор (из попадавшихся мне) не брешущий по амперажу. Ток 65А + ~50 метров переноски. Максимум приходилось набирать около 140м удлиннителя.

 

Калибр не советую брать, самый плохой инвертор, из тех, что попадались. (Может именно этот такой, не знаю...)

 

ВД похуже Линкора была.

Хмм...Неужто,"Линкоры" исправились?Лет 5 назад я брал 200-й и 230-й на "тест-драйв".Не впечатлило...Напрягло именно то,что заявленных характеристик не развивает.Равно,как и "Дуга-318 Профи"...Да многие мастерские были завалены "телами" вышеназванных аппаратов...

"Калибр",он же "Прораб"-типичный бюджетный китайский инвертор.Пробовал работать и таким.Рутиловые электроды потребляет нормально.Основными варит хуже.Треск и брызги.Видать,ток не совсем постоянный.

Именно такой ВД-шкой не работал.Чем же она не угодила?По крайней мере,для меня,аппараты серии ВД-идеал по части ВАХ.У меня были ВД-306 и ВДМ-1202 пр-ва "Уралтермосвар".Ничего дурного про них сказать не могу.Аппараты как раз заточены на сварку основными и целлюлозными электродами.С 1202-й расстался,306-ю оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем же она не угодила?

Я не высказываю мнение о всей линейке апаратов, потому что не много их перепробовал (Линкора тоже касается, это единственный). Именно на этой ВД основные очень брызгали, рутиловые вообще плохо себя вели. А Линкор при 120-130 уверенно тянул уони ф4 и почти не брызгался, рутиловые брызгать начинают при повышенном ампераже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Я не высказываю мнение о всей линейке апаратов, потому что не много их перепробовал (Линкора тоже касается, это единственный). Именно на этой ВД основные очень брызгали, рутиловые вообще плохо себя вели. А Линкор при 120-130 уверенно тянул уони ф4 и почти не брызгался, рутиловые брызгать начинают при повышенном ампераже.

Значит,та ВД-шка-очередная неудачная попытка изобрести велосипед.Что-то перемудрили с ВАХ.Более предметно указать на недостатки можно только после снятия замеров ВАХ.Но,в принципе,и так всё ясно..Аппарат-из серии "ни в колхоз,ни в армию"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "знакомстве" пробовали и каждый раз, как меняли основные электроды на рутиловые, и обратно.

С последнего рабочего местаpost-4079-0-75314200-1368789444_thumb.jpgpost-4079-0-39976200-1368789494_thumb.jpgpost-4079-0-64672600-1368789516_thumb.jpg post-4079-0-71863400-1368789557_thumb.jpgpost-4079-0-04509100-1368789595_thumb.jpg к последнему фото: а вы тут спорите в какую сторону искры должны лететь, есть и кнопки противоестественно ставят...

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
в какую сторону искры должны лететь...

Странно, вот если у меня на болгарке ручка с клавишей поворачивается на три положения, а так же поворачивается кожух и переставляется на три положения передняя ручка, то очевидно - что искры могут лететь в любую сторону, и это предусмотрено изготовителем для удобства работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...